Anna

Anna

33 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Анна. Я работаю гидом по Санкт-Петербургу с 2007 года. Вожу экскурсии на русском, французском, итальянском и английском языках. Люблю показывать свой город и рассказывать о судьбах владельцев дворцов.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Сибякина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Анне за чудесную экскурсию по Шереметьевскому дворцу. Очень интересный рассказ о роде графов Шереметьевых и и уникальному собранию музыкалных инструментов.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо гиду Анне за интересную экскурсию. Рассказывала интересные истории, мы послушали музыкальные инструменты и узнали много нового. Анна смогла ответить на все наши вопросы. Всем рекомендуем. Единственный для нас был минус, что в предверии празднования Нового года некоторые залы были закрыты, хотя упросив служащую музея мы смогли заглянуть в Домовую церковь. Но вины экскурсовода тут нет, просто надо самим выбирать более удобный день.

Yoko
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилось как мы с Анной ходили по дворцу Шереметьевых. Она очень много рассказывала, прежде всего о судьбах владельцев. Я очень много узнала о Наталье Долгорукой, которая по рождению была Шереметьевой, а закончила свою жизнь монахиней и была одной из первых русских мемуаристок. До того я ничего о ней не знала. Анна рассказывает так, что залы как будто оживают и наполняются людьми. Очень всем рекомендую эту экскурсию.