• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    Дворцы Петербурга (с посещением Юсуповского) 
    Увидеть здания-шедевры, узнать о жизни аристократии и открыть тайны истории на автобусной экскурсии 
    чт, 21 мар в 11:00сб, 23 мар в 11:00
    2950 руб.
    за человека
    2.5 часа
    На машине
    индивидуальная
    Весь Санкт-Петербург за один день 
    Влюбиться в город до беспамятства на большой экскурсии по самым примечательным и знаковым местам 
    5500 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    В музее
    индивидуальная
    Строгановский дворец изнутри 
    Осмотреть роскошные интерьеры дворца 18 века и узнать историю его владельцев 
    5300 руб.
    за экскурсию
    6 часов
    На машине
    индивидуальная
    Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест 
    Разобраться в стилях разных эпох и сложить для себя образ парадного Петербурга 
    8000 руб.
    за экскурсию
    2.5 часа
    На автобусе
    групповая
    ЮлияЮлия
    Ждёт отзывов
    Обзорная экскурсия по Петербургу + самостоятельное посещение Кунсткамеры 
    Полюбоваться ключевыми локациями из окна автобуса и увидеть двухголовый скелет в Комнате редкостей 
    ср, 20 мар в 11:00пт, 22 мар в 11:00
    1800 руб.
    за человека
    4 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая экскурсия «Дворцовый Петербург» 
    Полюбоваться архитектурой дворцов и пройтись по роскошным залам Владимирского «палаццо» 
    сб, 23 мар в 13:00вт, 26 мар в 13:00
    2000 руб.
    за человека
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Детская экскурсия: в поисках львов, грифонов и русалок 
    Погулять по каменному «зоопарку» в центре Петербурга 
    7950 руб.
    за экскурсию
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Судьбы дворцов и усадеб Петербурга 
    Проехать мимо роскошных зданий города, узнать о жизни дворян и о волнующих событиях истории 
    12 500 руб.
    за экскурсию

    Зимний дворец

    Юсуповский дворец

    Аничков дворец

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    283 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Кирилл
    5290 посетили
    6 лет на Трипстере
    Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.
    Кирилл
    1791 посетил
    4,5 года на Трипстере
    Привет, меня зовут Кирилл, я любитель-путешественник и профессиональный фотограф. Закончил военный университет. За плечами более 18 лет работы в госкорпорациях. Дважды увольнялся из Газпром. Посетил более 20 стран. Жил в Грузии, Непале и Таиланде. Летом провожу экскурсии в Санкт-Петербурге, зимой на Пхукете. Бонус моих экскурсий — профессиональная фотосессия на протяжении всего времени. Основной принцип маршрутов — полная адаптивность под запрос путешественника. На моих дружеских экскурсиях вы будете не туристами-отпускниками, а полноценными жителями города, о котором я буду вам без умолку рассказывать. До встречи, друзья!
    Лера
    605 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!
    Виктор
    5638 посетили
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Виктор, мне 35 лет и я очень люблю знакомить гостей с Петербургом и даже жителям города готов показать что-нибудь новенькое и неизвестное. Этот великолепный город с первых минут поразил меня чудесной атмосферой и таинственной душой. Я живу в центре и знаю много маленьких интересных деталей: от стрит-арта и блошиных рынков до дворцов и парков. С радостью поделюсь с вами знаниями, эмоциями и наблюдениями!
    Алёна
    3998 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к «Строгановскому дворцу».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди 8 экскурсий доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Строгановский дворец — необычные маршруты от местных жителей.

    В Строгановском дворце находится филиал Русского музея. Здание привлекает путешественников красивыми старинными фасадами в стиле русского барокко и считается одним из лучших архитектурных шедевров Ф. Растрелли. До революции дворец переходил по наследству членам семьи Строгановых. На экскурсии посетители увидят роскошные интерьеры, нарядные залы и лестницы, а также богатейшую коллекцию картин.

    Типы экскурсий в Строгановский дворец в Санкт-Петербурге

    Увидеть Строгановский дворец и узнать о нём много интересных фактов можно на индивидуальной или групповой экскурсии. Как правило, путешествия проходят пешком или на автобусе. Гиды предлагают несколько вариантов экскурсий:

    • Обзорную поездку по Санкт-Петербургу на автобусе, которая включает осмотр Невского проспекта, храма Спас на Крови, Казанского собора, Петропавловской крепости, Исаакиевского собора и посещение Государственного Эрмитажа. По пути гид расскажет об основании и развитии Петербурга, о российских императорах и других значимых личностях.

    • Необычную прогулку по центру города. Маршрут пройдёт по Невскому проспекту, Большой и Малой Морским улицам и закончится возле Адмиралтейства. В ходе экскурсии туристы побывают в местах, где жили и творили великие писатели и поэты, увидят здания с масонской символикой, посетят легендарную пышечную на Большой Конюшенной, оценят фасады старинных особняков и доходных домов, а также услышат множество любопытных исторических фактов.

    • Экскурсию по дворцам Петербурга. Туристы увидят Летний и Зимний, Меншиковский, Юсуповский, Мраморный и Михайловский дворцы, полюбуются скульптурами Аничкового моста и оценят внутренние интерьеры и коллекцию живописи резиденции великого князя Владимира Александровича. Гид расскажет интересные факты о владельцах и жильцах этих зданий, о процессе их строительства.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Строгановский дворец»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге