• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Печоры — Изборск — Псков: автобусная экскурсия из Петербурга"
    скидка
    50%
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Печоры — Изборск — Псков: автобусная экскурсия из Петербурга 
    Легендарные крепости, древние храмы и потрясающее прошлое трёх старинных городов псковской земли 
    сб, 20 апр в 08:00вс, 28 апр в 08:00
    5380 руб.
    2690 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Псков — Изборск — Печоры. Групповая экскурсия из Петербурга"
    12 часов
    На автобусе
    групповая
    Псков — Изборск — Печоры. Групповая экскурсия из Петербурга 
    Побывать в древних городах и святых местах, открывая их славную историю и легенды 
    сб, 20 апр в 08:00ср, 24 апр в 08:00
    3150 руб.
    за человека

    Экскурсии в Пскове

    Фото - Экскурсия: "Псков: от древности до наших дней"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Псков: от древности до наших дней 
    Погулять по тихим старинным улицам, увидеть знаковые места города и раскрыть его историю 
    2670 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Обзорная пешеходная экскурсия по Кремлю и центру Пскова"
    2.5 часа
    Пешком
    групповая
    Обзорная пешеходная экскурсия по Кремлю и центру Пскова 
    Погрузиться в историю одного из ключевых древнерусских городов и очароваться псковской стариной 
    сб, 20 апр в 11:30вт, 23 апр в 11:30
    750 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Первое знакомство с Псковским кремлем"
    скидка
    20%
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    Первое знакомство с Псковским кремлем 
    Прочувствовать атмосферу древнего города и насладиться его красотами на экскурсии по кремлю 
    2310 руб.
    1848 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Первое свидание с Псковом (с посещением Кремля)"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Первое свидание с Псковом (с посещением Кремля) 
    Обзорная групповая экскурсия по знаковым историческим местам города 
    4670 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Автобусная экскурсия из Пскова в Изборск и Печоры"
    7 часов
    На автобусе
    групповая
    Автобусная экскурсия из Пскова в Изборск и Печоры 
    Погрузиться в былинную атмосферу Древней Руси и узнать об истоках национальной государственности 
    вс, 21 апр в 10:30вт, 23 апр в 10:30
    2400 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Яркая история большого Пскова"
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Яркая история большого Пскова 
    Погрузиться в разные эпохи жизни города и увидеть его знаковые места с дипломированным историком 
    5500 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    27 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    Аделина
    7402 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Полина
    Полина
    3130 посетили
    9 лет на Трипстере
    Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.
    Светлана
    Светлана
    4806 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина.
    Александр
    Александр
    1718 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Александр. Я родился и вырос в Петербурге и более 10 лет провожу экскурсии для русских и иностранных путешественников по своему любимому городу и его окрестностям. В первую очередь меня привлекает тема войны и блокады Ленинграда, которую я считаю самой трагической и героической страницей за все три столетия истории города на Неве. На своих экскурсиях я работаю с планшетом, на котором показываю фотографии (картины) города, снятые с той же самой точки, на которой стоят путешественники. На своих загородных экскурсиях по военной тематике я также использую карты и видеоматериалы, которые позволят людям лучше сориентироваться на местности, а также ощутить дух времени и создать эффект присутствия.
    Юлия
    Юлия
    469 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Я филолог, тележурналист и любитель рассказывать истории. Побродить маршрутами литературных героев, заглянуть в окна писательской квартиры, пообедать в заведении, где бывали гении. Узнать, кто же они — прототипы известных всему миру героев. Заглянуть в письма и воспоминания современников. Услышать такие подробности частной жизни великих людей, о которых вам никогда не расскажут учителя. Все это я предлагаю вам на своих маршрутах по «самому умышленному городу мира» — Литературному Петербургу.

    Экскурсии в Псков из Санкт-Петербурга

    Псков находится в 3,5 часах от Санкт-Петербурга. Дорога на комфортабельных автобусах сопровождается интересными историями от опытных гидов про древний город и псковские земли.

    Псков — древнейший город Руси с увлекательной историей. Впервые он упоминается в 903 году, а находится в менее чем 50 километров от Эстонии. Маршрут из Санкт-Петербурга пролегает мимо ещё одного знаменитого города — Великого Новгорода, хотя Псков и находится на удалении от него.

    Автобусные туры в Псков из Санкт-Петербурга

    Однодневные групповые экскурсии по знаменитым городам древней Руси: Псков, Изборск, Печоры. У каждого поселения интересная и удивительная история, о которой расскажут гиды-эксперты в дороге и во время прогулок по старинным городам. Поездка включает также посещение знаменитых монастырей Пскова и области.

    Псковские храмы

    Обзорные экскурсии по старейшим псковским храмам начинается с посещения главной достопримечательности города — Троицкого Собора. Современный облик храм приобрёл в 1699 году, однако с X века на его месте находилось множество других церквей. Первая была построена по поручению княгини Ольги, однако по ходу истории она и другие храмы были уничтожены.

    Помимо Троицкого собора в Пскове можно посмотреть на:

    • Мирожский,

    • Снетогорский,

    • и Иоанно-Предтеченский монастырь.

    Последний храм впервые упоминается в 1243-м году, в нём служат только женщины. История псковских мужских монастырей также начинается в XII-XIII веках. На обзорных пешеходных экскурсиях по Пскову можно узнать историю этих и других храмов.

    Псковский Кремль

    Это главное военное сооружение города, которое является частью Псковского крома или Псковской крепости. Когда-то это место считалось историческим центром города. Первые каменные стены были построены в XIII веке, затем крепость начала обрастать оборонительными башнями. Пешеходные экскурсии включают в себя посещение кремля, древней крепости и её башен.

    Псковско-Печерская лавра

    Псковско-Печерский монастырь находится в городе Печоры. Это один из самых крупных мужских монастырей в России. Путешественники отправляются сюда после осмотра главных достопримечательностей Пскова. Изначально, в 1973 году на этом месте находилась Святая гора, которая включала главную достопримечательность тех лет — пещерную церковь «Успения Божией Матери». Сегодня в монастыре находится одноимённая и другие известные иконы.

    Пушкинские горы

    В Псковской области есть ещё одна историческая достопримечательность — Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь, который находится в Пушкинских горах — рабочем посёлке. Групповые экскурсии в Пушкинские горы, как правило, не проводятся. Однако местные гиды с удовольствием расскажут историю этих мест.

    Изборск и его крепости

    Автобусные туры из Санкт-Петербурга, как правило, включают посещение Изборска, который находится рядом в Псковской области. Главная достопримечательность — крепость Изборск XIV века сооружена для защиты Псковской земли.

    Как правило, поездки в Псков из Санкт-Петербурга — это туры выходного дня. История древней Руси требует много времени — от 12 часов на дорогу и осмотра главных достопримечательностей. На сайте Tripster есть расписание экскурсионных программ, детали поездки, бронирования, стоимость билетов и другая информация.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Псков из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге