• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Легенды ленинградского метрополитена"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Легенды ленинградского метрополитена 
    Узнать, как устроено самое северное метро страны, и прокатиться по историческому маршруту 
    6670 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Петербургская подземка: путешествие по станциям и истории"
    2 часа
    В помещении
    индивидуальная
    Петербургская подземка: путешествие по станциям и истории 
    Побывать на самых интересных участках питерского метро и узнать, как оно развивалось 
    5500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Ваш лучший Петербург!"
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Ваш лучший Петербург! 
    Прогулка для мечтателей, готовых прислушаться к своим органам чувств и услышать голос города 
    5000 руб.
    за экскурсию

    Дворцовая площадь

    Летний сад

    Петропавловская крепость

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    36 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Элла
    Элла
    1688 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Мы можем показать Петербург с разных сторон, а не только с глянцево-парадной. Хотите культурную дневную must-have программу с посещением музеев-памятников — пожалуйста. Хотите культурную вечерне-ночную программу с тайнами, легендами, водными прогулками — милости просим. Хотите увидеть нестандартные ракурсы города, прогуляться по крышам, дворам-колодцам, закрытым особнякам — пишите. Работаем с 2011 года.
    Антон
    Антон
    8951 посетил
    8,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение.
    Андрей
    Андрей
    2163 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.
    Марина
    Марина
    192 посетили
    8 месяцев на Трипстере
    Я Марина — фотограф из Санкт-Петербурга. Люблю наш город до безумия. Моя команда — это люди, которым я искренне могу доверить героев своих съёмок. Предлагаю вам совместить лёгкую прогулку и фотосессию вместе с нами!
    Ольга
    Ольга
    1120 посетили
    5 лет на Трипстере
    Мое почтение, дорогие друзья! Приглашаю вас в теплой компании погулять по прекрасному Городу, душу которого я без устали и вдохновенно стараюсь познать. Хочу разделить с вами свои исследования, радость от созерцания и интерес к нему. Рассказываю про город как про с детства любимого доброго друга, без официоза и пафоса. Считаю, что начать знакомство с Петербургом лучше всего с Невского проспекта, можно сразу с вокзала, можно ранним утром. Смею надеяться, что прогулка будет душевной и увлекательной, приложу для этого все старания. До встречи на Невском и на других моих экскурсиях!

    Любителям нетривиальных прогулок стоит посетить экскурсию по петербургскому метро. Местная подземка считается одной из самых глубоких в мире, она состоит из 5 линий и 72 станций, расположенных на глубине до 86 м. Прогуливаясь по станциям метрополитена, гости узнают историю и особенности его строительства и оценят художественное оформление в стилистике интерьеров разных эпох.

    Типы экскурсий по метро Санкт-Петербурга

    Экскурсии по петербургскому метрополитену проходят пешком и продолжаются 2-2,5 часа. Как правило, они проводятся по следующим программам:

    • Авторская прогулка по метрополитену и интерактивному музею «Гранд Макет Россия». Маршрут проходит мимо станций метро «Площадь Восстания», «Московские ворота», где гид расскажет о строительстве линий и особенностях петербургской подземки. Затем туристы отправятся в музей, где представлен макет страны в миниатюре ─ на нём расположены населённые пункты, заводы, автомобильные и железные дороги с движущимися поездами и машинами. На экскурсии гости узнают об особенностях разных регионов России, о процессе создания музея и увидят, как сотрудники трудятся над созданием экспонатов.

    • Экскурсия по станциям метрополитена Петербурга. Прогулка обычно начинается на станции «Автово» и включает около 10 самых красивых станций метро, которые гости научатся различать по типу. Также путешественники узнают о строительстве линий, сложностях этого процесса и планах, которые так и не были реализованы. В ходе экскурсии можно услышать множество интересных фактов: о длине эскалаторов, скорости движения поездов и особенностях конструкции метрополитена.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по станциям метро»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге