• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Семейные тайны Дома Романовых (с экскурсией в музее Фаберже)"
    скидка
    30%
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ИринаИрина
    Ждёт отзывов
    Семейные тайны Дома Романовых (с экскурсией в музее Фаберже) 
    Узнать о личной жизни представителей династии, правящей в России 304 года 
    5000 руб.
    3500 руб.
    за экскурсию

    Музей Фаберже

    Аничков дворец

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    Аделина
    7415 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Кирилл
    Кирилл
    5355 посетили
    6 лет на Трипстере
    Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.
    Виктор
    Виктор
    5798 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!
    Нина
    Нина
    2157 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Я журналист, пишу о кино, театре и путешествиях, а также о том, куда пойти и что посмотреть с ребенком в Санкт-Петербурге. Мой главный критик в «деле о детях» — девятилетний сын, который не сидит на месте и готов бесконечно придумывать свои истории о жизни города.
    Максим
    Максим
    581 посетил
    1 год на Трипстере
    Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. 25 лет назад моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве.

    На обзорных прогулках и в поездках по Северной столице путешественникам встретятся сотни изящных исторических памятников. Например, можно отправиться на экскурсию в Воронцовский дворец, расположенный в центре Санкт-Петербурга. Опытный гид покажет участникам прогулки это роскошное здание и расскажет про его главные особенности.

    Воронцовский дворец — один из ярких памятников Санкт-Петербурга в стиле елизаветинского барокко. Его проект разработал известный архитектор Бартоломео Франческо Растрелли. Дворец графа М. И. Воронцова строился на протяжении 10 лет и был закончен в 1758 году. За свою долгую историю этот архитектурный памятник успел побывать гостевым домом и даже российской резиденцией Мальтийского ордена. А до 2017-го в нём располагалось Суворовское военное училище.

    Как проходят экскурсии в Воронцовский дворец

    Обычно путешественники могут увидеть достопримечательность во время обзорной поездки по городу на микроавтобусе. Экскурсии по СПб с посещением Воронцовского дворца, как правило, продолжаются около 3,5 часов и проводятся для небольших групп численностью до 7 человек. Во время поездки опытный местный гид расскажет много информации про архитектурный памятник, включая необычные факты и даже мистические тайны.

    Что ещё входит в маршруты экскурсий

    Путешественники также смогут увидеть и другие дворцы Санкт-Петербурга, помимо Воронцовского: Строгановский, Аничков, Шереметевский и Зимний. Из других достопримечательностей на маршруте встретятся:

    • Петропавловская крепость,

    • Кунсткамера,

    • Малый и Большой Эрмитаж,

    • Академия художеств,

    • памятник «Медный всадник»,

    • Михайловский замок,

    • Казанский и Исаакиевский соборы.

    Экскурсию по дворцам и другим архитектурным памятникам Северной столицы можно в пару кликов заказать на сайте Tripster. Перед бронированием путешественники смогут задать любые вопросы гиду и выяснить все детали.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Воронцовский дворец в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге