• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    12 часов
    На автобусе
    групповая
    Псков — Изборск — Печоры. Групповая экскурсия из Петербурга 
    Побывать в древних городах и святых местах, открывая их славную историю и легенды 
    ср, 20 мар в 08:00сб, 23 мар в 08:00
    3150 руб.
    за человека
    скидка
    50%
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Печоры — Изборск — Псков: автобусная экскурсия из Петербурга 
    Легендарные крепости, древние храмы и потрясающее прошлое трёх старинных городов псковской земли 
    4980 руб.
    2490 руб.
    за человека

    Экскурсии в Пскове

    1 час
    Пешком
    групповая
    Первое знакомство с Псковским кремлем. Групповая экскурия. 
    Прочувствовать атмосферу древнего города и насладиться его красотами на экскурсии по кремлю 
    чт, 21 мар в 11:30пт, 22 мар в 15:00
    670 руб.
    за человека
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Псков: обзорная экскурсия с посещением Кремля 
    Оценить главные достопримечательности города и узнать о них нескучные факты 
    3200 руб.
    за экскурсию
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Псков: от древности до наших дней 
    Погулять по тихим старинным улицам, увидеть знаковые места города и раскрыть его историю 
    2600 руб.
    за экскурсию
    10 часов
    На автобусе
    групповая
    Групповая автобусная экскурсия в Пушкинские Горы 
    Посетить места, повлиявшие на творчество Пушкина, и узнать историю создания культовых произведений 
    чт, 21 мар в 09:00сб, 23 мар в 09:00
    3000 руб.
    за человека
    3.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Такой древний Псков 
    Узнать историю старейшего города и понять его культурное пространство 
    4000 руб.
    за экскурсию
    7 часов
    На автобусе
    групповая
    Автобусная экскурсия из Пскова в Изборск и Печоры 
    Погрузиться в былинную атмосферу Древней Руси и узнать об истоках национальной государственности 
    вт, 19 мар в 11:30пт, 22 мар в 11:30
    2400 руб.
    за человека

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    27 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Дмитрий
    533 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Родился и вырос в Ленинграде. Живу в Петербурге, в котором души не чаю. Показываю город со всех сторон, делюсь не только историей, но настроением и эмоциями. Во многом, о чем я рассказываю, принимал личное участие. Если не сам, то слышал из первых уст, в том числе от известных людей, с которыми был знаком. Я собиратель и любитель городского фольклора, легенд и анекдотов. Вожу экскурсии по необычным маршрутам. Приглашаю на дружеские прогулки с настоящим петербургским гостеприимством.
    Алина
    6487 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За десять лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и легкую экскурсию. Наш уровень знаний подтвержден многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.
    Фонарщик Фаролеро
    3173 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.
    Даниил
    1704 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Всем привет, меня зовут Даниил! Я студент исторического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, живу в Санкт-Петербурге с самого детства. Люблю этот город всей душой и уверен, что после наших прогулок вы полюбите его не меньше!
    Людмила
    5315 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Приветствую вас и буду рада знакомству! О себе: 47 лет, педагог-психолог со стажем, экскурсовод с аккредитацией и с любовью к туристам и своей работе. Активно работаю со школьными группами и с индивидуальными туристами с детьми. Согласитесь, ведь вам очень важно, чтобы было интересно вашим детям. Все мои программы интерактивные: с конкурсами, викторинами, музыкой и песнями. И взрослые, и дети будут познавать историю и знакомиться с местностью через игру и творческие задания. До встречи!

    Экскурсии в Псков из Санкт-Петербурга

    Псков находится в 3,5 часах от Санкт-Петербурга. Дорога на комфортабельных автобусах сопровождается интересными историями от опытных гидов про древний город и псковские земли.

    Псков — древнейший город Руси с увлекательной историей. Впервые он упоминается в 903 году, а находится в менее чем 50 километров от Эстонии. Маршрут из Санкт-Петербурга пролегает мимо ещё одного знаменитого города — Великого Новгорода, хотя Псков и находится на удалении от него.

    Автобусные туры в Псков из Санкт-Петербурга

    Однодневные групповые экскурсии по знаменитым городам древней Руси: Псков, Изборск, Печоры. У каждого поселения интересная и удивительная история, о которой расскажут гиды-эксперты в дороге и во время прогулок по старинным городам. Поездка включает также посещение знаменитых монастырей Пскова и области.

    Псковские храмы

    Обзорные экскурсии по старейшим псковским храмам начинается с посещения главной достопримечательности города — Троицкого Собора. Современный облик храм приобрёл в 1699 году, однако с X века на его месте находилось множество других церквей. Первая была построена по поручению княгини Ольги, однако по ходу истории она и другие храмы были уничтожены.

    Помимо Троицкого собора в Пскове можно посмотреть на:

    • Мирожский,

    • Снетогорский,

    • и Иоанно-Предтеченский монастырь.

    Последний храм впервые упоминается в 1243-м году, в нём служат только женщины. История псковских мужских монастырей также начинается в XII-XIII веках. На обзорных пешеходных экскурсиях по Пскову можно узнать историю этих и других храмов.

    Псковский Кремль

    Это главное военное сооружение города, которое является частью Псковского крома или Псковской крепости. Когда-то это место считалось историческим центром города. Первые каменные стены были построены в XIII веке, затем крепость начала обрастать оборонительными башнями. Пешеходные экскурсии включают в себя посещение кремля, древней крепости и её башен.

    Псковско-Печерская лавра

    Псковско-Печерский монастырь находится в городе Печоры. Это один из самых крупных мужских монастырей в России. Путешественники отправляются сюда после осмотра главных достопримечательностей Пскова. Изначально, в 1973 году на этом месте находилась Святая гора, которая включала главную достопримечательность тех лет — пещерную церковь «Успения Божией Матери». Сегодня в монастыре находится одноимённая и другие известные иконы.

    Пушкинские горы

    В Псковской области есть ещё одна историческая достопримечательность — Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь, который находится в Пушкинских горах — рабочем посёлке. Групповые экскурсии в Пушкинские горы, как правило, не проводятся. Однако местные гиды с удовольствием расскажут историю этих мест.

    Изборск и его крепости

    Автобусные туры из Санкт-Петербурга, как правило, включают посещение Изборска, который находится рядом в Псковской области. Главная достопримечательность — крепость Изборск XIV века сооружена для защиты Псковской земли.

    Как правило, поездки в Псков из Санкт-Петербурга — это туры выходного дня. История древней Руси требует много времени — от 12 часов на дорогу и осмотра главных достопримечательностей. На сайте Tripster есть расписание экскурсионных программ, детали поездки, бронирования, стоимость билетов и другая информация.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Псков из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге