Экскурсия просто восторг!!!!! Ольга рассказывает настолько профессионально и душевно, но при этом легко и с юмором, что в какой-то момент поймали себя на том, что слушаем, открыв рты.
А еще мурашки табунами бегают, потому что узнаешь интересные факты о местах, мимо которых раньше просто проходили мимо, и о которых никто не рассказывал.
Время пролетело очень быстро, но остались душевные и теплые впечатления, как от встречи с близкой подругой. Теперь хотим еще на другую экскурсию к Ольге попасть.
Отдельно огромное спасибо, что подсказывали лучшие ракурсы - теперь у меня есть чудесные фотографии :)
Потрясающий профессиональный гид Любовь. Проехали по всем знаковым местам Петербурга, получив развернутый детальный рассказ как об истории Северной Венеции, так и о знаковых исторических, менявших ход истории. Экскурс - 10 из 5. Большое спасибо.
Очень интересная и необычная экскурсия по Санкт-Петербургу, посвящённая фильмам, которые снимались на его улицах. Было здорово узнать, какие известные сцены снимали в знакомых местах и услышать истории со съёмок.
Гид рассказывал увлекательно и показывал кадры из фильмов, поэтому легко было представить, как город выглядел на экране.
Очень рекомендую любителям кино и тем, кто хочет открыть Санкт-Петербург с новой стороны.
Прекрасная экскурсия с замечательным экскурсоводом.
Совместили два в одном: и дворец посмотрели, и музыкальные инструменты изучили.
Однозначно рекомендуем.
23 февраля мы побывали на экскурсии. Гид Даниил провел нас по интересным локациям. Информация интересная, понятным языком . С ним мы посетили неск доходных домов и смотровую Владимирского собора. Единственный минус был в том, что в программе заявлена смотровая площадка с лифтом. Скорее всего другая. Экскурсию и гида рекомендую!
Очень понравилась экскурсия «Сердце и душа культурной столицы». Это была не совсем привычная экскурсия, Ольга показала Петербург с необычной стороны. Ольга не просто показала нам город, а рассказала много интересных фактов из жизни петербуржцев, истории самого города и нашей страны в целом. Увлекательно и эмоционально! Время пролетело незаметно, несмотря на холодную погоду. Хотелось, чтобы экскурсия не заканчивалась. Вид с крыши завораживающий, обязательно вернемся сюда летом!
Если вам нравятся монохромные лица гидов, монотонно бубнящих, набивший оскомину текст экскурсии, то вам точно мимо.
Если же вы хотите живую, динамичную прогулку для получения новых знаний и впечатлений, то Вам СЮДА.
Спасибо, Ольга! Это была искромётная подача академического материала по истории и архитектуре нашего города. Приправленная потрясающим чувством юмора и сдобренная (к месту) городским анекдотом или отсылкой к городской легенде.
Была уверена, что на этом маршруте почти всё видела и многое знаю. Бронируя экскурсию больше, наверное, соблазнилась подъёмом на крышу (на крышах зимой ни разу не была), но почерпнула для себя новые детали.
Спасибо, что забираете внимание гостей с начала прогулки и не отпускаете до финала, вовлекая в живые истории.
Очень люблю, когда послевкусие от мероприятия не отпускает несколько дней. Какие-то полученные факты будоражат мыслительный процесс, отсылают к книгам или фильмам по теме. Вот уже несколько дней прошло, а я всё ещё под впечатлением.
Однозначно рекомендую эту экскурсию и гостям и жителям нашего Прекрасного города. Вы почувствуете его атмосферу, приятно проведёте время и узнаете много интересного и нового!
Обязательно приду на другие Ваши экскурсии!
Необыкновенная экскурсия! Ольга рассказывает о Петербурге через истории его жителей. Город будто оживает на ваших глазах. В конце прогулки мы поднялись на уютную крышу и наслаждались невероятным видом, смакуя услышанное. Я очень рада, что удалось побывать на этой экскурсии и от души ее рекомендую!
Если вы хотите познакомиться с Санкт-Петербургом или узнать что-то новое, лучше экскурсовода, чем Ольга, вам будет трудно найти. Несмотря на то, что она очень молода (по меркам экскурсоводов😁), у нее очень глубокие знания об этом чудесном красивейшем городе, и что, несомненно, подкупает, - огромная к нему любовь, которая очень чувствуется и передается, ты влюбляешься в этот город и хочется узнать о нем все больше и больше. Помимо основной линии экскурсии, у Ольги припасено большое количество параллельных историй про дворянство прошлых веков, мы слушали открыв рот, как это было интересно! А еще у Ольги великолепное чувство юмора, это тоже важный пункт, благодаря ему стиль повествования очень живой, легко воспринимается и запоминается. Я могу про себя сказать, что после этой экскурсии я хочу сходить на все, которые у Ольги есть, и конечно, буду рекомендовать ее всем своим знакомым и друзьям.
Потрясающая экскурсия и замечательный экскурсовод Ольга! Интересная информация и легкая подача с юмором, но при этом с глубоким историческим экскурсом. Ощущение, будто гуляли с подругой.)
Очень красивая крыша и вид на город.
С 2011 года вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Васильевский остров, Петроградская сторона и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре.
Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На подготовку таких программ уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательнее воображения.
Приходите на экскурсии — и интересных прогулок!
Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом.
Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.
Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!
Привет! Меня зовут Виталий. Я провожу экскурсии-квизы в Петербурге более 8 лет. Я одновременно и гид, и ведущий увлекательной игры: задаю вопросы и объявляю задания на внимательность. За правильные ответы выдаю жетоны с баллами, а в конце награждаю победителя призом. Это очень динамичный, весёлый и нестандартный формат, при котором каждый участник находится в тонусе, ощущает азарт и вовлечённость.
Шереметьевский дворец — необычные маршруты от местных жителей
В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к «Шереметьевскому дворцу».
На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди 32 экскурсии доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2026 года.
Цены на экскурсии весной начинаются от 665 ₽. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.
Расписание экскурсий с посещением Шереметьевского дворца