• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая экскурсия в Исаакиевский собор + подъём на колоннаду"
    2.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая экскурсия в Исаакиевский собор + подъём на колоннаду 
    Проехать по Невскому проспекту, а затем изучить великолепный собор снаружи и внутри 
    сб, 4 мая в 13:00сб, 11 мая в 13:00
    1700 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Вокруг Исаакиевского собора"
    Временно не проводится
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    Вокруг Исаакиевского собора 
    Посетить одну из красивейших площадей Петербурга и узнать о ней интересные факты и мифы 

    Исаакиевский собор

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    7 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Игорь
    Игорь
    1380 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!
    Natalia
    Natalia
    1592 посетили
    9 лет на Трипстере
    Меня зовут Наташа, я гид, исследователь, фотограф и фотожурналист в Петербурге. I'm Natalia, a guide, a researcher, a photojournalist and a photographer in St. Petersburg. I speak English. Je parle Français. Я делюсь своей любовью к городу в рассказах и фотографиях, в интересных прогулках и весёлом общении. Предлагаю вам фотопрогулки по Питеру: начиная от классических маршрутов по самому городу и пригородам, которые хороши для тех, кто у нас впервые, и заканчивая менее проторенными тропами. Поделюсь с вами своей любовью к городу без скучных дат и множества имён, но зато со множеством баек и забавных историй. А еще обязательно расскажу, чем можно заняться до и после наших экскурсий, я знаю почти все, что происходит в городе, люблю наши музеи и атмосферные местечки, которыми непременно поделюсь. Кроме рассказа о том, мимо чего мы гуляем, я делаю фотографии во время нашей фото-прогулки, которыми вы потом сможете поделиться с друзьями и близкими. И непременно рассказываю о том, куда у нас можно сходить сходить вкусно поесть и куда лучше не стоит, что сейчас интересного в городе: выставки, фестивали, ярмарки.
    Наталья
    Наталья
    398 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Обзорными мото-прогулками по Петербургу и мото-путешествиями по его окрестностям наша команда занимается уже 5 лет. Но опыт наших водителей намного больше. Они станут вашими надежными проводниками, гидами и телохранителями, покажут главные достопримечательности и развод мостов, красоту белых ночей и ночного Петербурга. У нас много программ, но по вашему желанию мы составим индивидуальный маршрут. Также можем задействовать мотоциклы на вашем мероприятии и принимаем заявки на ваше участие в мотопробегах в качестве пассажиров. С нами вы получите море ярких впечатлений!!!
    Мария
    Мария
    1043 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво!
    Никита
    Никита
    1873 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Никита, я живу на улице Марата и работаю в сфере рекламы. В свободное время я по крупицам собираю историю Санкт-Петербурга, чтобы поделиться ей с вами. У этого города великое наследие в сфере искусства. Сколько книг, песен и фильмов было создано под шум Невы... Хотите о них узнать? Обращайтесь ко мне.

    Самостоятельно увидеть известный храм изнутри, раскрыть его тайны и полюбоваться впечатляющими панорамами с колоннады позволит экскурсия с аудиогидом. Такая услуга входит в стоимость билета в Исаакиевский собор, который можно купить онлайн на сайте Tripster. На экскурсии путешественники исследуют архитектуру и интерьеры храма, а также узнают, как уникальное здание пережило Октябрьскую революцию и блокаду Ленинграда.

    Как купить входной билет в Исаакиевский собор онлайн

    Бронировать посещение собора можно на любое удобное время с 10:30 до 16:30. Цена двухчасовой экскурсии с аудиогидом составит 1490 рублей. В неё входит билет на колоннаду Исаакиевского собора, прогулка по его залам и программа для смартфона. 

    После оплаты экскурсии на почту и телефон заказчика придёт ссылка на мобильное приложение, в котором необходимо будет зарегистрироваться. В нём будет находиться электронный билет, распечатывать который необязательно, достаточно просто показать его на экране смартфона сотруднику музея на входе.

    Программа экскурсии с аудиогидом

    С помощью карты в приложении путешественник легко сориентируется, где начинается маршрут и куда двигаться дальше. Аудиогид расскажет подробности строительства Исаакиевского собора, о том, что стало с ним после революции и как судьба храма связана с историей Санкт-Петербурга. В приложении можно посмотреть старые фото храма, чтобы понять, как он выглядел в разные периоды своей истории. Гуляя по главному залу, посетители увидят около сотни образцов монументальной живописи начала XIX века, особое впечатление производит плафон главного купола собора площадью 800 метров квадратных с росписью «Богородица во славе». Также аудиогид расскажет о ценных святынях собора 一 чудотворном списке Тихвинской иконы Божией Матери и реликвиях, утраченных в советское время.

    В конце экскурсии путешественникам предстоит подняться по длинной винтовой лестнице, чтобы попасть на знаменитую колоннаду и с высоты 43 метров насладиться панорамами исторического центра города. Отсюда хорошо просматриваются следующие объекты: Александровский сад, река Нева, Адмиралтейство, Зимний дворец, башня «Лахта Центра», Дворец Меншикова и многое другое. Любителям романтики стоит прийти на колоннаду на закате, когда старинные здания волшебным образом преображаются в лучах заходящего солнца. Люди с ограниченными возможностями могут подняться на смотровую площадку на лифте.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Билеты в Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге