• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Знакомство с матушкой Москвой. Групповой обзорный тур на автобусе"
    скидка
    10%
    2 часа
    На автобусе
    групповая
    Знакомство с матушкой Москвой. Групповой обзорный тур на автобусе 
    Из сердца столицы — по самым знаковым местам в компании знатоков города 
    сб, 27 апр в 12:00сб, 27 апр в 13:00
    1330 руб.
    1197 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Мосфильм: групповая экскурсия по московскому Голливуду"
    3 часа
    Пешком
    групповая
    Мосфильм: групповая экскурсия по московскому Голливуду 
    Исследовать декорации и экспонаты киностудии и понять, как творится магия кино 
    вт, 30 апр в 15:00сб, 4 мая в 10:00
    1950 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Мосфильмовская: как это было"
    скидка
    10%
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    АленаАлена
    Ждёт отзывов
    Новое Мосфильмовская: как это было 
    Вернуться в прошлое самой необычной улицы Москвы — с гидом и местной жительницей в одном лице 
    7200 руб.
    6480 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Волшебство новогодней Москвы: групповая автобусная экскурсия"
    Временно не проводится
    4.5 часа
    На автобусе
    групповая
    АллаАлла
    Ждёт отзывов
    Волшебство новогодней Москвы: групповая автобусная экскурсия 
    Проехать по самым нарядным местам столицы и познакомиться с её знаковыми достопримечательностями 
    Фото - Экскурсия: "Огни новогодней Москвы"
    Временно не проводится
    4.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Огни новогодней Москвы 
    Вечерняя групповая экскурсия на автобусе по праздничной столице 
    Фото - Экскурсия: "По ту сторону камеры: квест-экскурсия по Мосфильму"
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    ЕленаЕлена
    Ждёт отзывов
    По ту сторону камеры: квест-экскурсия по Мосфильму 
    Прогуляться среди старинных декораций, узнать, как снимают фильмы, и выполнить творческие задания 

    Поклонная гора

    Останкинская башня

    Парк Горького

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    111 отзывов путешественников

    Частные гиды в Москве

    Екатерина
    Екатерина
    1010 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Я Екатерина, гид-лингвист и аккредитованный московский экскурсовод. На экскурсиях с радостью делюсь тем, что искренне люблю. Прежде всего самым интересным, что открываю в родном городе. С удовольствием изучаю особый язык Москвы, сохранившийся в названиях, невероятной архитектуре, удивительных историях мест и судеб. На одном языке с городом — мой девиз. Говорить на одном языке — значит стремиться лучше понять того, кто, кажется, уже хорошо знаком. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий прогулки-разговоры с Москвой.
    Елена
    Елена
    1886 посетили
    2 года на Трипстере
    Добрый день, уважаемые путешественники! Я Елена, профессиональный аккредитованный экскурсовод и квестовик. Квесты создаю уже несколько лет как для других квестовых компаний, так и для своих клиентов. Это дело моей жизни — обожаю свою профессию. Мои экскурсии — это не «скучное бубнение», а эмоциональный заряд, вкусные факты и походы по нетривиальным местам, дворам и закоулкам. С удовольствием буду разгадывать Москву вместе с вами.
    Александр
    Александр
    1591 посетил
    4 года на Трипстере
    Приглашаю увидеть Серпухов глазами человека, который здесь родился и вырос. Расскажу о своих самых любимых местах города, его творцах и покровителях. Познакомлю вас с богатейшей историей края, полной разных слухов, легенд, тайн и просто удивительных случаев.
    Елена
    Елена
    6608 посетили
    10 лет на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Елена, я представитель команды гидов. Вся наша команда очень любит Москву, потому что она настолько многогранна, что её можно изучать всю жизнь. Нам нравится рассказывать о нашем городе взрослым и детям. Все представители нашей команды постоянно учатся и имеют аккредитации во многие московские музеи и парки. Мы считаем, что современные дети предпочитают получать знания в активной форме, а интерес просыпается именно в тот момент, когда они вовлечены в решение какой-либо задачи. Каждый из наших квестов имеет сюжетную линию, в рамках которой маленькие (и не очень) путешественники отгадывают ребусы, ищут ответы на вопросы и загадки, играют. У нас не бывает монолога – всегда диалог. Интересный рассказ, наводящие вопросы, подсказки со стороны экскурсовода и версии, предположения, находки со стороны детей.
    Елена
    Елена
    685 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!

    Экскурсии на «Мосфильм»

    «Мосфильм» — ведущее российское предприятие киноиндустрии, которое основали в 1924 году. Оно располагается на одноимённой улице — Мосфильмовской — и занимает площадь 34,5 гектара. За всё время существования концерна на нём было выпущено более 2500 фильмов.

    Трипстер предлагает увлекательные пешеходные экскурсии на киностудию «Мосфильм» в Москве для детей и взрослых. Вы отправитесь в путешествие по кинематографической Москве в сопровождении опытных гидов, влюблённых в историю знаменитой кинофабрики.

    Что вы увидите на экскурсии по «Мосфильму» в Москве

    В ходе тура вы узнаете увлекательные и неочевидные факты о кино, посетите съёмочные павильоны, тематические залы, галерею портретов выдающихся режиссёров, натурную площадку и самые потаённые уголки территории крупнейшей европейской киностудии.

    Съёмочный процесс здесь не останавливается ни на один день, поэтому высоки шансы встретить любимого киноактёра и получить автограф.

    В числе достопримечательностей, которые вы увидите на экскурсии на киностудию «Мосфильм»:

    • музей кинокомпании, в котором хранятся ретро-экспонаты из любимых старых фильмов (шлем Доцента из «Джентльменов удачи», царское одеяние из «Бориса Годунова», «Волга» из «Бриллиантовой руки» и «Берегись автомобиля», та самая корона Российской империи, платье Элен из «Войны и мира», костюмы из любимых с детства киносказок и многое другое);
    • реквизит и декорации известных российских и советских фильмов (почувствуйте себя по ту сторону экрана!);
    • натурную площадку «Старая Москва — Санкт-Петербург», на которой снимали знаменитые исторические фильмы «Статский советник», «Бедная Настя»,«Господа офицеры» и многие другие;
    • съёмочные павильоны с современной техникой.

    Отдельного упоминания заслуживает музей ретроавтомобилей с «мерседесом» Штирлица из многосерийного фильма «Семнадцать мгновений весны», кабриолетом «Роллс-Ройс», военной техникой и каретами. Всё это идеально отреставрировано и находится в полностью исправном и рабочем состоянии. Также вы увидите образцы правительственных автомобилей советской эпохи.

    Мы с удовольствием покажем экспозицию костюмов, в которых снимались кинозвёзды, павильон с операторской техникой и звукозаписывающим оборудованием и главный корпус, который возвели в 1930-х годах.

    На территории знаменитого киноконцерна разрешено использование камеры — при желании вы сможете организовать фотосъёмку и запечатлеть для себя и близких лучшие моменты посещения киностудии.

    Интересные факты о киностудии

    Уверены, что вы не знали:

    1. В начале 1941 года знаменитая киностудия почти в полном составе была эвакуирована в Алма-Ату. В столице остался лишь цех на Воробьёвых горах, в котором выполняли военные заказы, а также хранилось невывезенное оборудование. Около тысячи работников ушли на фронт, многие из них были награждены орденами и медалями. Однако работа не прекращалась — на «Мосфильме» продолжали создавать кино. Всего за военные годы было выпущено около 20 киношедевров, в числе которых «Иван Грозный», «Жди меня», «В шесть часов вечера после войны» и ещё много других известных фильмов.
    2. Одна из приоритетных задач киноконцерна — цифровая реставрация золотой коллекции фильмов советского кинематографа. Специалисты кропотливо вычищают помехи и царапины в каждом кадре, обновляют цветокоррекцию. В результате в современном качестве представлено более 100 фильмов, которые можно посмотреть на YouTube-канале и в онлайн-кинотеатре киноконцерна.
    3. С 2000 года на киностудии можно бесплатно получить специальности художника-декоратора, костюмера, инженера звукозаписи, редактора фильмов и сценариев, ассистента режиссёра и многие другие. В числе преподавателей — сотрудники киноконцерна с многолетним стажем, заслуженные кинодеятели, преподаватели ВГИКа. В зависимости от выбранной специальности срок обучения составляет 3-8 месяцев, после прослушивания курса учащиеся проходят практику на съёмочной площадке.

    Виды программ

    Трипстер предлагает два формата пешеходных экскурсий по «Мосфильму» в Москве.

    • Индивидуальные. Такую прогулку можно посетить одному, а также в компании друзей и членов семьи. Вы можете выбрать удобную дату и время в соответствии с графиком работы наших гидов. Стоимость мы согласуем на этапе бронирования.
    • Групповые. Мы формируем группу из числа желающих. Стоимость и продолжительность — фиксированные, прогулки проводятся по заранее утверждённому графику. Вы можете заранее забронировать себе место в группе.

    Как заказать экскурсию на киностудию «Мосфильм»

    Для записи позвоните нам, напишите на электронную почту, в чат Telegram или во «ВКонтакте». Мы подробно сориентируем вас по программе мероприятий, цене и времени проведения экскурсии, графику работы музея «Мосфильма» в Москве и другим интересующим вас вопросам. Уточнить расписание прогулок, получить информацию о максимальном количестве участников и сделать бронь понравившейся экскурсии также можно на сайте.

    Программы Трипстера оценили путешественники из всех уголков России и оставили уже более 225 тысяч положительных отзывов. Если у вас остались вопросы — задайте их гиду.

    Чем знаменит «Мосфильм»?

    Это ведущая российская кинокомпания: в местных павильонах снимают более 100 картин в год. С момента основания «Мосфильма» в 1924 году здесь работало множество культовых отечественных режиссёров. С. М. Эйзенштейн, А. П. Довженко, Э. А. Рязанов, Л. И. Гайдай, А. А. Тарковский, А. С. Кончаловский, Г. Н. Данелия — лишь часть из огромного списка известных имён.

    Сейчас на территории киноконцерна ежедневно работает несколько музеев с уникальными экспонатами со съёмок. Посетители могут увидеть, например, «Волгу» из фильмов «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука» или «Мерседес-Бенц» Штирлица из «Семнадцати мгновений весны», платье Элен из фильма «Война и мир» или костюмы героев «Сказки о царе Салтане». Особенность в том, что все выставленные экспонаты по сей день активно используются в съёмках. Место реквизита, который забирают для работы, занимает другой, и так постоянно. Поэтому в экспозиции всегда можно увидеть что-то новое.

    Где находится «Мосфильм» и как добраться?

    Знаменитый киноконцерн расположен по адресу: улица Мосфильмовская, 1.

    Доехать до московской достопримечательности можно от ближайших станций метро: «Киевская» (на автобусах м17, 91к, 394), «Минская» (П209) или «Ломоносовский проспект» (м17). Время в пути от каждой станции составит около 10 минут. Выходить нужно на остановке «Мосфильм».

    В рамках некоторых экскурсий гиды назначают встречу в центре Москвы. Например, на станции метро «Площадь Революции». Затем путешественники добираются до «Мосфильма» уже вместе с гидом.

    Сколько длится экскурсия и что в неё входит?

    Продолжительность прогулок по «Мосфильму» обычно составляет от двух до трёх часов. За это время взрослые и маленькие путешественники успеют посетить все музейные экспозиции, прогуляются по открытым площадкам с домами-декорациями в духе старой Москвы и Петербурга, увидят технику для создания кино, а также узнают от гида, как устроен съёмочный процесс и какие в нём есть особенности.

    Также есть отдельные экскурсионные программы специально для детей. К примеру, можно устроить на территории студии игру-квест для школьников с выполнением тематических заданий: от отгадывания загадок до участия в озвучке киноэпизода.

    Все экскурсии по «Мосфильму» из ассортимента Tripster обычно проводятся в двух форматах: индивидуальном (максимум 10 участников) и групповом (до 30 человек). Тип прогулки всегда указан на странице конкретной экскурсии. Для бронирования достаточно будет просто выбрать удобную дату и указать свои контакты.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на Мосфильм»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве