Квесты в Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей
139 предложений
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

3671 отзыв путешественников

Смотреть все
Арефьева
Опыт: 1 экскурсия
4 октября 2026
Квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься»
В эти выходные побывали на такой не обычной экскурсии. Обратите внимание, экскурсия самостоятельная, будет интересна на компанию, тем кому не нужен гид. Все доступно. Рекомендации, лучше начинать в первой половине дня.
Раиса
Опыт: 1 экскурсия
2 октября 2026
Тайны парка Победы: квест с аудиогидом в Петербурге
Очень понравилось. Гуляли больше трёх часов с кофебрейком. Хорошо, что был аудиогид, так как очень много информации - и про блокаду, и про героев, и про природу. Все наглядно и с архивными фото - почувствовали себя в музее под открытым небом. И нагулялись и познавательно провели время. Отдельное спасибо за короткие интерактивы - было приятно вспомнить школьную программу :)
Олеся
Опыт: 8 экскурсий
3 дня назад
Квест-прогулка «По тайным тропам Васильевского острова»
Спасибо за этот квест! Приехали командой 12 человек из Москвы на денёк, решили прогуляться по Питеру и очень понравилось, все были вовлечены и места очень интересные! Дошли до конца длинный маршрут) благодарим от сердца! Отличный вариант отдохнуть, погулять по городу, узнать что то новое 👍
Анастасия
Анастасия
Опыт: 36 экскурсий
28 сентября 2026
Дворцы и хижины Петроградки
крайне интересная экскурсия. Мы с друзьями - коренные петербуржцы, в пару человек даже жили в детстве на Петроградке. Думали, что просто послушаем историю района, но нам показали скрытые парадные, проходные дворы, интереснейшие строения о существовании которых мы даже не подозревали. Экскурсия выстроена необычно, в игровой форме. Было очень познавательно. Время пролетело незаметно
Надежда
Опыт: 2 экскурсии
27 сентября 2026
Квест-экскурсия без гида по Петроградскому острову
Мы сегодня прошли квест семьей. Выбирала дочь подросток и это было прямое попадание! Все места были недалеко друг от друга, загадки и схемы хорошо дополняли рассказ о домах. Время пролетело незаметно и весело. Чудесная прогулка и прекрасная альтернатива походам в музей! Очень довольны, что именно так провели сегодняшний день! И друзья уже спрашивают контакты! Обязательно поделимся! Ольга спасибо за ваш труд!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 1 экскурсия
3 дня назад
Экскурсия-квест для детей «коты в Эрмитаже»
Были на экскурсии семьёй. Выбор был обусловлен тем, что ребёнку 8 лет. Нам всем очень понравилось. Ребёнку очень понравилась доброжелательность и отзывчивость гида, рассказы в Египетском зале.
Елена
Елена
Опыт: 7 экскурсий
1 день назад
Квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься»
Влюбились в Петербург заново и с новой силой, узнали о прекрасных двориках, побывали в парадных… интересно, увлекательно, познавательно и не скучно, а с ребенком это главное. Будем рекомендовать друзьями
Маевская
Маевская
3 часа назад
Квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься»
Даже в типичную серо-дождливую погоду квест заставил нас почувствовать себя юными первооткрывателями потайных мест Петербурга. Спасибо огромное организаторам, будем рекомендовать ваш квест знакомым!)
Марина
Опыт: 6 экскурсий
3 дня назад
Мобильный квест: «Спасти загадочную княжну, или Приключения в Петропавловской крепости»
Впервые попробовали с друзьями такой формат экскурсии. Нам все понравилось. Но пара вопросов немного смутила, особенно про пушку. Нам показался вопрос не очень корректным, т.к все участники поняли его совсем по-другому и пытались этот ответ записать, но это не испортило квеста, а только добавило интереса, т.к мы какое-то время топтались на этом месте и отчаянно вытирали все пушки. Обязательно возьмем еще такую экскурсию! Спасибо :)
Жанна
Опыт: 4 экскурсии
21 сентября 2026
Подземные сокровища Петербурга: квест без гида по метрополитену
Прошли все три квест-экскурсии от Ольги, потому что с первой же стали фанатами) показалось что в этот раз загадки были самыми сложными, но они так же сбалансированы и продуманны, так что нам ни раз не пришлось воспользоваться подсказками. Плюс в метро негде потеряться, как раз подходит для того чтоб хорошенько пораздумывать над каждой головоломкой. Плюс получили новое хобби - палеонтологическую рыбалку: ходим очень внимательно рассматривать мраморные стены станций)
Смотреть все

Частные гиды в Санкт-Петербурге

Александр
Александр
7407 посетили
4,5 года на Трипстере
С 2011 года вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Васильевский остров, Петроградская сторона и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На подготовку таких программ уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательнее воображения. Приходите на экскурсии — и интересных прогулок!
ещё
Алексей
Алексей
1302 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Алексей, я житель Петербурга в третьем поколении. Я аттестованный гид по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, участник многих городских, областных и федеральных проектов. А начиналось всё ещё много лет тому назад, когда я стал гидом по Европе и объездил в этом качестве большое количество стран. Сейчас я готов поделиться с вами своей любовью к Петербургу. До встречи на экскурсиях!
ещё
Виталий
Виталий
2696 посетили
3 года на Трипстере
Я провожу экскурсии-квизы в Петербурге с 2018 года. Я одновременно и гид, и ведущий увлекательной игры: задаю вопросы и объявляю задания на внимательность. За правильные ответы выдаю жетоны с баллами, а в конце награждаю победителя призом. Это очень динамичный, весёлый и нестандартный формат, при котором каждый участник находится в тонусе, ощущает азарт и вовлечённость.
ещё
Дарья
Дарья
4284 посетили
7 лет на Трипстере
Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.
ещё
Жанна
Жанна
1140 посетили
2 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Жанна. Я портретный и репортажный фотограф. Снимаю по любви в городе на Неве. Фотография — лучшее, что случилось со мной в жизни. Она своими тернистыми дорожками привела меня к лучшим друзьям, интересным путешествиям, любимой работе и новому хобби. Она каждый день учит слушать себя — чувствовать глубже, переживать сильнее, видеть дальше, мыслить оригинальнее. Когда ты вкладываешь душу в кадр, то люди это чувствуют на каком-то другом уровне.
ещё

Квесты в Санкт-Петербурге 

Если хочется разнообразить экскурсии по Санкт-Петербургу интерактивом, лучший вариант — это квесты. Такие маршруты прогулок с заданиями дают возможность весело провести время и заодно познакомиться с достопримечательностями. 

Квесты для всей семьи

Пешеходные квесты — это прогулки с решением загадок, поиском объектов и выполнением заданий. Участники не просто знакомятся с достопримечательностями, а также раскрывают секреты прошлого и узнают любопытные факты.

Маршруты по центру Санкт-Петербурга обычно включают такие локации, как Летний сад, Новая Голландия, Петровская сторона, Васильевский и Елагин острова, Михайловский замок, Петропавловская крепость, Русский музей и Шереметьевский дворец. 

Есть программы и детских квестов: активные игры позволяют малышам легче усваивать информацию. Например, на одном из них прогулка по Эрмитажу превращается в приключение с кошками!

Всю подробную информацию (время, цена) и ответы на вопросы участники могут получить от гида заранее. Но все тайны раскрывать нельзя — о предстоящих заданиях получится узнать уже на квесте. 

Необычные маршруты и квесты в пригородах

Кроме классических программ, есть и тематические квесты. Например, изучение петербургских наводнений или погружение в атмосферу романов Достоевского. Есть даже квест, задания которого нужно проходить, управляя парусной яхтой в акватории Финского залива.

Если вы уже изучили центр, посвятите время знакомству с достопримечательностями Ленобласти. Отправьтесь в Царское село или Павловск и наслаждайтесь красотой парков, выполняя задания квестов. 

Тем, кто увлекается тематикой военно-морского флота, стоит посетить квест в Кронштадте. В конце участники составляют карту местности и обучатся семафорной азбуке.

Квесты — отличная возможность отправиться в увлекательное путешествие, выходящее за рамки традиционных маршрутов.

Читайте про главные достопримечательности и необычные места Санкт-Петербурга