• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия-променад по Литейной части и чаепитие с пирогом в доме Бака"
    2 часа
    Пешком
    групповая
    Экскурсия-променад по Литейной части и чаепитие с пирогом в доме Бака 
    Увидеть аристократический Петербург, заглянуть в парадные и посидеть у камина под звуки граммофона 
    сб, 27 апр в 16:00
    2270 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Прогулка по Литейной слободе: символы, истории, интриги"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Прогулка по Литейной слободе: символы, истории, интриги 
    Исследовать один из самых небанальных районов города и отыскать в нем архитектурные жемчужины 
    4000 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    4 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Александр
    Александр
    1733 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.
    Дарья
    Дарья
    3379 посетили
    5 лет на Трипстере
    Привет! Меня зовут Даша, я всю жизнь живу в Петербурге и очень люблю наш город. Работаю в сфере туризма. Люблю камерный (на небольшое количество человек), пеший формат экскурсий. Буду рада познакомить гостей Петербурга с таким трудным периодом жизни города, как блокада.
    Natalia
    Natalia
    1588 посетили
    9 лет на Трипстере
    Меня зовут Наташа, я гид, исследователь, фотограф и фотожурналист в Петербурге. I'm Natalia, a guide, a researcher, a photojournalist and a photographer in St. Petersburg. I speak English. Je parle Français. Я делюсь своей любовью к городу в рассказах и фотографиях, в интересных прогулках и весёлом общении. Предлагаю вам фотопрогулки по Питеру: начиная от классических маршрутов по самому городу и пригородам, которые хороши для тех, кто у нас впервые, и заканчивая менее проторенными тропами. Поделюсь с вами своей любовью к городу без скучных дат и множества имён, но зато со множеством баек и забавных историй. А еще обязательно расскажу, чем можно заняться до и после наших экскурсий, я знаю почти все, что происходит в городе, люблю наши музеи и атмосферные местечки, которыми непременно поделюсь. Кроме рассказа о том, мимо чего мы гуляем, я делаю фотографии во время нашей фото-прогулки, которыми вы потом сможете поделиться с друзьями и близкими. И непременно рассказываю о том, куда у нас можно сходить сходить вкусно поесть и куда лучше не стоит, что сейчас интересного в городе: выставки, фестивали, ярмарки.
    Максим
    Максим
    8098 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Мы стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.
    Виталий
    Виталий
    353 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Привет! Меня зовут Виталий. Я провожу экскурсии-квизы в Петербурге более 8 лет. Гид в них одновременно ведущий увлекательной игры: он задаёт вопросы и объявляет задания на внимательность. За правильные ответы выдаёт жетоны с баллами, а в конце награждает победителя призом. Это очень динамичный, весёлый и нестандартный формат, при котором каждый участник находится в тонусе, ощущает азарт и вовлечённость.

    Трёхэтажный особняк барона Кельха привлекает туристов интересной эклектичной архитектурой и обилием лепнины, декоративными элементами в отделке. Фасад здания оформлен в стиле ренессанс, а дворовая часть содержит элементы неоготики. С 1896 по 1914 год особняк принадлежал некогда богатейшей семье Российской империи – коллежскому советнику А.Ф. Кельху и его супруге, вдове крупного сибирского промышленника В.П. Базановой. Сейчас здание принадлежит Министерству Юстиции, внутри ведутся реставрационные работы.

    Типы экскурсий в особняке Кельха

    Великолепный особняк включён в маршруты некоторых обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу. В основном они проходят в виде групповых пеших прогулок и продолжаются около 2 часов. Вот один из примеров экскурсионных маршрутов:

    • Прогулка по Литейной слободе – проходит по району, который в эпоху императорской России считался одним из самых модных в Петербурге. Гости узнают об истории образования Литейной слободы и судьбах знаменитых людей, которые жили здесь. Гид расскажет о том, что такое доходные дома, покажет самые интересные особняки и проведёт гостей Северной столицы по дворам-колодцам. На прогулке можно увидеть дом, в котором жил Маяковский, тайные владения Романовых, дворец Нарышкиных и отыскать дверь XVIII века. Также гид покажет тайные знаки и символы на фасадах старых зданий и расскажет об их значении.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Особняк Кельха (Дом Юриста)»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге