• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая вечерняя экскурсия «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» 
    Прокатиться по загадочным местам города и выяснить, где живёт самый депрессивный призрак 
    сб, 5 окт в 18:00сб, 12 окт в 18:00
    950 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Огни новогоднего Петербурга и подарки!"
    Временно не проводится
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    Огни новогоднего Петербурга и подарки! 
    Рассмотреть дворцы и проспекты в праздничном убранстве и узнать о зимних традициях царской России 

    Михайловский замок

    Медный всадник

    Летний сад

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Алексей
    Алексей
    1614 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Я путешественник из Санкт-Петербурга. Посетив 60 стран и около 350 городов за 10 лет, я всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город! На своих прогулках в формате легкого диалога я с радостью расскажу, почему это так. Могу назвать себя разносторонней личностью — люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки в солнце и в дождь — поэтому легко подстроюсь под ваши предпочтения и внимательно отнесусь к пожеланиям. Обещаю по-настоящему индивидуальный подход, яркую, интересную и нескучную экскурсию!
    Юлия
    Юлия
    3853 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!
    Денис
    Денис
    1246 посетили
    1 год на Трипстере
    Меня зовут Денис. Я представляю команду молодых гидов, выросших в Петербурге и по-настоящему увлечённых им. Уже более трёх лет мы проводим необычные экскурсии. В лёгком, душевном формате стараемся раскрыть любимый город с разных сторон!
    Наталья
    Наталья
    396 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Обзорными мото-прогулками по Петербургу и мото-путешествиями по его окрестностям наша команда занимается уже 5 лет. Но опыт наших водителей намного больше. Они станут вашими надежными проводниками, гидами и телохранителями, покажут главные достопримечательности и развод мостов, красоту белых ночей и ночного Петербурга. У нас много программ, но по вашему желанию мы составим индивидуальный маршрут. Также можем задействовать мотоциклы на вашем мероприятии и принимаем заявки на ваше участие в мотопробегах в качестве пассажиров. С нами вы получите море ярких впечатлений!!!
    Мария
    Мария
    3530 посетили
    1 год на Трипстере
    Приветствую вас от лица нашей команды! Мы работаем на туристическом рынке Петербурга с 2011 года. Особенность нашей компании: мы делаем всё, чтобы собрать самых творческих, самых интересных, самых способных гидов нашего города. Практически с самого начала мы стали кроме взрослых экскурсий предлагать еще и детские. Когда-то эти экскурсии были разработаны для наших собственных детей. Дети выросли, а экскурсии остались. Причем год от года наши детские экскурсии изменяются, дополняются, улучшаются, становятся интереснее и разнообразнее. Наши детские экскурсии — это наше ноу-хау, наша визитная карточка и наша гордость!

    Город на Неве в любое время года радует путешественников обилием достопримечательностей. Парки, музеи, дворцы и форты — во время зимних экскурсий по Санкт-Петербургу скучно точно не будет. Здесь хватит интересных мест и для взрослых, и для юных путешественников, которым наверняка понравятся необычные маршруты от местных гидов.

    Чем заняться зимой в Санкт-Петербурге

    Посещение музеев — обязательный пункт культурной программы практически у каждого приезжающего в город в это время года. Кроме знакомства с искусством и историей на различных выставках, можно посмотреть на Санкт-Петербург глазами местного жителя — на одной из многочисленных необычных экскурсий.

    Путешественникам будет интересно совершить неформальную прогулку по городским коммуналкам и заглянуть в знаменитые дворы-колодцы. Или побывать на питерских крышах, увидеть знаковые достопримечательности города с высоты птичьего полёта и услышать от гида самые необычные легенды о них. К примеру, о том, почему Исаакиевский собор строили целых 40 лет и откуда на Доме Зингера взялась фигура белоголового орлана.

    А для поклонников русской литературы есть особые прогулки по писательскому Санкт-Петербургу. Гиды покажут, где ходил Раскольников и Сонечка Мармеладова из «Преступления и наказания», расскажут, как город повлиял на творчество А. С. Пушкина и почему Н. В. Гоголь считал Питер безумным.

    Путешественники также могут отправиться в мини-тур по окрестностям Петербурга и посетить город-крепость Кронштадт, чтобы увидеть Никольский морской собор и «Остров фортов» — первый в России музейно-исторический парк, который полностью посвящён истории флота. Стоит пройтись по экотропам заказника «Западный Котлин», выйти на побережье и полюбоваться потрясающими морскими видами.

    Или переждать зимнюю непогоду, отправившись на увлекательную экскурсию по Эрмитажу с гидом-петербуржцем. Путешественники пройдут по парадным залам, познакомятся с произведениями искусства и узнают массу любопытных фактов. К примеру, о том, как здесь появилась первая коллекция и где находятся потайные коридоры.

    Для юных путешественников гиды составили маршруты необычных зимних прогулок-квестов. Во время таких экскурсий ребят ждут разнообразные загадки и задания, выполняя которые, они узнают много нового об истории города. Есть даже особые авторские маршруты, например — прогулка историческому центру с подробным рассказом о годах блокады и жизни ленинградцев в это непростое время.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии зимой в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге