• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Этнокомплекс Мандроги: автобусная экскурсия из Петербурга"
    скидка
    50%
    более 12 часов
    На автобусе
    групповая
    Этнокомплекс Мандроги: автобусная экскурсия из Петербурга 
    Погрузиться в колорит русской культуры в стилизованной деревне и побывать в первой столице Руси 
    вт, 30 апр в 08:00чт, 9 мая в 08:00
    4580 руб.
    2290 руб.
    за человека

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    4 отзыва путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Алексей
    Алексей
    1616 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Я путешественник из Санкт-Петербурга. Посетив 60 стран и около 350 городов за 10 лет, я всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город! На своих прогулках в формате легкого диалога я с радостью расскажу, почему это так. Могу назвать себя разносторонней личностью — люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки в солнце и в дождь — поэтому легко подстроюсь под ваши предпочтения и внимательно отнесусь к пожеланиям. Обещаю по-настоящему индивидуальный подход, яркую, интересную и нескучную экскурсию!
    Кирилл
    Кирилл
    5375 посетили
    6 лет на Трипстере
    Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.
    Алексей
    Алексей
    1881 посетил
    5 лет на Трипстере
    Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.
    Юлия
    Юлия
    3879 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!
    Алёна
    Алёна
    4130 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Я Алёна — экскурсовод, организатор семейных путешествий и экскурсий. Руководитель проекта семейных экскурсий и прогулок в Санкт-Петербурге и не только. Наша команда имеет большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, садах и парках Петербурга. С 2016 года мы специализируемся на экскурсиях для родителей с детьми от 4 лет. Я как мама 2 детей прекрасно понимаю, насколько сложно найти экскурсию, на которой будет нескучно детям и интересно взрослым. Наши гиды имеют педагогическое образование и профессиональные навыки экскурсовода. Это дает нам возможность доступно подавать информацию родителям и их детям. Мы влюблены в город и всегда эмоционально рассказываем об истории, заряжая вас своими чувствами.

    Увидеть старинные деревенские постройки XIX века, послушать звуки колёсной лиры и научиться работать на гончарном круге. Это лишь часть того, что ждёт путешественников на экскурсиях в Мандроги — популярный туристический центр Ленинградской области. Он был создан на месте одноимённой упразднённой деревни недалеко от границы с Карелией. Дорога из Санкт-Петербурга до территории бывшего поселения Верхние Мандроги на автомобиле или автобусе занимает порядка 4-5 часов. Как правило, в поездках путешественников сопровождают опытные гиды.

    Чем заняться на экскурсии в деревне Мандроги

    Прежде всего, гости смогут увидеть старинные архитектурные памятники: избы XIX века, перевезённые сюда из Вологодской и Архангельской областей. Помимо жилых домов, в перечень здешних достопримечательностей входит и церковь пророка Елисея 1899 года из деревни Сидозеро.

    В Мандрогах можно посетить и несколько музеев. Например, выставку матрёшек или музыкальную мастерскую — здесь получится увидеть балалайки, гусли, гудки, свирели, рожки и другие инструменты ручной работы, а также послушать старинную колёсную лиру. Также на территории удивительной деревни работает Музей водки — в нём собрано более 3 тысяч экземпляров этого напитка и даже проводятся дегустации для посетителей.

    Ещё один вид развлечения в Мандрогах — посещение увлекательных мастер-классов. Например, всего за один день путешественники могут научиться:

    • готовить местные лакомства: мандрожские пирожки и карамельные конфеты, а также красиво расписывать пряники;

    • варить ароматическое мыло;

    • плести украшения и игрушки из бересты;

    • изготавливать монеты, гвозди, подковы на кузнечном станке;

    • лепить и обжигать горшки, вазы, тарелки из глины;

    • расписывать деревянные шкатулки, матрёшки и другие изделия;

    • ткать на станке салфетки, шарфы и шапки;

    • заниматься резьбой по дереву и по кости.

    Также в программу экскурсий могут входить конные прогулки, рыбалка и охота в местных угодьях.

    Туры в Мандроги из Санкт-Петербурга на 2 дня

    Путешественники могут отправиться и в более длительные поездки в удивительную деревню. Многодневные туры из Питера в Верхние Мандроги дают возможность уделить больше времени мастер-классам, активному отдыху и знакомству со старинной архитектурой. Переночевать путешественники могут прямо на территории: в гостинице, старинной избе или даже роскошной усадьбе. Обычно многодневные туры из Санкт-Петербурга в Мандроги проводятся на автомобилях или автобусах.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Мандроги из Санкт-Петербурга»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 60 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге