Киноэкскурсии в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей
32 предложения
По популярности

2988 отзывов путешественников

Смотреть все
Елена
Опыт: 3 экскурсии
3 дня назад
Индивидуальная иммерсивная прогулка по центру Петербурга
Внимание и забота девушек с момента выбора экскурсии, до самого конца! В Питере не попасть под дождь крайне сложно, зная что экскурсия с детьми, девочки сами предложили скорректировать время, минуя непогоду! Снабдили нас провизией для вкусных перекусов 🤗. А вообще формат особенно с детьми классный: познавательно бесспорно, динамично - попробовать, пообонять, поосязать, послушать, потанцевать, поиграть! А рядом всегда позитивный наставник и супер фото мастер Мария🤗 миллион классных фоток, динамичных, ярких, в лучших локациях и ракурсах, а т.к. это не позирование, то они живые и радостные! Поэтому прям 🫶 За напутственные подарочки отдельное спасибо, вдохновлены 🤗
Олеся
Олеся
Опыт: 13 экскурсий
28 мая 2026
Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма»
Потрясающая экскурсия, полное погружение в мир военного кинематографа, войны и не только, так как сын увлекается историей вов, ему было интересно в двойне, экспонаты как настоящие, создается ощущение что ты перенёсся туда и ты там с ними! Даже младший ребенок 4,5 года, ходил с открытым ртом и полностью погрузился в рассказ, задавал вопросы, интересовался теми или иными событиями! Всем кто собирается посетить Питер, рекомендую эту экскурсию в первую очередь)
Горбаченко
Горбаченко
Опыт: 1 экскурсия
27 мая 2026
Авторская экскурсия по местам съёмок фильма «Брат»
прекрасная экскурсия, было интересно узнать что-то новое про то как создавался фильм «брат», единственное чего мне не хватило остановки у зимней канавки и на Неве, но все остальное было 10/10, обязательно буду рекомендовать эту экскурсию!
Анна
Опыт: 1 экскурсия
7 часов назад
Групповая иммерсивная прогулка по центру Петербурга
Посетили экскурсию в компании 1 взрослый и 2 подростка. Подростков вообще сложно заинтересовать традиционным форматом и удерживать внимание. Поэтому выбрала иммерсив и не ошиблась. Экскурсия очень динамичная, задействованы практически все каналы восприятия информации, мы пели, танцевали, нюхали конопляное масло из бутылочки, слушали шум города... Мария - прекрасная зажигалочка, окружила нас заботой с самого старта прогулки, всячески стимулировала нас к различным активностям, заряжала хорошим настроением, подарила приятные сюрпризы в завершении. Приятным бонусом было куча фото и видео, которые Мария наснимала по ходу экскурсии. Нам вмем очень понравилось. Рекомендую. А сама запланировала посетить экскурсии этих ребят в Костроме и Ярославле.
Артур
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Квест-прогулка «По тайным тропам Васильевского острова»
Отличный и интересный маршрут. Были небольшие сложности на одном этапе, сначала нашли ответ, а потом поняли как решить головоломку. В остальном все супер!
Илья
Опыт: 7 экскурсий
3 дня назад
Авторская экскурсия по местам съемок фильма «Брат». (1,5 часа)
Отличная, замечательная экскурсия для фанатов фильма "Брат" и всего творчества А.О. Балабанова с полным погружением в атмосферу картины. Пройдетесь по местам съемок картины и узнаете много интересных фактов про творческое наследие Балабанова и атмосферу Питера 90-х
Валерия
Опыт: 1 экскурсия
4 дня назад
Квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься»
Горячо рекомендую данные экскурсии. Были семьей с детьми 7 и 13 лет)))). Приключение понравилось всем!!! Сделано с очень большой любовью к городу, действительно ощущение, что заглянули за кулисы и увидели подлинный Питер. Брали малый маршрут, тк были опасения за младшего участника. однозначно возьмем в следующую поездку другие маршруты! Чудесное послевкусие, удивительное ощущение как разные кусочки пазла складываются в живой образ одного из самых прекрасных городов мира. Ребята огромное спасибо за идею, оформление, сопровождение! Не останавливайтесь❤️
Ирина
Опыт: 10 экскурсий
28 мая 2026
Скрытые истории Петербурга: альтернативный путеводитель
Спасибо большое Дарьюшке, за то что рассказала и показала где зарождался андеграунд в Ленинграде. Записалась на экскурсию за полчаса до начала и оказалась единственным слушателем, получилась классная прогулка)
Ольга
Опыт: 3 экскурсии
26 мая 2026
Квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься»
Квест крутейший😎Ребята проделали колоссальную работу👍🏼Все интересно и логично👌И теперь мы понимаем, если ты был в Санкт-Петербурге, гулял по Невскому, был в Эрмитаже и т.д., то ты не видел настоящий Питер)Вернее ты видел его «парадный». Руслана, благодаря вашему креативному подходу мы хоть немного теперь понимаем ваш город)
Елена
Опыт: 38 экскурсий
26 мая 2026
Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма»
Оставляю для вас отзывы от представителей нашей большой компании москвичей. Не знаю поместятся они тут все или нет.) «Потрясающая иммерсивная выставка на Ленфильме! Еще один ракурс роли личности в истории. Выставка посвящена военным операторам и фотографам. Очень необычный формат - слушать повествование гида внутри масштабных декораций. Живой и эмоциональный рассказ экскурсовода невероятно вовлекает, а детализация экспозиции просто фантастическая: фигуры людей, техника, звуки вокруг создают полное ощущение присутствия. Время на экскурсии пролетает незаметно. Очень сильное и важное место, оформленное с гордостью и любовью к городу.» «Здравствуй, Петербург!!! Как обычно, ты разный, интересный и красивый. Новое путешествие, новые впечатления. Побывали на экскурсии, на одной из легендарных киностудий – «ЛЕНФИЛЬМ». Не один раз прогуливались мимо, но в эту прогулку не прошли. 9 мая, День Победы!!! Самый главный праздник страны. Но у каждой радости есть и обратная сторона. Истории людей, боль, страх и конечно же мужество всех, кто приближал этот день. Но как об этом узнать, увидеть и оценить. Так вот и поможет в этом экскурсии, которые погружают нас в историю. «Пропавшие в кинохронике», история о фронтовых операторах и сотрудниках киностудии, которые жили, боролись и снимали историю в годы Великой Отечественной. Потрясающие кадры смелых людей, профессионалов своего дела, которые в трудные и страшные годы войны, защищая Родину, работали. Работали не за деньги, а для будущего. Благодаря таким людям, мы, следующее поколение увидели, как это было. До мурашек, со слезами на глазах. Еще один повод для гордости. Очень замечательный экскурсовод Анастасия, с любовью и гордостью рассказала про людей, судьбы. Рекомендую к посещению и в особенности с детьми. Это надо знать.» «Экскурсия очень понравилась. Впечатлили макеты людей с застывшими правдивыми эмоциями на лице. Экскурсовод увлеченная своим делом рассказывала с таким интересом, погружая нас в события прошлого. Супер, рекомендую, очень интересно!»
Смотреть все

Частные гиды в Санкт-Петербурге

Никита
Никита
4109 посетили
7,5 лет на Трипстере
Я родился и вырос в Кронштадте, являясь жителем этого города и офицером в запасе. Не только знаю и понимаю это уникальное пространство, но грамотно и понятно способен преподнести любому гостю историю и реальность своей земли.
Александр
Александр
6089 посетили
4 года на Трипстере
С 2011 года вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Васильевский остров, Петроградская сторона и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На подготовку таких программ уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательнее воображения. Приходите на экскурсии — и интересных прогулок!
ещё
Дарья
Дарья
3964 посетили
6,5 лет на Трипстере
Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
ещё
Игорь
Игорь
2669 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!
ещё
Алексей
Алексей
1055 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Алексей, я житель Петербурга в третьем поколении. Я аттестованный гид по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, участник многих городских, областных и федеральных проектов. А начиналось всё ещё много лет тому назад, когда я стал гидом по Европе и объездил в этом качестве большое количество стран. Сейчас я готов поделиться с вами своей любовью к Петербургу. До встречи на экскурсиях!
ещё

Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге

На двухэтажном автобусе17Ночные по крышам25В «Рускеалу» на ретропоезде6Коммуналки37На теплоходе с ужином11По крышам34В Екатерининский дворец на автобусе24В главной роли: Петербург44Билеты в Эрмитаж36Петергоф для детей19Рускеала на 2 дня12Билеты на Аврору8Групповые в Петергоф33Осень в Петербурге30Метеор до Петергофа26Открытие фонтанов21В Пушкин на автобусе32Печоры15Обзорные на автобусе60Ночные на теплоходе49