ИП Иванкина Евгения Дмитриевна, ИНН 781123583611
Евгения

Евгения

Гид в Санкт-Петербурге
1348 посетили
2 года на Трипстере
Я всю жизнь живу в моём любимом городе — Петербурге. Я из тех, кто вместо лекций в институте ходил на свидания в Эрмитаж, ведь денег на кафе не было, а там было тепло и бесплатно) Моя бабушка пережила блокаду Ленинграда, поэтому для меня дорог не только Санкт-Петербург, но и Ленинград. Я аккредитованный гид в Казанском и Владимирском соборах. Объездила полмира, но считаю свой город лучшим на земле. Хочу, чтобы вы полюбили его так же, как и я!

Мои предложения

286 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Лиана
Опыт: 15 экскурсий
7 часов назад
Петроградка: живая и уютная
Благодаря Евгении узнали много нового о Петербурге, Петербуржцах и Петроградке. Было очень интересно !
Александра
Александра
Опыт: 34 экскурсии
2 дня назад
Петроградка: живая и уютная
Евгения погрузила в быт горожан Петроградки разных эпох, разных сословий и разных вероисповеданий. Открыла потаенные уголки, не перегружала лишними датами и фактами. Живая, приятная экскурсия. Спасибо!
Мирослав
Опыт: 22 экскурсии
3 дня назад
Петроградка: живая и уютная
Отличная экскурсия!
Екатерина
Опыт: 26 экскурсий
7 сентября 2026
Петроградка: живая и уютная
очень двоякое ощущение! Евгения очень приятная, хорошо и доступно дает материал, но почему-то осталось ощущение "рваной" экскурсии! буд-то какие-то переметания с одного на другое и абсолютно без связи! вроде много про истрию, но какими-то разными кусками! много интересных фактов, многое сопровождалось визуалом! но вот, к примеру, я видела массу питерских парадных и черных лестниц, есть настолько калоритные, а с Евгение мы посетили какие-то довольно обычные! мне кажется, что если чуток все объединить и дополнить взаимосвязью, то будет увлекательнее! В любом случае, огромное спасибо Евгении за экскурсию и за технич. оснащение ввиде наушника, иначе на улице пришлось бы толпиться впритык, чтобы вживую услышать!
Евгения
Евгениягид

Екатерина, благодарю Вас за выбор прогулки по Петроградской стороне! Я живу в этом районе города много лет и стараюсь показать своим гостям насколько он аутентичен и интересен. Мой рассказ затрагивает различные временные периоды от начала 18 века до наших дней. Я знакомлю вас с уютными уголками района, где люблю гулять сама, и которые без сопровождения гида отыскать трудно. Эти интересные объекты расположены не по хронологии исторических событий, поэтому есть момент перехода из одной эпохи в другую. Однако, все темы плавно вытекают одна из другой и между темами существуют логические переходы. На данной прогулке мы обсуждаем жизнь простых горожан, обитателей доходных домов, поэтому я не ставлю своей целью посещение самых красивых парадных. Я хочу показать отличие черных лестниц от парадных, рассказать о быте и привычках горожан до Революции. Благодарю вас за отзыв.

Елена
Опыт: 2 экскурсии
3 сентября 2026
Великие истории любви
Замечательный экскурсовод Евгения, всё легко, интересно, увлекательно, хотелось бы попасть на другие экскурсии Евгении. Спасибо ей за приятные впечатления и эмоции 🌹
Михаил
Опыт: 12 экскурсий
30 августа 2026
Петроградка: живая и уютная
Экскурсия понравилась, посетили много интересных мест
Оксана
Оксана
Опыт: 14 экскурсий
26 августа 2026
Петроградка: живая и уютная
Все прекрасно! Как и всегда у Евгении. Прекрасный гид, обаятельная девушка, очень комфортная и уютная атмосфера на ее экскурсиях. Рекомендуем!
Виктор
Виктор
Опыт: 25 экскурсий
22 августа 2026
Погружение в Петербург Достоевского с чаепитием в коммунальной квартире
Эта экскурсия полностью перевернула понятие моих предыдущих экскурсии. Что понравилось, так это новый формат для меня. Прогулка по местам Достоевского, а потом погружение в жизнь, обычную человеческую жизнь Достоевского! Это очень понравилось! Мы услышали как жил писатель, какие перепетии его встретили в жизни. И все это в процессе чаепития. Формат просто крутой! Я однозначно советую посетить данную экскурсию! Вы останетесь под впечатлением!
Евгения
Евгениягид

Виктор, благодарю вас! Жду вас на других программах! ❤️

Елена
Елена
Опыт: 2 экскурсии
21 августа 2026
Петроградка: живая и уютная
Рекомендуем к посещению. Евгения чудесная гидесса!!! Настолько Заинтересовала историей города, продолжу исследование самостоятельно)
Ирина
Опыт: 5 экскурсий
17 августа 2026
Петроградка: живая и уютная
Спасибо Евгении за отличную экскурсию!

Статьи с участием гида

Что посмотреть и куда сходить на Петроградской стороне
Что посмотреть и куда сходить на Петроградской стороне  Необычные особняки, крейсер «Аврора», Елагин остров и другие интересные места
Читать 17 мин
·