• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Прогулки на теплоходе для детей по Москве временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Москве

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Москве

    Ольга
    Ольга
    1403 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Москва — это город, сочетающий в себе несочетаемые на первый взгляд элементы: неторопливость бульваров, суету автомобильных дорог, тишину старинных улочек. Это смешение архитектурных стилей и религий, разнообразие парков и садов. Москва уникальна своей многоликостью. И только в руках умелого сопровождающего она сможет открыть тайны: улиц, домов, храмов, людей. Она как истинная старушка любит внимание и бережное к ней отношение. Как профессиональный гид я покажу вам город моими глазами, через его истории, события, легенды, жителей и предания.
    Мария
    Мария
    375 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
    Наталья
    Наталья
    2039 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Наталья, я филолог, актриса театра и кино. Экскурсии объединяют две мои главные страсти: любовь к Москве и игру, поэтому в прогулках по столице я предлагаю гостям включиться в игру, во взаимодействие. Нетривиальный подход к подаче материала — основа моих экскурсионных маршрутов, а опыт, полученный на съёмочной площадке, помогает создавать оригинальные фотографии.
    Павел
    Павел
    733 посетили
    2 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Павел, я родился и живу в Москве. С детства увлекаюсь её историей и архитектурой, люблю гулять по старинным улицам и узнавать о них интересные факты. Именно поэтому я стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь своими эмоциями и накопленными знаниями!
    Владимир
    Владимир
    1527 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Живу в Подмосковье, исследую глубинные исторические сюжеты нашего края. Когда-то обучался в медицинском ВУЗе, но понял, что мое призвание — это искусство и творческий поиск. Мой отец был художником, и я многое унаследовал от него. Я благодарен судьбе, что встретил творческих людей, которые приняли меня в свой круг столичных художников и гидов. Москва и Серпухов являются источником моего вдохновения, я люблю бродить по их улицам в поисках сюжета для нового пейзажа или интересной экскурсии. Хочу поделиться с вами позитивной творческой энергией.

    Речные прогулки по Москве с детьми — отличный вид отдыха для всей семьи. Прогулки на теплоходе или катере подарят много ярких эмоций, а с борта судна получится сделать отличные фотографии набережных и исторических достопримечательностей.

    Как проходят экскурсии

    Отправиться на водную прогулку в центре города можно по Москве-реке и Водоотводному каналу. Чаще всего экскурсии проводятся в сопровождении опытного местного гида, который в максимально увлекательной форме может рассказать детям про столицу и её особенности.

    С воды у маленьких путешественников их их родителей получится увидеть:

    • памятник Петру I («В ознаменование 300-летия российского флота»); храм Христа Спасителя;

    • Кремль с несколькими башнями: Водовзводной, Благовещенской, Тайницкой и другими;

    • современное здание Новой Третьяковки;

    • одно из архитектурных сооружений парка «Зарядье» — парящий мост, который выдаётся над Москвой-рекой;

    • высотку на Котельнической набережной — яркий памятник сталинской архитектуры;

    • дом культуры «ГЭС-2» в здании бывшей электростанции — одной из самых старых в столице;

    • и другие достопримечательности.

    Помимо традиционной экскурсионной прогулки, на борту оборудованных теплоходов, как правило, можно организовать детский праздник в честь школьного выпускного в 9 или 11 классе.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Прогулки на теплоходе для детей по Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве