Михаил

Михаил

Гид в Санкт-Петербурге
18 посетили
1 месяц на Трипстере
Здравствуйте! Я не совсем обычный гид-экскурсовод. Для меня проведение экскурсий — это, прежде всего, встреча с единомышленниками, интересующимися вопросами истории. Широкий кругозор, увлечённость, постоянный поиск новой информации по уже «известным» вопросам, незацикленность на одной теме, взгляд на исторический факт или событие как на совокупность многомерных слоёв общественной и культурной жизни — вот мой творческий метод разработки экскурсий.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Были на двух экскурсиях у Михаила. Обе очень достойные и действительно впечатлили. На эту экскурсию не стоит идти, если вы хотите просто послушать жизнеописание и биографию писателя. Но, если вы хотите прикоснуться к жизни писателя, к его образу, к реальным местам, где бывал Федор Михайлович, попытаться разобраться в мотивах событий его жизни, соотнести героев произведений с реальными фигурами в жизни писателя, то вам сюда.

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная и интересная экскурсия. Михаил отличный экскурсовод и знаток того периода времени, о котором рассказывает. Его крайне интересно слушать и беседовать. Всегда отвечал на все наши вопросы, в деталях рассказывал о происходящих событиях. Больше всего понравилось, с каким пониманием и любовью Михаил говорит о важных фигурах в истории нашей страны. После его рассказа многие интересные моменты и факты запечатлелись в памяти.

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Михаил провел прекрасную экскурсию, видно было, что ему крайне интересно то, что он рассказывает, что позволяла глубже вникнуть в атмосферу

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Михаил и правда не обычный экскурсовод, а единомышленник и проводник в мир истории. С ним интересно дискутировать, узнавать новое, удивляться и просто смотреть. Мы прогулялись по самым значимым для Александра II местам, в том числе и по тем, которые он посещал в последний день жизни. Я как будто была очевидцем тех трагических для всей страны событий - так четко и ярко Михаил воссоздал картину происходящего. Спасибо за такое удовольствие быть причастной 🙂