• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    2.5 часа
    Пешком
    групповая
    Экскурсия на шоколадную фабрику Самойловой + прогулка по Новой Голландии 
    Познакомиться с историей и производством одного из старейших кондитерских предприятий Петербурга 
    пт, 5 апр в 09:30пн, 8 апр в 09:30
    4000 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    1.5 часа
    В музее
    индивидуальная
    ВячеславВячеслав
    Ждёт отзывов
    «Жоржъ Борман» и шоколадная фабрика 
    Узнать историю шоколада во время увлекательной прогулки по старинному особняку 
    Временно не проводится
    2.5 часа
    Пешком
    групповая
    Органический шоколад: экскурсия на фабрику с дегустациями 
    Посетить особенное производство и проследить путь шоколада от какао-бобов до готового лакомства 

    Новая Голландия

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Сергей
    684 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Всем привет! Меня зовут Сергей, я коренной петербуржец. Моя жизнь много лет связана с телевидением — я работал генеральным продюсером РЕН-ТВ Петербург, активно участвовал в культурной и политической жизни города, а также по роду работы общался лично со многими героями 90-х годов. Мне 52 года, с детства я увлекаюсь историей, но не по шаблонам, навязанным нам обществом и школьными учебниками. Я веду авторские экскурсии, например, по бандитскому Петербургу (но, конечно же, не по книге). Буду рад открыть для вас город с неожиданной стороны!
    Антон
    8886 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение.
    Александр
    1686 посетили
    2 года на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Александр. Я родился и вырос в Петербурге и более 10 лет провожу экскурсии для русских и иностранных путешественников по своему любимому городу и его окрестностям. В первую очередь меня привлекает тема войны и блокады Ленинграда, которую я считаю самой трагической и героической страницей за все три столетия истории города на Неве. На своих экскурсиях я работаю с планшетом, на котором показываю фотографии (картины) города, снятые с той же самой точки, на которой стоят путешественники. На своих загородных экскурсиях по военной тематике я также использую карты и видеоматериалы, которые позволят людям лучше сориентироваться на местности, а также ощутить дух времени и создать эффект присутствия.
    Дарья
    635 посетили
    4 года на Трипстере
    Берег Финского залива — одно из самых любимых мест в окрестностях Петербурга. По профессии я искусствовед, работала в Эрмитаже, в музее Эрарта, сейчас занимаюсь частной практикой. В Петербурге живу с детства, люблю открывать для себя и друзей необычные городские и «негородские» места, узнавать и рассказывать про них чудесные и прекрасные истории.
    Юлия
    452 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Я филолог, тележурналист и любитель рассказывать истории. Побродить маршрутами литературных героев, заглянуть в окна писательской квартиры, пообедать в заведении, где бывали гении. Узнать, кто же они — прототипы известных всему миру героев. Заглянуть в письма и воспоминания современников. Услышать такие подробности частной жизни великих людей, о которых вам никогда не расскажут учителя. Все это я предлагаю вам на своих маршрутах по «самому умышленному городу мира» — Литературному Петербургу.

    Посетить место, где производят конфеты, печенье, мармелад и другие сладости — отличный вариант для отдыха с детьми в Северной столице. Например, путешественники могут отправиться на увлекательную экскурсию на шоколадную фабрику им. К. Самойловой в Санкт-Петербурге, которая расположена недалеко от острова Новая Голландия. Это предприятие было основано в 1862 году и считается одним из самых старых в городе. Как правило, посетить кондитерскую фабрику можно в небольшой группе численностью до 20 человек. Прогулки здесь обычно продолжаются около 2,5 часов.

    Как проходят экскурсии на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге

    Во время прогулок по предприятию взрослые и дети смогут побывать в нескольких производственных цехах, где делают конфеты, мармелад и зефир. Сопровождать путешественников на экскурсии будет опытный технолог шоколадной фабрики. Он продемонстрирует процесс производства, расскажет про его специфику и особенности, а также ответит на любые вопросы.

    Кроме того, во время экскурсии по шоколадной фабрике им. К. Самойловой в СПб путешественники также смогут посетить расположенный рядом с цехами музей Жоржа Бормана — он назван именем основателя завода. Экспозиция посвящена истории развития шоколадной индустрии в России. Гости музея смогут узнать про виды кондитерских изделий, которые производились на фабрике с момента её основания, а также познакомиться с актуальным ассортиментом конфет, печенья, зефира и другой продукции предприятия. А в конце экскурсии каждый взрослый и ребёнок получит приятный сладкий подарок на память.

    Что ещё включено в маршруты прогулок

    По пути на шоколадную фабрику им. К. Самойловой путешественники смогут пройтись в компании местного гида по набережной реки Мойки и увидеть достопримечательности Северной столицы. Например, старинные амбары XVIII века, расположенные на территории рукотворного острова Новая Голландия — раньше в них хранилась древесина, необходимая для строительства кораблей. Или роскошный дворец великого князя Алексея Александровича 1885 года постройки, который внешне напоминает средневековый французский замок.

    Путешественники могут заказать посещение шоколадной фабрики и другие экскурсии на сайте Tripster в пару кликов. Перед бронированием и оплатой получится задать любые вопросы гидам и выяснить все детали маршрута.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на шоколадную фабрику в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге