• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    40%
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Этнокомплекс Мандроги: автобусная экскурсия из Петербурга 
    Погрузиться в колорит русской культуры в стилизованной деревне и побывать в первой столице Руси 
    сб, 6 апр в 08:00сб, 20 апр в 08:00
    3316 руб.
    1990 руб.
    за человека
    11 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Петербурга — в Александро-Свирский монастырь 
    Познакомиться с историей края и древнего духовного центра, разместившегося у «ворот на Север» 
    26 990 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    10 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Александр
    2128 посетили
    2 года на Трипстере
    10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок!
    Александр
    1704 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.
    Юлия
    3727 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!
    Никита
    1825 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Никита, я живу на улице Марата и работаю в сфере рекламы. В свободное время я по крупицам собираю историю Санкт-Петербурга, чтобы поделиться ей с вами. У этого города великое наследие в сфере искусства. Сколько книг, песен и фильмов было создано под шум Невы... Хотите о них узнать? Обращайтесь ко мне.
    Андрей
    2115 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к «Свирскому монастырю».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди экскурсии доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Александро-Свирский монастырь — необычные маршруты от местных жителей

    Из Санкт-Петербурга организованы обзорные экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, расположенный примерно в 20 километрах от города Лодейное Поле Ленинградской области. Эта мужская обитель была основана в XV веке на берегу живописного озера Рощинское. Сегодня монастырь представляет собой два храмовых комплекса — Троицкий и Преображенский. На их территории находятся соборы, церкви, звонница, колокольня и хозяйственные постройки. Монастырь славится богатой историей и пользуется большой популярностью среди паломников.

    История Александро-Свирского монастыря

    Основатель знаменитой обители — преподобный Александр Свирский. Сейчас это один из самых почитаемых святых во всей России. В конце XV столетия в Олонецком крае, где и был построен монастырь, преобладало языческое население — в этом месте проживали такие народы, как чуди, корелы, вепсы. А появление обители способствовало притоку верующих и установлению православной религии.

    За свою более чем 500-летнюю историю существования Александро-Свирский монастырь не раз подвергался нападениям, разграблениям, поджогам. При этом подавляющее большинство архитектурных памятников комплекса сохранилось до настоящего времени.

    Обитель выстояла даже в самый сложный период, который длился почти весь XX век. После революции в 1918 году Александро-Свирский мужской монастырь полностью опустел: все святыни отсюда вывезли, монахов разогнали, некоторых расстреляли. В разное время на территории бывшего православного центра Олонецкого края находились: тюрьма, совхоз, дом инвалидов и даже психиатрическая больница. В таком состоянии Александро-Свирский монастырь просуществовал до 1997 года, а затем в комплексе началась реставрация, и монашеская жизнь стала постепенно возвращаться в стены старой обители.

    Программы экскурсий в Александро-Свирский монастырь из Санкт-Петербурга

    Посетить православную обитель можно в рамках индивидуального тура общей продолжительностью 11-12 часов. В ассортименте есть экскурсии двух форматов. Индивидуальные рассчитаны на небольшую компанию численностью до 3 человек, а к сборным групповым поездкам в Александро-Свирский мужской монастырь может присоединиться до 51 участника.

    Обычно экскурсии проходят на автомобиле или автобусе. Александро-Свирский монастырь находится в 260 километрах от Санкт-Петербурга — доехать сюда получится примерно за 3,5 часа.

    На экскурсии по комплексу путешественники узнают факты из истории монастыря и жизни его основателя Александра Свирского, а также услышат легенды Древней Руси. Всё самое интересное подробно расскажут опытные местные гиды. Путешествие в Александро-Свирский монастырь предполагает посещение территории обители и знакомство с соборами, храмами и другими памятниками религиозной архитектуры XVI-XIX веков. Например, на прогулке можно увидеть самую старую местную постройку, которая сохранилась до наших дней, — церковь Покрова Божьей Матери 1533 года. Древний храм возведён из камня и оформлен в Новгородском стиле. Его строительство лично финансировал царь Василий III.

    Также участников экскурсий ждёт поездка к целебному источнику Введено-Оятского монастыря. По дороге можно увидеть Ладогу, Невский пятачок и крепость Орешек. В конце прогулки путешественники могут окунуться в воды источника. Кроме того, на некоторых экскурсиях наряду с Александро-Свирским монастырём и целебными источниками получится посетить колоритную деревню Мандроги. Это воссозданное русское поселение с настоящими избами XIX века и красивой деревянной церковью в стиле северного зодчества. Здания были по брёвнышку привезены сюда со всей Вологодской области. Во время визита в деревню можно прокатиться на лошадях, порыбачить и сходить на ремесленные мастер-классы — научиться ткачеству, кузнечному делу, резьбе по дереву и многому другому. А также посетить две местные экспозиции — выставку матрёшек и Музей водки.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Свирский монастырь из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге