• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    6.5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом 
    Большой обзорный тур с инженером, принимавшим участие в реконструкции исторических зданий города 
    15 600 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    В помещении
    Мини-группа
    Музыкальный ретрит в оранжерее Таврического сада 
    Прогуляться среди монстер и пальм и насладиться живой музыкой 
    чт, 21 мар в 20:00сб, 23 мар в 20:00
    3900 руб.
    за человека
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Судьбы дворцов и усадеб Петербурга 
    Проехать мимо роскошных зданий города, узнать о жизни дворян и о волнующих событиях истории 
    12 500 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Керенский: первая любовь революции 
    Узнать, как юрист из провинции смог влюбить в себя всю страну и почему этот роман длился так недолго 
    3500 руб.
    за экскурсию
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Автомобильная экскурсия по ночному Санкт-Петербургу 
    Увидеть главные символы города в свете огней 
    8450 руб.
    за экскурсию
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ИгорьИгорь
    Ждёт отзывов
    Петербург — город трёх революций 
    Вернуться на столетие назад, чтобы застать Россию в переломный момент её истории 
    4500 руб.
    за экскурсию
    3 часа
    На машине
    Мини-группа
    Ночной Петербург и развод мостов (осмотр с набережной) 
    Архитектурные шедевры в подсветке и главное зрелище летнего Петербурга — на экскурсии в мини-группе 
    сб, 1 июня в 23:00вс, 2 июня в 23:00
    1690 руб.
    за человека
    Временно не проводится
    2.5 часа
    На велосипеде
    индивидуальная
    Нетривиальный велосипедный променад 
    Знаменитые и не очень проспекты, дворы и набережные с примечательными объектами и историями 

    Смольный собор

    Зимний дворец

    Исаакиевский собор

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    61 отзыв путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Александр
    1698 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.
    Владимир
    541 посетил
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я занимаюсь экскурсиями более 10 лет. Имею высшее профессиональное образование в этой сфере, городскую аттестацию и лицензии ряда музеев Петербурга и его окрестностей. Приглашаю в увлекательные путешествия на комфортном автомобиле. Даже если вы не первый раз в Петербурге, я найду, чем вас удивить.
    Илья
    5607 посетили
    5 лет на Трипстере
    Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже много лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый «местный», который сможет показать вам город с разных сторон. Буду рад стать вашим проводником по Питеру.
    Наталья
    396 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Обзорными мото-прогулками по Петербургу и мото-путешествиями по его окрестностям наша команда занимается уже 5 лет. Но опыт наших водителей намного больше. Они станут вашими надежными проводниками, гидами и телохранителями, покажут главные достопримечательности и развод мостов, красоту белых ночей и ночного Петербурга. У нас много программ, но по вашему желанию мы составим индивидуальный маршрут. Также можем задействовать мотоциклы на вашем мероприятии и принимаем заявки на ваше участие в мотопробегах в качестве пассажиров. С нами вы получите море ярких впечатлений!!!
    Валерия
    842 посетили
    10 месяцев на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — команда увлеченных гидов, уже более 12 лет разрабатываем и организуем экскурсии по Петербургу и его пригородам, в Выборг и Карелию. С нами вы узнаете об истории и архитектуре, мифах и легендах, известных людях и простых жителях. Необычные маршруты или классика — нам всё под силу. Расскажем о Петербурге интересно и познавательно: взрослым и детям, знатокам и любителям.

    В самом Санкт-Петербурга и пригородах можно интересно и с пользой провести время. Наиболее интересной станет поездка к «Таврическому дворцу».

    🧭На Tripster.ru можно выбрать подходящую программу среди 7 экскурсий доступных экскурсий от опытных гидов и проводников, а также ознакомиться с доступным расписанием на март-апрель 2024 года.

    🗺️Цены на экскурсии весной начинаются от 300 руб.. Всю необходимую информацию, условия поездки и отзывы путешественников можно найти на страничке экскурсии.

    Таврический дворец — необычные маршруты от местных жителей

    Таврический дворец, расположенный на Шпалерной улице недалеко от центра Санкт-Петербурга, — шедевр архитектуры XVIII века в стиле классицизм. Дворец принадлежал князю Григорию Потёмкину, фавориту Екатерины II. В настоящее время в его помещениях находится штаб-квартира Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ. Экскурсии проходят лишь по нескольким залам дворца, а попасть внутрь можно только с экскурсоводом.

    История и особенности Таврического дворца в Санкт-Петербурге

    За несколько веков существования роскошный архитектурный памятник не раз менял своё предназначение. После смерти князя Потёмкина и подарившей ему дворец Екатерины II здание утратило статус резиденции. Новый император Павел I на рубеже XVIII-XIX веков превратил его в казармы лейб-гвардии Конного полка. В некогда роскошных комнатах теперь жили солдаты, а в галерее Таврического дворца содержали лошадей.

    Но продолжалось это недолго: уже в 1802 году следующий император, Александр I, освободил здание от казарм и конюшен и приказал его отреставрировать. В итоге весь XIX век Таврический дворец использовался для проведения праздников, концертов и приёма высокопоставленных гостей в Санкт-Петербурге. А в 1826 году здесь жил Н. М. Карамзин. В Таврическом дворце великий российский историк и литератор провёл последние месяцы жизни и работал над завершением своего главного труда — «Истории государства российского».

    В следующем, XX веке началась политическая «карьера» знаменитого архитектурного памятника Санкт-Петербурга. В 1905-1917 годах в Таврическом дворце заседала Государственная дума, а после революции — Временное правительство. Затем практически до конца столетия в здешних залах располагалась Высшая партийная школа. В 1992 году Таврический дворец последний раз сменил свой статус. Внутри была устроена штаб-квартира Ассамблеи СНГ, которая работает здесь и сегодня.

    Во время экскурсии путешественники смогут прогуляться по парадным залам Таврического дворца. В маршруты включены, например, Думский зал, где проходили политические заседания ещё во времена Российской империи, и Екатерининский зал — украшенная колоннадой огромная галерея длиной почти 75 метров и шириной около 15 метров. На момент постройки Таврического дворца эта комната была признана самым большим дворцовым помещением Санкт-Петербурга!

    Типы экскурсий в Таврический дворец

    Увидеть Таврический дворец и узнать о нём много интересного можно на обзорных экскурсиях по Санкт-Петербургу. Они могут проходить на автомобиле или велосипеде. Туристы могут выбрать один из нескольких вариантов поездок:

    • Обзорную экскурсию по основным достопримечательностям. Помимо Таврического дворца, она предполагает посещение Петропавловской крепости, Дворцовой набережной, ансамбля Зимнего дворца и филиалов Государственного Эрмитажа, стрелки Васильевского острова, Главного Адмиралтейства, Исаакиевского собора, Сенатской площади, Михайловского дворца, храма Спас на Крови, Марсова поля, Таврического сада, ансамбля Смольного собора. Путешественники услышат рассказы об истории памятников архитектуры, ознакомятся с фактами из жизни известных жителей Петербурга.

    • Велосипедную прогулку по нетривиальным местам Санкт-Петербурга. Маршрут начинается на главной барной улице города — Рубинштейна и проходит мимо доходного дома графа М. П. Толстого, продолжается на Литейном проспекте с остановкой во дворе «Сен-Жермен», затем идёт по Воскресенской набережной, Литейному мосту, Шпалерной улице и приводит в Таврический сад, где будет остановка возле Большого пруда и дворца. Далее путешественники проедут по Тверской и Одесской улицам, где полюбуются на Смольный собор, при желании поднимутся на колокольню, услышат, чему обучали девушек в Институте благородных девиц, и проедут по Большеохтинскому мосту.

    Большинство экскурсий — индивидуальные, рассчитанные на одиночных участников или совсем небольшие компании путешественников. Этот вариант подойдёт тем, кто хочет совершить увлекательное путешествие по Санкт-Петербургу без посторонних и теснее пообщаться с гидом. Также есть вариант отправиться на прогулку в мини-группе до 7 человек.

    Забронировать автобусную, велосипедную и любую другую экскурсию в Таврический дворец можно на сайте Tripster всего в пару кликов. Выбрать подходящий вариант путешественникам помогут отзывы и оценки, с которыми можно ознакомиться на странице конкретной экскурсии. До внесения частичной оплаты также есть возможность задать гиду любые интересующие вопросы. Например, какие именно достопримечательности входят в маршрут, сколько точно длится прогулка или поездка по Санкт-Петербургу, можно ли взять с собой детей, ожидаются ли дополнительные расходы по ходу экскурсии и так далее.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Таврический дворец»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге