• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Два дня в Ладожской Карелии: экскурсия из Петербурга"
    более 12 часов
    На машине
    индивидуальная
    Два дня в Ладожской Карелии: экскурсия из Петербурга 
    Оценить природу и исторические памятники Северного Приладожья и узнать самое любопытное о регионе 
    20 000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня!"
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня! 
    Сосчитать водопады Карелии, увидеть Ладожские шхеры и открыть историю Северной Фиваиды (в группе) 
    вс, 28 апр в 08:00пн, 29 апр в 08:00
    13 100 руб.
    за человека

    Рускеала

    По Карелии

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    28 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    Аделина
    7419 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Полина
    Полина
    3137 посетили
    9 лет на Трипстере
    Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.
    Ольга
    Ольга
    1120 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мое почтение, дорогие друзья! Приглашаю вас в теплой компании погулять по прекрасному Городу, душу которого я без устали и вдохновенно стараюсь познать. Хочу разделить с вами свои исследования, радость от созерцания и интерес к нему. Рассказываю про город как про с детства любимого доброго друга, без официоза и пафоса. Считаю, что начать знакомство с Петербургом лучше всего с Невского проспекта, можно сразу с вокзала, можно ранним утром. Смею надеяться, что прогулка будет душевной и увлекательной, приложу для этого все старания. До встречи на Невском и на других моих экскурсиях!
    Фонарщик Фаролеро
    Фонарщик Фаролеро
    3291 посетил
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Антон
    Антон
    299 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Привет. Меня зовут Антон. Я лицензированный гид с современным подходом. Организую и провожу экскурсии так, чтобы вместе с новой информацией вы получали интересный и ценный опыт пребывания в городе даже в самый дождливый или морозный день.

    Путешественники могут на несколько дней отправиться в живописный карельский край: с красивыми водопадами, огромным мраморным каньоном и большим разнообразием видов активного отдыха. Экскурсии в Рускеалу в компании опытных местных гидов проводятся минимум с одной ночёвкой: для отдыха участники поездки останавливаются в отеле. Возвращение в Санкт-Петербург обычно происходит на следующий день, однако по договорённости можно продлить тур ещё на несколько суток.

    Достопримечательности в маршрутах экскурсий в Рускеалу на 2 дня

    У путешественников будет достаточно времени, чтобы побывать в самых красивых и популярных местах Карелии. Опытные гиды составят оптимальный маршрут, а также помогут выбрать дополнительные достопримечательности для посещения. Обычно в программу экскурсий входят:

    • Горный парк «Рускеала» — бывшее мраморное месторождение. Камень отсюда использовался в строительстве некоторых питерских достопримечательностей, например Исаакиевского собора. Во время посещения этой карельской локации можно прогуляться по подземным штольням с разноцветной подсветкой, полюбоваться величественным каньоном и даже прокатиться над ним на зиплайне.

    • Ладожские шхеры — группы живописных скалистых островов в северной части Ладожского озера, аналогов которым нет во всей России. Подобные места (фьорды) есть только в двух европейских странах — Норвегии и Финляндии.

    • Город Сортавала — «малая архитектурная энциклопедия» Карелии. На здешних улицах можно увидеть здания в стиле конструктивизма, готики, финского романтизма и многих других. Также в программу поездки входит посещение парка «Ваккосалми» в Сортавале: с местных гор открываются потрясающие виды на окрестности.

    • Древняя крепость «Корела» с сохранившимися архитектурными памятниками XVI века, на территории которой сейчас работает историко-краеведческий музей.

    • Самые красивые и знаменитые водопады Карелии: Ахвенкоски, Верхний и Нижний Койриноя, Юканкоски и другие.

    Как проходят экскурсии в Рускеалу на 2 дня

    Поездки по водопадам, музеям и другим достопримечательностям проводятся в двух форматах: индивидуальном и групповом. Первый предусматривает экскурсию на автомобиле максимум для четверых путешественников. Второй — тур на автобусе, в котором может принять участие до 50 человек. Как правило, на любую экскурсию можно взять с собой детей.

    Маршруты могут начинаться в разных точках Санкт-Петербурга, например возле станций метро «Озерки» или «Площадь Восстания». При заказе индивидуальной программы место для отправки и возвращения можно выбрать по договорённости. Также опытные гиды ответят на любые вопросы путешественников и подскажут, где в городах Карелии можно вкусно поесть и остановиться на ночёвку (если отель не входит в стоимость).

    При продлении экскурсии ещё на день-два получится посетить больше достопримечательностей: например, съездить в Петрозаводск.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Рускеалу на 2 дня из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге