• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Храм Вооруженных сил и музей «Дорога памяти»"
    8 часов
    На автобусе
    групповая
    Храм Вооруженных сил и музей «Дорога памяти» 
    Оценить один из самых необычных храмов страны и погрузиться во времена Великой Отечественной войны 
    сб, 4 мая в 11:30чт, 9 мая в 11:30
    2210 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия из Москвы в парк «Патриот» и Храм вооруженных сил"
    6 часов
    На машине
    индивидуальная
    Экскурсия из Москвы в парк «Патриот» и Храм вооруженных сил 
    Исследовать огромный комплекс, погружаясь в тему подвигов и героев 
    13 500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Экскурсия по комплексу Храма вооруженных сил в Кубинке"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Экскурсия по комплексу Храма вооруженных сил в Кубинке 
    Изучить главные объекты парка «Патриот» и узнать больше о героической истории России 
    7300 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Автобусная экскурсия в Главный храм Вооружённых сил из Москвы"
    6 часов
    На автобусе
    групповая
    Автобусная экскурсия в Главный храм Вооружённых сил из Москвы 
    Осмотреть уникальный собор и открыть историю военных лет 
    сб, 27 апр в 11:00ср, 1 мая в 11:00
    3300 руб.
    за человека

    Храм Вооруженных сил

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    98 отзывов путешественников

    Частные гиды в Москве

    Екатерина
    Екатерина
    1010 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Я Екатерина, гид-лингвист и аккредитованный московский экскурсовод. На экскурсиях с радостью делюсь тем, что искренне люблю. Прежде всего самым интересным, что открываю в родном городе. С удовольствием изучаю особый язык Москвы, сохранившийся в названиях, невероятной архитектуре, удивительных историях мест и судеб. На одном языке с городом — мой девиз. Говорить на одном языке — значит стремиться лучше понять того, кто, кажется, уже хорошо знаком. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий прогулки-разговоры с Москвой.
    Александр
    Александр
    1591 посетил
    4 года на Трипстере
    Приглашаю увидеть Серпухов глазами человека, который здесь родился и вырос. Расскажу о своих самых любимых местах города, его творцах и покровителях. Познакомлю вас с богатейшей историей края, полной разных слухов, легенд, тайн и просто удивительных случаев.
    Даниил
    Даниил
    555 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, я Даниил. Живу в Москве с рождения, поэтому хочется помогать людям открывать мой родной город для себя. Ищу пересечения удивительных судеб людей, впечатляющих зданий и захватывающих событий. Увязываю их в лёгкие рассказы и делюсь с теми, кого тоже увлекает история Москвы.
    Андрей
    Андрей
    2093 посетили
    10 лет на Трипстере
    Коренной москвич. Мой принцип – «пестрая история с прелестью в деталях». Журналист, историк, автор документальных телефильмов. О том, кем и когда что-то построено и кто где жил, можно прочесть и в путеводителях, а вот об изящных деталях из интернета Вы не узнаете.
    Елена
    Елена
    685 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!

    Парк «Патриот» является уникальным военно-патриотическим комплексом Вооружённых Сил РФ. Он был открыт в районе города Кубинки в 2014 году. На территории в 5414 гектаров расположены интерактивные экспозиции и собраны образцы военной техники. Здесь регулярно проходят тематические мероприятия, каждый день работают специальные тренажёры-симуляторы, например «Танкодром», где можно прокатиться на мини-танке. А ещё здесь можно попробовать себя в качестве пилота боевого вертолёта Ми-24. Посетить парк и воспользоваться его услугамибудетинтересно круглый год: и в дождливом октябре, и в мае, и в жарком июле.

    Интересные объекты

    На экскурсии в парк «Патриот» из Москвы в сопровождении гида путешественники увидят множество интересных выставок и достопримечательностей. Начать знакомство с парком стоит со следующих локаций:

    • Партизанская деревня — это военно-исторический комплекс, рассказывающий о жизни и быте партизан во время Великой Отечественной войны.
    • Памятник «Матерям победителей» и главный храм Вооружённых сил РФ, возле которого расположен музей «Дорога памяти» — его экспозиция посвящена героям Великой Отечественной и подробно рассказывает историю каждого дня войны.

    Также на экскурсии туристы смогут освоить разные виды оружия в тире, посетить конный двор, выставку бронетанковой техники и различные мастер-классы.

    Комплекс открыт со вторника по воскресенье. Из Кубинки сюда регулярно ходит общественный транспорт. Но проще всего добраться до парка «Патриот» с автобусной экскурсией из Москвы.

    Почему стоит посетить парк «Патриот»?

    Военно-патриотический парк в Московской области занимает огромную территорию в 5500 гектаров. Здесь — под открытым небом и внутри выставочных павильонов — собрано около 300 образцов военной техники СССР и России. В экспозиции представлены, например, легендарные танк Т-34 и вертолёт Ми-8, танк Т-62 в разрезе и многое другое. На выставках есть не только российская, но ещё и зарубежная техника. Например, у гостей есть возможность увидеть немецкую мортиру «Карл», которая принимала участие в штурме Брестской крепости и событиях Варшавского восстания.

    На территории парка посетители также смогут почувствовать себя водителями танка или рулевым корабля на военных тренажёрах, посетить Партизанскую деревню, а также прыгнуть с парашютом со специальной вышки и поиграть в страйкбол, лазертаг, фаертаг на одной из крупнейших тактических площадок Европы.

    Главное украшение и гордость парка «Патриот», а также духовный символ всей России — храм Вооружённых Сил РФ. Монументальное здание 96-метровой высоты возвели в Подмосковье в 2020 году в честь знаменательного события — 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главная икона храма, «Спас Нерукотворный», написана на досках из лафета (опоры) старинной пушки начала XVIII столетия! С собором соседствует музей «Дорога памяти» с подробной историей каждого дня войны.

    Какие правила посещения храма Вооружённых Сил?

    В музейно-храмовом комплексе парка «Патриот» можно вести фото- и видеосъёмку, но без вспышки и дополнительного профессионального оборудования. Некоторые экспонаты снимать запрещено — рядом с ними находятся указывающие на это таблички.

    С собой нельзя брать животных, крупногабаритные сумки и чемоданы, напитки и еду. Также запрещено входить в храм со средствами передвижения: самокатами, велосипедами, на роликах и так далее. О правилах поведения внутри собора и музейного комплекса посетителям напоминают стенды, установленные по всей территории.

    Где можно перекусить в парке «Патриот»?

    Для посетителей работают кафе и рестораны на всей территории комплекса. Среди них есть и необычные, например «Т-34» с витриной в виде настоящего танка или ARMY в вагоне-ресторане пассажирского ретропоезда. Также в парке «Патриот» предлагают попробовать свежеиспечённый хлеб, который делают по выходным в Партизанской деревне. В тёплое время года в этой локации также открыто летнее кафе с верандой.

    Сколько длится экскурсия в парке «Патриот»?

    Продолжительность прогулок зависит от насыщенности программы. Например, в ассортименте есть короткие двухчасовые экскурсии, в маршруты которых включены только основные достопримечательности парка: музей «Дорога памяти», храм Вооружённых Сил. Другой вариант — более длительное пребывание в «Патриоте» с посещением Партизанской деревни и Центра военно-тактических игр, где можно сыграть в страйкбол или лазертаг. В этом случае экскурсия займёт у путешественников почти целый день: примерно от 6 до 8 часов.

    На сайте Tripster можно заказать поездку в парк «Патриот» в двух форматах. Первый — индивидуальные экскурсии на автомобиле для отдельной компании до 8 человек. Второй — групповые поездки на автобусах, которые вмещают до 50 участников. Гид может назначить встречу с путешественниками в Москве или уже за пределами города — непосредственно на территории парка. Уточнить эту информацию, а также узнать об актуальных ценах и почитать детальное описание маршрута можно на странице конкретной экскурсии.

    Для бронирования пешеходной экскурсии по парку «Патриот» достаточно выбрать в расписании удобную дату, а затем указать в специальной форме свои персональныеданные и контакты (телефон и электронную почту). После этого останется только оплатить онлайн часть стоимости и отправиться на встречу с экскурсоводом в назначенное время. Если потребуется помощь при заказе, организаторы экскурсий и менеджеры сайта Tripster проконсультируют по любым вопросам.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Парк Патриот из Москвы»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве