Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 780535665364
Дарья

Дарья

Гид в Санкт-Петербурге
1571 посетил
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Дарья. Я родилась и живу в одном из самых красивых городов в мире — Санкт-Петербурге. Я радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города. На экскурсиях я стараюсь рассказывать об исторических событиях не как о сухих фактах, а как о реальных событиях, случившихся с реальными людьми. Люблю всевозможные детали и нюансы, а еще больше мне нравится открывать их своим гостям. Верю, что именно эти подробности делают наше знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием. Уровень подготовки: два профильных высших образования (лингвистика РГПУ им. Герцена и искусствоведение в Академии художеств), официальная аккредитация при Комитете по развитию тури...

Мои предложения

177 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Галина
Опыт: 2 экскурсии
18 часов назад
В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом
Очень рекомендую Дарью, как очень профессионального, интересного, любящего свое дело гида. Влюбила нас в музей Эрарта навсегда! Нашей разновозрастной компании(10 лет,16 лет и 2 взрослых) было с Дарьей очень комфортно и безумно увлекательно! Очень благодарим!
Юлия
Опыт: 22 экскурсии
14 июня 2026
В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом
Решила подарить мужу на день рождения экскурсию в Эрарту и очень волновалась: а вдруг современное искусство окажется «не нашим»? Зря боялись! Это был потрясающий опыт. Огромное спасибо Дарье — вы большая умница! Благодаря вам мы не просто посмотрели картины, а по-настоящему погрузились в мир искусства. Прогулка по музею оставила столько ярких впечатлений, что мы теперь уверены: мы сюда обязательно вернёмся и приведём своих детей. Спасибо за эмоции 🙏 Сама Эрарта — просто космос!!! Атмосферное место, здесь нет гнетущей тишины и строгих смотрительниц. Пространство продумано очень грамотно, каждый экспонат и картина дополняют друг друга, создавая единое целое, хотя авторы и техники совершенно разные. В этом музее можно провести целый день — с 10 утра до 22 вечера, и не заскучать ни на минуту.
Дарья
Дарьягид

Юлия, спасибо за чудесный отзыв! ❤️Очень рада, что Вы выбрали Эрарту и мою экскурсию!

Алена
Опыт: 4 экскурсии
12 июня 2026
Эрмитаж: от Зимнего дворца до сокровищницы искусств
отличная экскурсия! прекрасная Дарья! 2 часа пролетели незаметно. спасибо
Дарья
Дарьягид

Алена, спасибо! ❤️ Действительно, получилась очень насыщенная и динамичная прогулка!

Елена
Елена
Опыт: 9 экскурсий
11 июня 2026
Эрмитаж: от Зимнего дворца до сокровищницы искусств
Добрый день. были с мужем на экскурсии, Дарья интересно и понятно рассказывает. Нам очень понравилась прогулка по Эрмитажу. всем рекомендую. Спасибо
Дарья
Дарьягид

Лена, большое спасибо за отзыв! Отлично погуляли. Приезжайте еще в Петербург!❤️

Татьяна
Опыт: 28 экскурсий
6 июня 2026
Эрмитаж: от Зимнего дворца до сокровищницы искусств
Это было великолепно! Спасибо большое, Вы сделали наш день! В планах вернуться и пройтись с Дарьей еще маршруты по Эрмитажу.
Дарья
Дарьягид

Татьяна, спасибо за отзыв! ❤️

Нина
Опыт: 5 экскурсий
21 мая 2026
Эрмитаж: от Зимнего дворца до сокровищницы искусств
Спасибо Дарье за интересную экскурсию! Маршрут был прекрасно продуман, 2 часа пролетели незаметно.
Дарья
Дарьягид

Нина, спасибо за высокую оценку экскурсии! ❤️ все обстоятельства сложились а нашу пользу!)

Сергей
18 мая 2026
В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом
увлекательно и профессионально
Дарья
Дарьягид

Сергей, большое спасибо! ❤️

Юлия
Опыт: 2 экскурсии
8 мая 2026
Эрмитаж: от Зимнего дворца до сокровищницы искусств
Были с Дарьей на экскурсии. Узнали много интересного, 2 часа пролетели незаметно.
Дарья
Дарьягид

Юлия, спасибо!❤️

Инна
4 мая 2026
В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом
Огромное спасибо за потрясающую экскурсию по по музею "Эрарта"! Получили море ярких впечатлений как взрослые, так и дети 9 и 16 лет: необычные инсталляции, атмосферные залы и удивительные детали, которые сами бы точно пропустили. Дарья увлекательно рассказала о концепциях авторов — было и познавательно, и вдохновляюще. Обязательно придём ещё и будем рекомендовать друзьям!
Дарья
Дарьягид

Яна, спасибо за чудесный отзыв!❤️ всегда очень интересно показывать Эрарту тем, кто уже здесь был. Очень рада, что экскурсия Вам понравилась! Передавайте всем привет!✨✨✨

Наталья
Наталья
Опыт: 8 экскурсий
1 мая 2026
В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом
Дарья чудестый проводник в мир современного искусства! Легкая и интеллегентная, вовлекла и сподвигла искать смыслы и размышлать. Два часа прошли на одном дыхании!
Дарья
Дарьягид

Наталья, спасибо!❤️ Буду рада еще с Вами погулять по музеям и поговорить об искусстве! ✨✨✨