• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Очарование непарадного Петербурга 
    Открыть город за Фонтанкой и истории, которые остаются «за кадром», на авторской групповой экскурсии 
    сб, 27 апр в 14:30вс, 28 апр в 14:30
    1690 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    6 часов
    групповая
    Ночной Петербург: прогулка на автобусе и теплоходе 
    Погрузиться в таинственную атмосферу города и понаблюдать за разводом мостов с открытой палубы 
    Временно не проводится
    2 часа
    На кораблике
    билет
    Балтийский круиз 
    Прокатиться вокруг Васильевского острова на двухпалубном теплоходе с аудиогидом 
    Временно не проводится
    1.5 часа
    На кораблике
    билет
    Прогулка на теплоходе «Город-порт» 
    Портовые районы, судостроительные верфи и набережные Петербурга на водной экскурсии с аудиогидом 
    Временно не проводится
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Город белых ночей 
    Призрачной ночью история становится ближе: автомобильная прогулка по Петербургу 

    Васильевский остров

    Николо-Богоявленский морской собор

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    22 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Никита
    2640 посетили
    5 лет на Трипстере
    Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.
    Сергей
    660 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Сергей, я коренной петербуржец. Моя жизнь много лет связана с телевидением — я работал генеральным продюсером РЕН-ТВ Петербург, активно участвовал в культурной и политической жизни города, а также по роду работы общался лично со многими героями 90-х годов. Мне 52 года, с детства я увлекаюсь историей, но не по шаблонам, навязанным нам обществом и школьными учебниками. Я веду авторские экскурсии, например, по бандитскому Петербургу (но, конечно же, не по книге). Буду рад открыть для вас город с неожиданной стороны!
    Александр
    1661 посетил
    2 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Александр. Я родился и вырос в Петербурге и более 10 лет провожу экскурсии для русских и иностранных путешественников по своему любимому городу и его окрестностям. В первую очередь меня привлекает тема войны и блокады Ленинграда, которую я считаю самой трагической и героической страницей за все три столетия истории города на Неве. На своих экскурсиях я работаю с планшетом, на котором показываю фотографии (картины) города, снятые с той же самой точки, на которой стоят путешественники. На своих загородных экскурсиях по военной тематике я также использую карты и видеоматериалы, которые позволят людям лучше сориентироваться на местности, а также ощутить дух времени и создать эффект присутствия.
    Алина
    6487 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За десять лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и легкую экскурсию. Наш уровень знаний подтвержден многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.
    Людмила
    5315 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: 47 лет, педагог-психолог со стажем, экскурсовод с аккредитацией и с любовью к туристам и своей работе. Активно работаю со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все мои программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания. До встречи!

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к ледоколу «Красин».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди экскурсии доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Ледокол «Красин» — необычные маршруты от местных жителей.

    Любителям морских приключений стоит отправиться на экскурсию на ледокол «Красин». Мощное судно навсегда пришвартовано в Санкт-Петербурге на набережной Лейтенанта Шмидта. Оно считается филиалом Музея Мирового океана, основная часть которого находится в Калининграде.

    Легендарный ледокол был спущен на воду в 1917 году в Великобритании и был задействован в многочисленных экспедициях и исследованиях. Кроме того, он принимал участие в сопровождении арктических конвоев во время Великой Отечественной войны.

    История ледокола «Красин»

    Легендарный ледокол был спущен на воду в 1917 году в Великобритании в рамках программы по созданию ледокольного флота, разработанной правительством России. Изначально корабль имел другое название — «Святогор». Однако история судна под этим именем оказалась совсем недолгой из-за бушевавшей Первой мировой войны. Уже в 1918 году «Святогора» специально затопили под Архангельском, чтобы преградить путь противнику в лице войск Антанты.

    Ледокол подняли со дна британцы и увезли в Англию. Этой стране «Святогор» принадлежал до 1921 года. Корабль был возвращён в Россию благодаря усилиям инженера и политического деятеля Л. Б. Красина — в честь него в результате и назвали судно.

    За свою долгую историю легендарный ледокол совершил кругосветное плавание и был задействован в многочисленных экспедициях и исследованиях в Арктике, на Балтике и Дальнем Востоке. «Красин» спас множество кораблей, потерпевших бедствие во льдах. Среди них был и не менее известный пароход «Челюскин». Однако всемирную славу ледоколу «Красину» в 1928 году принесло спасение со льдины команды итальянского дирижабля, попавшего в аварию во время исследовательской экспедиции. Кроме того, ледокол «Красин» принимал участие в сопровождении арктических конвоев во время Великой Отечественной войны. В 1942 году судну даже пришлось вступить в бой с напавшим противником возле исландского Рейкьявика. Команде «Красина» тогда удалось сбить два вражеских самолёта, хотя корабль совсем не был ориентирован на участие в сражениях.

    В 1950-х ледокол отправился на капитальный ремонт в Германскую Демократическую Республику и вернулся полностью модернизированным — с новой энергетической установкой, площадкой для вертолётов и другими нововведениями. Благодаря реконструкции «Красин» прослужил в российском флоте ещё несколько десятков лет — до конца 1980-х годов.

    С 2004 года навечно пришвартованный в Санкт-Петербурге ледокол принадлежит Музею Мирового океана Калининграда и является его филиалом. На «Красин» водят многочисленные экскурсии, чтобы познакомить гостей и жителей города на Неве с историей и подвигами этого знаменитого судна.

    Почему стоит посетить ледокол-музей «Красин» в Санкт-Петербурге с экскурсией

    Ледокол сам по себе — ценный исторический памятник. На корабле сохранены интерьеры жилых палуб, кают офицера и капитана, кают-компаний, штурманской рубки и многих других помещений. Каждое из них получится посетить в рамках экскурсии с гидом, чтобы погрузиться в быт ледокола «Красин» и узнать об особенностях жизни экипажа во время экспедиций. Также у гостей знаменитого судна-музея в Санкт-Петербурге есть возможность спуститься в машинное отделение и ознакомиться с принципом работы механизмов, которые приводят мощный водный транспорт в движение.

    Какие есть экскурсии на ледокол «Красин»

    Увидеть ледокол и услышать его историю можно на индивидуальных обзорных экскурсиях по Санкт-Петербургу. На сайте Tripster доступны комплексные маршруты, которые позволят увидеть, помимо «Красина», главные достопримечательности Северной столицы. Перед бронированием есть возможность почитать отзывы на экскурсию и задать гиду все интересующие вопросы. Например, входит ли в стоимость билет в музей на ледоколе «Красин» или его нужно будет оплатить отдельно.

    В рамках экскурсий по Санкт-Петербургу путешественников ждёт прогулка по городу на машине. В начале гости посетят места, связанные с основанием Северной столицы:

    • Петропавловскую крепость,

    • Домик Петра I,

    • Троицкую площадь,

    • Петровскую набережную.

    Затем участники экскурсий отправятся смотреть ансамбль стрелки Васильевского острова, полюбуются зданием Академии художеств и сфинксами на Университетской набережной, увидят крейсер «Аврора» и побывают в месте впадения Невы в Финский залив. Далее маршрут пройдёт мимо Новой Голландии, Никольского собора, по Банковскому и Львиному мостам и приведёт к месту наблюдения за разведением трёх мостов Санкт-Петербурга: Дворцового, Троицкого и Биржевого.

    На экскурсии путешественники узнают об истории появления реки Невы, о Северной войне и легендарном петровском флоте. Также гиды расскажут интересные факты о строительстве некоторых памятников архитектуры Санкт-Петербурга.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на ледокол «Красин» в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге