• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Южный речной вокзал — образ времени"
    1.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ДмитрийДмитрий
    Ждёт отзывов
    Южный речной вокзал — образ времени 
    Об истории, архитектуре, прошлом и будущем вокзала — понятно и интересно 
    5200 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Северный речной вокзал: экскурсия с фотографом"
    скидка
    15%
    1 час
    Пешком
    индивидуальная
    Северный речной вокзал: экскурсия с фотографом 
    Полюбоваться видами канала Москва-Волга и запечатлеть себя в одном из самых атмосферных мест столицы 
    6700 руб.
    5695 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Однодневный круиз в «Бухту радости»"
    Временно не проводится
    8 часов
    На кораблике
    групповая
    Однодневный круиз в «Бухту радости» 
    Посвятить день пляжному отдыху и насладиться речной прогулкой на теплоходе 

    Северный речной вокзал

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    5 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Даниил
    Даниил
    555 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, я Даниил. Живу в Москве с рождения, поэтому хочется помогать людям открывать мой родной город для себя. Ищу пересечения удивительных судеб людей, впечатляющих зданий и захватывающих событий. Увязываю их в лёгкие рассказы и делюсь с теми, кого тоже увлекает история Москвы.
    Андрей
    Андрей
    2093 посетили
    10 лет на Трипстере
    Коренной москвич. Мой принцип – «пестрая история с прелестью в деталях». Журналист, историк, автор документальных телефильмов. О том, кем и когда что-то построено и кто где жил, можно прочесть и в путеводителях, а вот об изящных деталях из интернета Вы не узнаете.
    Елена
    Елена
    685 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!
    Карина
    Карина
    2803 посетили
    5 лет на Трипстере
    Добрый день! Я Карина, москвичка, любящая и уважающая свой город. Профессиональный лицензированный экскурсовод, также есть аккредитации в некоторых столичных музеях и парках. По одному из высших образований — социальный психолог. Люблю работать с детьми и придумывать для них необычные квест-экскурсии. Я работаю с командой профессиональных гидов, поэтому за качество отвечаем. Наша миссия — показать маленьким путешественникам Москву их глазами и изменить ваши представления о пеших прогулках.
    Виктория
    Виктория
    197 посетили
    1 год на Трипстере
    Я москвичка, очень люблю свой город и увлечённо рассказываю о нём. Мне интересно показать нестандартные маршруты, которых ни у кого нет. Отыскать настоящие жемчужины в центре Москвы и презентовать их вам. Для меня важен язык архитектуры, то, как говорит с нами город, и моя миссия — донести это до слушателей легко и понятно. На моих экскурсиях вы становитесь полноправными участниками — мы вместе обсуждаем, что нас окружает и то, как мы это видим. А после в любом городе мира вы сможете заметить тот самый дом и его знакомые черты. Потому что архитектура циклична, и знание Москвы сделает вас гуру в любой локации.

    В столице большой выбор водных экскурсий не только по центру города, но и по его более спокойным и зелёным северным районам. От Северного речного вокзала можно отправиться на прогулку по Москве-реке в направлении живописного Химкинского водохранилища и канала имени Москвы. Гибкое расписание теплоходных прогулок позволяет путешественникам выбрать наиболее удобное время для посещения экскурсии. А на борту современных и вместительных корабликах можно с комфортом насладиться панорамными видами на берега Москвы-реки и достопримечательности столицы.

    Водные прогулки начинаются от Северного речного вокзала. Это красивое белоснежное здание — памятник архитектуры, масштабная реставрация которого была закончена всего несколько лет назад. Сейчас это место пользуется особой популярностью у москвичей и гостей столицы. У речного вокзала разбит ухоженный современный парк и обустроена широкая набережная, по которой можно прогуляться перед или после экскурсии на теплоходе, любуясь скользящими по воде корабликами. Также здесь можно посетить ресторан традиционной русской кухни «Волга-Волга».

    Маршрут мини-круиза по Москве-реке пролегает в окружении живописных природных пейзажей, вдали от городской суеты и шума. С палубы теплохода путешественники увидят музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» и подводную лодку «Новосибирский комсомолец».

    На кораблике, как правило, работает бар или небольшое кафе, в котором можно заказать горячие и прохладительные напитки и лёгкие закуски. Также при желании можно заранее приобрести билет с питанием: обедом или ужином. В меню гостей ждёт горячее блюдо и салат, а также десерт и напиток на выбор. 

    Прогулка от Северного речного вокзала обычно длиться около 1 часа. Экскурсия на теплоходе — отличная возможность насладиться природными ландшафтами столицы, сделать яркие фотографии и получить положительные эмоции.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Прогулки на теплоходе по Москве-реке от речного вокзала»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве