• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Из Санкт-Петербурга — по всей России! Групповая экскурсия по «Гранд Макету» (билеты включены)"
    1.5 часа
    В музее
    Мини-группа
    ИринаИрина
    Ждёт отзывов
    Из Санкт-Петербурга — по всей России! Групповая экскурсия по «Гранд Макету» (билеты включены) 
    Совершить большое путешествие по миниатюрной стране и главным достопримечательностям 
    ср, 1 мая в 14:00сб, 4 мая в 12:00
    2410 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Вся Россия в миниатюре"
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Вся Россия в миниатюре 
    Изучить страну в интерактивном музее «Гранд Макет» и узнать главное о петербургском метро 

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Алексей
    Алексей
    1872 посетили
    5 лет на Трипстере
    Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.
    Игорь
    Игорь
    1380 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!
    Антон
    Антон
    8951 посетил
    8,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Антон. Люблю свой город и знаю его с детства. Провожу экскурсии и фотопрогулки вместе с командой проверенных гидов. Так случилось, что довелось мне родиться в самом центре нашего Петербурга, на реке Фонтанке в доме напротив Михайловского (Инженерного) замка. Жили мы тогда ещё в коммунальной квартире в четыре «дружных» семьи, во дворе «колодце», окнами в стену напротив. Детство наше проходило в лабиринтах проходных дворов, чердаках и «парадных». Я жил в историческом центре, бегая по асфальту, под которым «законсервированы» бесчисленные артефакты истории и не подозревал тогда, что мне всё же повезло стать маленькой частицей истории Петербурга. С годами рос интерес к истории города, его архитектуре, событиям, именам, датам. Петербург для меня не только место рождения — это моё увлечение, гордость и утешение.
    Егор
    Егор
    2117 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Егор, и я представляю команду гидов. Мы проводим детские и семейные экскурсии по Санкт-Петербургу и онлайн-курсы по искусству. С удовольствием делимся своей любовью к городу, его истории и архитектуре. Говорим с детьми на их языке и помогаем им увидеть красоту окружающего мира.
    Дарья
    Дарья
    466 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Дарья. Я родилась и живу в одном из самых красивых городов в мире — Санкт-Петербурге. Я радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города. На экскурсиях я стараюсь рассказывать об исторических событиях не как о сухих фактах, а как о реальных событиях, случившихся с реальными людьми. Люблю всевозможные детали и нюансы, а еще больше мне нравится открывать их своим гостям. Верю, что именно эти подробности делают наше знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием. Уровень подготовки: два профильных высших образования (лингвистика РГПУ им. Герцена и искусствоведение в Академии художеств), официальная аккредитация при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, наличие необходимых лицензий для ведения экскурсий. Показываю северную столицу и ее музеи с 2016 года.

    Не все знают, но увидеть всю Россию за несколько часов можно Санкт-Петербурге. Удивительная экскурсия обойдётся путешественникам всего лишь по стоимости билета в «Гранд Макет Россия» в Спб. Сходив этот необычный музей, посетители познакомятся с главными достопримечательностями разных российских городов в миниатюре, понаблюдают за сменой дня и ночи и даже увидят «живые» сценки с людьми в разных жизненных ситуациях.

    Как купить билет в «Гранд Макет Россия»

    Забронировать экскурсию можно на любые доступные дату и время в рамках графика работы музея. Цена билета для всех категорий граждан составляет от 1590 до 3870 рублей в зависимости от количества человек в группе. 

    Что представляет собой экспозиция музея «Гранд Макет Россия»

    Здесь представлена уменьшенная копия территории всей России. Макет площадью 800 кв метров — позволяет за несколько минут перенестись из Калининграда на Дальний Восток, увидеть реки, пляжи южных городов, сибирскую тайгу, Уральский и Кавказский хребты и другие природные объекты. Интересно выполнен плавный переход ландшафта разных климатических зон, а за счёт большого количества светодиодов реализована имитация смены времени суток — от рассвета до наступления темноты. 

    Динамику и реалистичность макету придают фигурки людей и животных, машины, поезда, корабли, находящиеся в движении. Рассматривая экспозицию, можно увидеть любопытные сцены из жизни горожан: в небольшом населённом пункте люди веселятся на свадьбе, где-то проходит импровизированный митинг, на вокзале толпа ждёт прибытия поезда, отдыхающие загорают на пляже. 

    Около 200 железнодорожных составов движутся по извилистым маршрутам, объединяя все регионы в единое целое. Также интерес представляют автомобили, которые едут строго по шоссе благодаря электромагнитной индукции, а с приходом темноты включают фары. 

    Для детей здесь будет особенно интересно, потому что макет интерактивный. Разными кнопочками здесь можно приводить в действие объекты в разных уголках игрушечной России. Гиды на экскурсии рассказывают об истории создания музея, сложностях при создании самого макета, материалах, из которых он построен, и технических аспектах содержания этого необычного объекта. 

    Ежедневно сотрудники музея производят обслуживание экспоната и меняют выходящий из строя детали, добавляют новые — в соответствии с актуальной ситуацией в стране, стараясь максимально правдоподобно представлять посетителям миниатюру России. Так что, придя сюда через год, например, можно не увидеть снесенного здания или, наоборот, заметить новый объект в ландшафте местности.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в музей «Гранд Макет Россия» в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге