• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Петербурга — в первую столицу Руси, Старую Ладогу 
    Побывать у истоков государства, открыть историю цитадели со святынями 12 в. и навестить Вещего Олега 
    17 340 руб.
    за экскурсию
    скидка
    30%
    11 часов
    На автобусе
    групповая
    ДарьяДарья
    Ждёт отзывов
    Старая Ладога — первая столица Руси и музей прорыва блокады Ленинграда 
    Прикоснуться к легендам первой столицы Руси и побывать в уникальном музее-панораме «Прорыв» 
    чт, 21 мар в 08:00сб, 23 мар в 08:00
    5700 руб.
    3990 руб.
    за человека
    11 часов
    На автобусе
    групповая
    Из Петербурга в Старую Ладогу на автобусе 
    Посетить первую столицу Руси и познакомиться с историей старой крепости на экскурсии до 35 человек 
    вс, 24 мар в 08:00сб, 6 апр в 08:00
    3000 руб.
    за человека
    7.5 часов
    На машине
    индивидуальная
    НатальяНаталья
    Ждёт отзывов
    В древнюю Старую Ладогу — на комфортабельном автомобиле 
    Посетить первую столицу Руси и услышать преданья старины глубокой 
    12 350 руб.
    за экскурсию
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    В Старую Ладогу — на комфортабельном авто из Петербурга 
    Посетить идиллический город на берегу реки Волхов и прикоснуться к его многовековой истории 
    16 900 руб.
    за экскурсию
    7.5 часов
    На мотоцикле
    Мини-группа
    НатальяНаталья
    Ждёт отзывов
    Знакомство со Старой Ладогой — на мотоциклах и в мини-группе 
    Побывать в древнейшей столице Руси и исследовать её крепость 
    ср, 20 мар в 11:00чт, 21 мар в 11:00
    12 340 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    7 часов
    На машине
    индивидуальная
    СергейСергей
    Ждёт отзывов
    Из Петербурга в Старую Ладогу — на минивэне Mercedes 
    Отправиться в первую столицу России — к древней крепости, памятникам и святыням 
    Временно не проводится
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Идеальный тур выходного дня: Орешек + Старая и Новая Ладога 
    Побывать в 2 старинных крепостях и исследовать уютные городки на берегах озера 

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    29 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Алексей
    1828 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.
    Лера
    605 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!
    Наталья
    396 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Обзорными мото-прогулками по Петербургу и мото-путешествиями по его окрестностям наша команда занимается уже 5 лет. Но опыт наших водителей намного больше. Они станут вашими надежными проводниками, гидами и телохранителями, покажут главные достопримечательности и развод мостов, красоту белых ночей и ночного Петербурга. У нас много программ, но по вашему желанию мы составим индивидуальный маршрут. Также можем задействовать мотоциклы на вашем мероприятии и принимаем заявки на ваше участие в мотопробегах в качестве пассажиров. С нами вы получите море ярких впечатлений!!!
    Нина
    2157 посетили
    9,5 лет на Трипстере
    Я журналист, пишу о кино, театре и путешествиях, а также о том, куда пойти и что посмотреть с ребенком в Санкт-Петербурге. Мой главный критик в «деле о детях» — девятилетний сын, который не сидит на месте и готов бесконечно придумывать свои истории о жизни города.
    Ирина
    611 посетили
    4 года на Трипстере
    Здравствуйте, мои дорогие гости! Я коренная петербурженка и обожаю родной город. Делюсь большой любовью к Петербургу с моими гостями, показывая самые известные и важные места, а также провожу их по необычным маршрутам. В обычных на первый взгляд вещах всегда кроется загадка. Цель моих встреч с вами - открывать секреты вместе. Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и способен удивить любого. Я открыта к общению и  надеюсь на взаимно интересные знакомства! Экскурсии по самым популярным маршрутам в сборных мини группах до 10-15 провожу я или мои коллеги-гиды.

    Экскурсии в Старую Ладогу из Санкт-Петербурга

    Из Санкт-Петербурга можно отправиться в однодневную экскурсию в Старую Ладогу — самую древнюю столицу Северной Руси с одной из старейших каменных крепостей России. Первые упоминания о ней датируются 862 годом. Село Старая Ладога с крепостью расположено на берегу реки Волхов.

    В ходе увлекательной индивидуальной или групповой экскурсии из Санкт-Петербурга туристы смогут изучить культуру предков, полюбоваться природой и увидеть более 150 сохранившихся древних построек и памятников архитектуры разных веков. Во время поездки опытные местные гиды расскажут о монастырях, курганах, памятниках и других достопримечательностях Старой Ладоги всё самое главное и интересное.

    Какие экскурсии проводятся

    Старая Ладога находится в двух часах езды от Северной столицы. Посетить достопримечательности первой столицы Руси можно на групповых автобусных экскурсиях, которые отправляются из центра Санкт-Петербурга. Также осуществляются поездки на автомобилях — для небольшого количества человек.

    Продолжительность экскурсий, как правило, составляет 10-12 часов с учётом дороги. За это время гиды показывают путешественникам из Санкт-Петербурга главные памятники и монастыри села Старая Ладога, устраивают обзорную экскурсию по крепости и проводят в археологические музеи. Узнать стоимость экскурсии и забронировать поездку можно онлайн на сайте Tripster.

    Достопримечательности Старой Ладоги

    На территории Старой Ладоги находятся музеи, соборы, монастыри и другие исторические памятники — все эти достопримечательности поведают гостям села богатую историю самой первой столицы Руси. Что можно посетить на экскурсиях из Санкт-Петербурга?

    Староладожская крепость

    В маршруты автомобильных и автобусных экскурсий входит посещение знаменитой Ладожской крепости, возведенной в IX-Х веках. На территории крепости Старой Ладоги расположены башни и древняя Георгиевская церковь. Староладожская крепость за годы своего существования несколько раз перестраивалась и реставрировалась.

    Успенский женский монастырь

    Туристическая прогулка по Успенскому монастырю Старой Ладоги — это возможность познакомиться с древним памятником домонгольской архитектуры. Также на экскурсии из Санкт-Петербурга получится узнать историю живших здесь известных женщин, например жён Петра I и деда А. С. Пушкина.

    Никольский мужской монастырь

    Часть большого экскурсионного маршрута отведена и Никольскому монастырю, который построили в XIII веке. Этот мужской монастырь Старой Ладоги посвящён победе Александра Невского над шведами и назван в честь Николая Чудотворца.

    Усадьба Успенское

    При посещении музея «Усадьба Успенское», расположенного рядом с древней крепостью Старой Ладоги, участники экскурсий из Санкт-Петербурга узнают о крупной коллекции из 6000 картин, которая хранилась здесь до начала XIX века.

    Курганы

    Три древних кургана Старой Ладоги соединены катакомбами и имеют богатую историю. Один из них считается могилой Вещего Олега — подробно об этом расскажут гиды во время экскурсии.

    Памятник великим князьям Рюрику и Олегу

    На территории села стоит памятник Рюрику и Олегу — великим князьям, с которых началась история Руси. Старая Ладога считается первым местом их правления.

    По ходу увлекательной экскурсионной программы гиды также покажут гостям из Санкт-Петербурга археологический музей, Новую Ладогу и проведут по берегам Волхова в окружении живописной природы. Путешественники получат много незабываемых впечатлений и смогут сделать красивые памятные фото во время прогулок.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Старую Ладогу»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге