• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Москва: люди и кони"
    Временно не проводится
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    АннаАнна
    Ждёт отзывов
    Москва: люди и кони 
    Найти лошадиные следы на карте города и узнать историю скачек в стране 
    Фото - Экскурсия: "Гулять по-московски: Ипподром и ресторан Яръ"
    Временно не проводится
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Гулять по-московски: Ипподром и ресторан Яръ 
    Узнать, как раньше проходили скачки, как отдыхали в ресторанах — и отобедать в роскошных интерьерах 

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Москве

    Irina
    Irina
    3646 посетили
    4 года на Трипстере
    Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!
    Ольга
    Ольга
    1402 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Москва — это город, сочетающий в себе несочетаемые на первый взгляд элементы: неторопливость бульваров, суету автомобильных дорог, тишину старинных улочек. Это смешение архитектурных стилей и религий, разнообразие парков и садов. Москва уникальна своей многоликостью. И только в руках умелого сопровождающего она сможет открыть тайны: улиц, домов, храмов, людей. Она как истинная старушка любит внимание и бережное к ней отношение. Как профессиональный гид я покажу вам город моими глазами, через его истории, события, легенды, жителей и предания.
    Татьяна
    Татьяна
    25 993 посетили
    2 года на Трипстере
    Мы занимаемся внутренним и международным туризмом уже 14 лет. Всё началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно добавляя всё новые и новые направления, мы стали заниматься путешествиями не только по России, но и по странам СНГ, а также Средиземноморья. Благодаря обширному опыту мы открыли секрет незабываемой экскурсии: внимательный профессиональный гид, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное — мини-группа. Наши туры — идеальный вариант для тех, кто не хочет быть в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить персональное внимание. Мы принципиально отказываемся от такого формата — наши туры нацелены на индивидуальный подход к каждому экскурсанту, потому что нам важно оставить у наших гостей самое тёплое впечатление об экскурсии! С нами вас ждут харизматичные, увлечённые гиды с лёгкой и в то же время глубокой подачей информации, индивидуальный сервис по цене группового и современный новый транспорт. Ждём вас на наших экскурсиях!
    Георгий
    Георгий
    459 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Юлия
    Юлия
    5916 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Наша любовь с Москвой — взаимна. Чем больше погружаешься в город, тем больше он открывает тайных мест и трогательных историй. Я бываю во многих городах, но всегда с радостью возвращаюсь в Москву. Ее история — не «законсервирована», она вечно обновляется, как живой организм, и мы живем внутри этой истории. Моим пешим прогулкам три года, раньше работала на Останкинской башне — ей отдано несколько лет карьеры и кусочек сердца. В Москве есть на что посмотреть, но главная ее особенность — контрасты.

    Жители и гости столицы могут отправиться на увлекательную экскурсию на московский ипподром, чтобы узнать всё самое интересное о скачках и их аристократической истории. На прогулке в пешеходном формате путешественников будет сопровождать опытный местный гид, который расскажет немало любопытных фактов о животных и наездниках.

    Как проходят экскурсии

    В программу входит посещение Центрального московского ипподрома — одного из самых больших в России, а также самого старого, открытого в 1834 году. Он располагается на Беговой улице, недалеко от одноимённой станции метро. Главный вход на ипподром находится в большом здании с башней в стиле неоклассицизма, которое называется «Беговая беседка». Оно было построено в конце XIX века, а затем полностью отреставрировано в 1950-х годах после сильного пожара.

    Сейчас ипподром является объектом культурного наследия и до сих пор действует: по выходным здесь проходят скачки. Во время их посещения получится сделать ставку в тотализаторе. Помимо лошадиных бегов, для развлечения публики на ипподроме устраиваются соревнования с участием верблюдов, собак и пони.

    Также в программу экскурсии входит посещение расположенного неподалёку легендарного ресторана «Яръ» с дореволюционным интерьером, фресками и фонтаном. В начале прошлого века это место было популярно среди аристократов, а сейчас здесь можно заказать блюда русской и французской кухни.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии на ипподром в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве