• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    10%
    1 час
    В помещении
    групповая
    Соборная мечеть в Петербурге: история и архитектура 
    Расшифровываем сказочный сон о Средневековом Востоке, что снится городу на северных широтах 
    вс, 24 мар в 11:30сб, 6 апр в 11:30
    1300 руб.
    1170 руб.
    за человека
    3 часа
    Пешком
    Мини-группа
    АртёмАртём
    Ждёт отзывов
    Новое Северный модерн Петроградской стороны (в мини-группе) 
    Исследовать природную неровность гранита и метафоры Петроградки 
    вт, 19 мар в 15:00вт, 19 мар в 19:00
    2000 руб.
    за человека
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    АндрейАндрей
    Ждёт отзывов
    Архитектурная лаборатория Петербурга: Каменноостровский проспект 
    Северный модерн, неоренессанс, неоготика, конструктивизм и ар-деко — на одной улице Петроградки 
    от 
    7000 руб.
    за экскурсию
    4.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Парадный Петербург с посещением Спаса на Крови и теплоходной прогулкой 
    Познакомиться с историей и архитектурными шедеврами города и рассмотреть уникальные мозаики храма 
    пн, 29 апр в 14:30пт, 3 мая в 14:30
    2100 руб.
    за человека

    Особняк Матильды Кшесинской

    Стрелка Васильевского острова

    Спас на Крови

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    8 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Никита
    2640 посетили
    5 лет на Трипстере
    Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.
    Аделина
    7334 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Дмитрий
    533 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Родился и вырос в Ленинграде. Живу в Петербурге, в котором души не чаю. Показываю город со всех сторон, делюсь не только историей, но настроением и эмоциями. Во многом, о чем я рассказываю, принимал личное участие. Если не сам, то слышал из первых уст, в том числе от известных людей, с которыми был знаком. Я собиратель и любитель городского фольклора, легенд и анекдотов. Вожу экскурсии по необычным маршрутам. Приглашаю на дружеские прогулки с настоящим петербургским гостеприимством.
    Егор и Мария
    2084 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Привет! Мы Егор и Мария. Проводим детские и семейные экскурсии по Санкт-Петербургу и онлайн-курсы по искусству. С удовольствием делимся своей любовью к городу, его истории и архитектуре. Говорим с детьми на их языке и помогаем им увидеть красоту окружающего мира.
    Андрей
    2111 посетили
    10 лет на Трипстере
    Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к «Соборной мечети».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди 4 экскурсии доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Соборную мечеть — необычные маршруты от местных жителей.

    Большой интерес у путешественников вызывает Санкт-Петербургская Соборная мечеть, расположенная в Петроградском районе Северной столицы. Она построена в начале XX века в среднеазиатском стиле с элементами северного модерна: центральное здание с рельефным куполом расписано восточными узорами и дополнено двумя минаретами. Соборная мечеть считается самой крупной в европейской части России. Экскурсии в мечеть с осмотром её интерьеров проводятся только по предварительной записи и с разрешения администрации.

    Типы экскурсий в мечеть и остальные места Санкт-Петербурга

    Осмотр Соборной мечети входит в программу некоторых индивидуальных и групповых прогулок по историческому центру города.

    В качестве альтернативы можно отправиться на другие экскурсии по Северной столице. Например, прогуляться по крышам и развод мостов. Опытный гид проведёт туристов на крышу, с которой открываются красивые панорамы исторического центра Петербурга: хорошо видно Петропавловскую крепость, Соборную мечеть, храм Спаса на Крови, Казанский и Исаакиевский соборы. Туристы узнают историю строительства этих памятников архитектуры и интересные факты об известных уроженцах и жителях Петербурга. В завершение экскурсии гости полюбуются разводом Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Соборную мечеть»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге