• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Идиллический Каменный остров 
    Рассмотреть дореволюционные дачи, ощутить скромное обаяние северного модерна и погулять по парку 
    4550 руб.
    за экскурсию

    Каменный остров

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    8 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Дарья
    2503 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
    Алексей
    1834 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.
    Natalia
    1584 посетили
    9 лет на Трипстере
    Меня зовут Наташа, я гид, исследователь, фотограф и фотожурналист в Петербурге. I'm Natalia, a guide, a researcher, a photojournalist and a photographer in St. Petersburg. I speak English. Je parle Français. Я делюсь своей любовью к городу в рассказах и фотографиях, в интересных прогулках и весёлом общении. Предлагаю вам фотопрогулки по Питеру: начиная от классических маршрутов по самому городу и пригородам, которые хороши для тех, кто у нас впервые, и заканчивая менее проторенными тропами. Поделюсь с вами своей любовью к городу без скучных дат и множества имён, но зато со множеством баек и забавных историй. А еще обязательно расскажу, чем можно заняться до и после наших экскурсий, я знаю почти все, что происходит в городе, люблю наши музеи и атмосферные местечки, которыми непременно поделюсь. Кроме рассказа о том, мимо чего мы гуляем, я делаю фотографии во время нашей фото-прогулки, которыми вы потом сможете поделиться с друзьями и близкими. И непременно рассказываю о том, куда у нас можно сходить сходить вкусно поесть и куда лучше не стоит, что сейчас интересного в городе: выставки, фестивали, ярмарки.
    Валерий
    1245 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Я Валерий, актёр, сценарист и гид по Санкт-Петербургу, художественный руководитель нашего с другими гидами проекта. Совместно с командой мы проводим интересные экскурсии по разработанным мною сценариям. Наши гиды не просто профессионалы своего дела, они влюблённые в город петербуржцы, желающие передать эту трепетную любовь вам.
    Нина
    2157 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Я журналист, пишу о кино, театре и путешествиях, а также о том, куда пойти и что посмотреть с ребенком в Санкт-Петербурге. Мой главный критик в «деле о детях» — девятилетний сын, который не сидит на месте и готов бесконечно придумывать свои истории о жизни города.

    Выразительное историческое здание на Английской набережной — в прошлом дворец одного из самых богатых людей России. Особняк барона Штиглица — выдающийся архитектурный памятник XIX века и настоящее украшение Санкт-Петербурга. На экскурсии в компании опытного гида путешественники смогут осмотреть старинный фасад здания и познакомятся с его историей. Кроме того, местные эксперты расскажут о его знаменитых жителях и гостях и покажут фотографии некогда роскошных интерьеров.

    Особняк принадлежал семье Штиглица. Её глава — придворный банкир и меценат — был одним из крупнейших предпринимателей Российской империи XIX века. На экскурсии гиды в нескучной форме расскажут о роли Штиглицей в строительстве российских железных дорог и их активном участии в благотворительности.

    Участники прогулки также осмотрят и другие исторические памятники Санкт-Петербурга. Путешественники побывают у старинных особняков профессора Бехтерева, инженера Чаева, архитектора Мельцера и других выдающихся городских жителей, а ещё осмотрят фасады доходных петербургских домов. Участники экскурсии смогут прогуляться по нетривиальным маршрутам Северной столицы, узнают интересные факты из её истории, а также окунутся в атмосферу прошлых веков. Путешественники насладятся видами Большой и Малой Невки, осмотрят здание Каменноостровского театра и побывают у изящной скульптуры «Девушка с веслом».

    Прогулки, как правило, проходят в индивидуальном формате и будут интересны всем любителям истории и старинной архитектуры. На неторопливой пешей экскурсии гости Петербурга познакомятся с новыми городскими локациями и смогут в полной мере очароваться красотой и романтикой Северной Венеции.

    Маршруты, описание, детали, расписание и цены на групповые и индивидуальные экскурсии к особняку Штиглица и другим достопримечательностям Санкт-Петербурга можно найти на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в особняк Штиглица в Петербурге»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге