• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    скидка
    20%
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Фотопрогулка «Главные и тайные места Петербурга» 
    Исследовать центр города в душевной компании и получить на память профессиональные снимки 
    6700 руб.
    5360 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    В помещении
    групповая
    Особняк Половцова (Дом Архитектора): групповая экскурсия 
    Познакомиться с роскошным убранством и удивительной историей здания на Большой Морской 
    сб, 23 мар в 15:00сб, 30 мар в 13:00
    1900 руб.
    за человека
    1 час
    На машине
    индивидуальная
    Фотопрогулка по сердцу Петербурга и на крыше 
    Сохранить свою любовь к городу на профессиональных снимках и послушать истории прошлого 
    5898 руб.
    за экскурсию
    1.5 часа
    Пешком
    групповая
    Петербург аристократический 
    Полюбоваться дворцами и особняками и разобраться, как жили при императорском дворе (в группе) 
    вс, 24 мар в 13:00вс, 31 мар в 13:00
    1000 руб.
    за человека
    1.5 часа
    В помещении
    групповая
    Особняк Половцева: роскошь за неприметными фасадами 
    Оценить интерьеры одного из самых пышных домов Петербурга и познакомиться с его историей 
    сб, 27 апр в 13:00
    2670 руб.
    за человека
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Два Петербурга: блеск и нищета Северной столицы 
    Исследовать самые аристократичные и злачные районы города, погружаясь в его поразительные контрасты 
    4600 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    Арсений и ОляАрсений и Оля
    Ждёт отзывов
    Экскурсия и фотосессия в старинном дворце Половцова 
    Пройти по парадным залам, ощутить себя в 19 веке и запечатлеть эти эмоции на фото 

    Исаакиевский собор

    Мариинский дворец

    Юсуповский дворец

    Достопримечательности в Санкт-Петербурге

    Смотреть все

    108 отзывов путешественников

    Частные гиды в Санкт-Петербурге

    Аделина
    7334 посетили
    6,5 лет на Трипстере
    Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)
    Полина
    3088 посетили
    9 лет на Трипстере
    Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.
    Dmitriy
    7418 посетили
    7 лет на Трипстере
    Меня зовут Дмитрий. Я живу в прекрасном, загадочном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он делится со мной новыми фрагментами своей богатой истории, открывает удивительные места, показывает необычные детали, рассказывает свои тайны. А я с радостью делюсь этими знаниями со всеми желающими.
    Лера
    605 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!
    Валерия
    842 посетили
    10 месяцев на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — команда увлеченных гидов, уже более 12 лет разрабатываем и организуем экскурсии по Петербургу и его пригородам, в Выборг и Карелию. С нами вы узнаете об истории и архитектуре, мифах и легендах, известных людях и простых жителях. Необычные маршруты или классика — нам всё под силу. Расскажем о Петербурге интересно и познавательно: взрослым и детям, знатокам и любителям.

    Экскурсии в особняк Половцева

    Особняк Александра Александровича Половцева или Дом архитектора – это двухэтажное старинное историческое здание с великолепными парадными интерьерами в самом центре Санкт-Петербурга недалеко от Исаакиевского собора. Хозяином старинного особняка был государственный секретарь и сенатор Александр Половцев, отсюда и произошло название – особняк Половцева.

    В особняке находится прекрасный парадный будуар с эркером, отделанная орехом и кордуанской кожей столовая, оформленный в стиле Людовика XVI Белый зал, Дубовый зал со старинным действующим камином и резными итальянскими панелями XVI века. Подлинные интерьеры и великолепные парадные залы особняка А. А. Половцева поражают великолепием и роскошью.

    Архитектор М. Мейсмахер переделал фасады здания – так появилась двухэтажное крыло с Малой столовой и Бронзовым залом, декорированным великолепной золоченой лепниной, бронзой и мрамором. Бронзовый зал освещался верхним светом, его стены украшали роскошные гобелены и зеркала. Современники называли Бронзовый зал «чудом искусства». Полы парадных интерьеров особняка выложены наборным паркетом из разных пород древесины. В столовой первого этажа сегодня располагается ресторан «Особняк Половцева» со старинной мраморной отделкой и кожаными панно с геральдической символикой.

    Уникальная история особняка Половцева

    Резиденция размещается в красивейшем здании Санкт-Петербурга и является памятником архитектуры федерального значения. За неприметным фасадом особняка в стиле позднего классицизма с массивным скругленным эркером скрываются великолепные залы и парадные интерьеры. Особняк Половцова может похвастаться богатым прошлым, характерным для старинных особняков Санкт-Петербурга. Историческое здание сменило множество хозяев до того, как перешло во владение семьи. В эпоху Петра I земля с усадьбой принадлежала графу Головкину, затем меценату С. Гагарину. В 1864 году дом купила жена А.А. Половцова и для отделки парадных залов наняла лучших мастеров конца XIX века.

    Фасад особняка архитекторы многократно перестраивали — теперь его украшает великолепный эркер. Парадные интерьеры старинного особняка Половцева созданы архитекторами Месмахером, Г. Боссе, Н. Брюлло. Мраморная лестница парадной с украшенными стенами ведет в каминный холл, где дубовыми панелями облицованы стены, часть потолка и шатер над камином. В роскошных помещениях и парадных залах княгиня Александра Оболенская проводила музыкальные вечера и балы для знати. В 1934 году в здании располагался Санкт-Петербургский Союз архитекторов, благодаря которому в доме сохранились парадные комнаты с первоначальными интерьерами. Старинную отделку из мрамора, малахита, бронзы и ценных пород древесины особняк Половцева хранит до сих пор. Это уникальное историческое здание поражает великолепными скульптурами, старинным декором, роскошью парадных залов.

    Как проходят экскурсии по Санкт-Петербургу

    Петербург – город исторических зданий и колоритных дворов, старинных особняков и доходных домов с удивительным прошлым. Гид поведает интересную историю жены хозяина особняка Александра Половцова, вероятной внебрачной дочери великого князя Михаила Павловича. Из рассказа гида можно узнать об особняке Половцова и его жильцах, как смогли сохраниться до нашего времени первоначальные парадные интерьеры.

    Во время пешеходных прогулок с профессиональным экскурсоводом по Санкт-Петербургу гостям откроются уникальные исторические здания, площади и другие достопримечательности. На фоне фасада особняка А.А. Половцева и других памятников архитектуры Санкт-Петербурга можно сделать яркие кадры.

    Важные моменты

    • На сайте Tripster можно мгновенно забронировать билеты онлайн на самые интересные маршруты.

    • Лучшие гиды Санкт-Петербурга на экскурсиях открыты для дружественного общения и вопросов.

    В особняке Половцева регулярно проходят архитектурные и художественные выставки. Их интересно посетить любителям старинных исторических зданий и после экскурсий.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Особняк Половцова»

    На какие экскурсии в Санкт-Петербурге стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Санкт-Петербурге можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Санкт-Петербурге в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 300 руб. до 35 070 руб.

    Ещё темы экскурсий в Санкт-Петербурге