• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Бабигонские высоты: прогулка по-царски 
    Полюбоваться дворцом и видами на Петербург, услышать о временах Николая I и укладе соседних деревень 
    от 
    1800 руб.
    за экскурсию
    11 часов
    На автобусе
    групповая
    ЕлизаветаЕлизавета
    Ждёт отзывов
    Новое Иго-го трип в мистический Выборг — из Петербурга 
    Отправиться в группе в парк «Яви-Нави», покататься на лошадках и погулять по старинному Выборгу 
    вс, 31 мар в 09:00вс, 7 апр в 09:00
    7000 руб.
    за человека
    9 часов
    На машине
    индивидуальная
    Прогулка на конях по неизведанной и заброшенной Карелии 
    Конная прогулка по карельскому лесу, заброшенные финские кирхи и «Город ангелов» в Яккиме 
    6500 руб.
    за человека
    1.5 часа
    индивидуальная
    Конная экскурсия по Шуваловскому парку 
    Подружиться с прекрасными лошадьми и перенестись в прошлое загородного имения 
    от 
    6800 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Непарадный Петергоф: иммерсивный променад на Бабигонских высотах 
    Перенестись в императорскую эпоху, ощутить сельский колорит и залюбоваться видами 

    По Карелии

    Ладожское озеро

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    42 отзыва путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Мото-гид
    3408 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Приветствуем вас в нашем гостеприимном городе! Мы любим Санкт-Петербург и наш любимый город отвечает нам взаимностью. Хотим поделится с вами частичкой этих ощущений. Вкладывая душу в своё любимое дело, постоянно стараясь совершенствоваться, наша дружная команда мото-гидов с многолетним стажем приложит тот максимум внимания и сил, который сделает ваше пребывание в Городе на берегах Невы незабываемым!
    Кирилл
    5290 посетили
    6 лет на Трипстере
    Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.
    Антон
    8865 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение.
    Татьяна
    24 726 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Мы занимаемся внутренним и международным туризмом уже 14 лет. Всё началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно добавляя всё новые и новые направления, мы стали заниматься путешествиями не только по России, но и по странам СНГ, а также Средиземноморья. Благодаря обширному опыту мы открыли секрет незабываемой экскурсии: внимательный профессиональный гид, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное — мини-группа. Наши туры — идеальный вариант для тех, кто не хочет быть в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить персональное внимание. Мы принципиально отказываемся от такого формата — наши туры нацелены на индивидуальный подход к каждому экскурсанту, потому что нам важно оставить у наших гостей самое тёплое впечатление об экскурсии! С нами вас ждут харизматичные, увлечённые гиды с лёгкой и в то же время глубокой подачей информации, индивидуальный сервис по цене группового и современный новый транспорт. Ждём вас на наших экскурсиях!
    Анастасия
    30 662 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а по Таллину — с 2014 года. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему легкий стиль прогулок и нестандартные маршруты свойственны только экскурсиям на иностранном языке. В 2017 году я объединила лучших гидов Петербурга, и мы создали понятные и взрослым, и детям, веселые и полезные экскурсии по Петербургу на русском языке. А в 2020 году мы с коллегами написали лучшую обзорную прогулку по Таллину. В моей команде — профессиональные историки, искусствоведы, музееведы и этнографы, для которых каждая экскурсия — это не просто рутина, а настоящее путешествие в мир и историю любимого города вместе с вами, друзья!

    Разнообразить досуг в Санкт-Петербурге можно конными прогулками. Поездка верхом на лошади или в экипаже по живописному парку позволит гостям окунуться в атмосферу царской России и почувствовать себя настоящим аристократом. Кроме того, гости познакомятся с традициями проведения маскарадов и праздников в императорской семье.

    Виды конных прогулок в Санкт-Петербурге

    Прогулка верхом или сидя в повозке включена в некоторые индивидуальные экскурсии по пригородам Петербурга и составляет обычно около 3 часов. Конные прогулки гиды предлагают на следующих маршрутах:

    • Экскурсия по Бабигонским высотам. Гости отправятся в тихое провинциальное место, где полюбуются архитектурой дворца Бельведер и прекрасными видами Петербурга с его крыльца, совершат прогулку по территории парка, осмотрят мельницу и павильоны. На экскурсии любой желающий сможет покататься верхом на лошади или проехать в экипаже с извозчиком. Удачным окончанием прогулки будет отдых у тёплой печи и дегустация ароматного горячего хлеба.

    • Прогулка по нетуристическому Петергофу, на которой гости перенесутся в XIX век, увидят достопримечательности Бабигонских высот и полюбуются видами Петербурга и Финского залива. На маршруте путешественники примерят костюмы XIX века, поучаствуют в маскараде, весёлых играх и танцах. Гид расскажет о традициях русских императоров и о том, как отмечали праздники царственные особы.

    • Экскурсия по Колтушским высотам. Маршрут проходит по улицам научного городка, где работал академик и лауреат Нобелевской премии И.П. Павлов, красивому парку с озером, мимо Колтушского антропоидника и лаборатории-музея учёного. Далее гид проведёт гостей по одной из экологических троп Колтушских высот, где они полюбуются прекрасными видами лугов, лесов и озёр, а в конце увидят древнее святилище и лабиринт «Вольный ветер». Затем гости отправятся в конный клуб, где можно будет совершить прогулку верхом, взять индивидуальный урок верховой езды или просто сделать множество фото с лошадьми.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Конные прогулки в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге