• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Квест по Поклонной горе «Память о победах»"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Квест по Поклонной горе «Память о победах» 
    Страницы военной истории России в интерактивной экскурсии для детей и взрослых 
    7000 руб.
    за экскурсию

    Парк Победы

    Поклонная гора

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    5 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Георгий
    Георгий
    463 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Юлия
    Юлия
    5934 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Наша любовь с Москвой — взаимна. Чем больше погружаешься в город, тем больше он открывает тайных мест и трогательных историй. Я бываю во многих городах, но всегда с радостью возвращаюсь в Москву. Ее история — не «законсервирована», она вечно обновляется, как живой организм, и мы живем внутри этой истории. Моим пешим прогулкам три года, раньше работала на Останкинской башне — ей отдано несколько лет карьеры и кусочек сердца. В Москве есть на что посмотреть, но главная ее особенность — контрасты.
    Александра
    Александра
    1379 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Александра, я фотограф-гид из Москвы. Также работаю в Анталье. Окончила магистратуру по культурологии, изучаю историю Москвы, её архитектуру и профессионально фотографирую в красивых локациях города. Я работаю совместно с командой фотогидов: прогулку проведу я либо другой гид из команды. На наших экскурсиях в Москве и Анталье мы создаём приятную и дружественную атмосферу и помогаем при позировании.
    Сергей и Дмитрий
    Сергей и Дмитрий
    5681 посетил
    4,5 года на Трипстере
    Мы Сергей и Дмитрий — сын и отец. На двоих у нас филологическое и богословское образование. Мудрость старшего поколения и смелость молодого. Множество форматов: для детей и взрослых, для любителей истории и архитектуры, для паломников и туристов. Но един подход — желание подарить незабываемые воспоминания гостям города. Поэтому с нами вы увидите самые неочевидные места Сергиева Посада. Услышите любопытные факты из жизни города. Почувствуете ритм провинциального города и оцените его самобытность. А ещё мы подскажем, какие кафе, рестораны, музеи и развлечения обязательны для посещения.
    Светлана
    Светлана
    3168 посетили
    3 года на Трипстере
    «Если бы моя душа была городом, она была бы Москвой!» — говорю я вслед за поэтом Райнером Рильке. Я филолог (русский, английский, испанский языки), следопыт и открыватель неординарных впечатлений. Вместе с командой коллег приглашаем вас на волнующее свидание с Москвой и обещаем яркие эмоции и гостям столицы, и землякам! Малоизвестные исторические факты и городские легенды, стихи и песни, редкие фото и репродукции, шутки и загадки...

    Танки на Поклонной Горе в Москве

    Всем любителям военной техники интересно будет посетить тематическую экспозицию, расположенную на Поклонной горе в городе Москва. Здесь представлено большое количество военной техники разных времён:

    • Великой Отечественной Войны;

    • Второй мировой войны;

    • русско-японской войны.

    Вниманию посетителей представлены танки, пушки, самолеты, оружие тех времён и вооружение военно-морского флота. Среди экспонатов можно найти как известные модели, так и раритетные. Всем, кто интересуется историей своей страны и военной техникой, следует хотя бы раз посетить музей на Поклонной горе.

    Музей военной техники в Москве

    Одно из самых страшных событий — Великая Отечественная Война — оставила след в памяти нашего народа. В Москве есть целый парк Победы на Поклонной горе, расположенный под открытым небом. Именно там находится один из самых известных музеев в мире, в котором представлены образцы советской и вражеской боевой техники.

    В музее представлено множество самых разных экспонатов: начиная от обмундирования и знаков отличия времён ВОВ и заканчивая редкими моделями военной техники тех времен.

    В экспонатах музея техники на Поклонной горе встречаются такие известные участники боевых действий, как:

    • танк Т-34;

    • Т-46 1;

    • ЗИС-2;

    • ИСУ-152;

    • Sturmgeschütz III;

    • ТМ 3 12;

    • ИС 3 и многие другие.

    Помимо танков, на Поклонной горе в Москве можно увидеть настоящий военный самолет и даже коллекцию подводных лодок. Вся техника, представленная в музее Победы, принимала участие в боях.

    Если вы планируете посещение музея, уточните заранее график работы и стоимость. Добираться до места удобнее на такси или метро. Личный транспорт рекомендуется оставить неподалеку, например, на дублере Минской улицы.

    Что посмотреть в музее Победы?

    В парке на Поклонной горе музей военной техники образует единый комплекс, крупнейший в Москве.

    Любителям истории эта выставка придется по душе, ведь она включает в себя сразу несколько интереснейших экспозиций:

    • военно-автомобильная дорога;

    • партизанский городок;

    • основная техника времен войны;

    • выставка вооружения ВМФ;

    • собрание трофейных японских танков и авиации.

    Неподалеку располагается маленькая часовня, строительство которой относится к 2003 году и служит напоминанием о сотне испанских солдат, сражавшихся с фашистами во времена ВОВ.

    В Москве есть еще музей Вадима Задорожного, в котором представлены похожие экспозиции, но и он не сравнится с размахом музея военной техники на Поклонной горе. Прогулка по парку и посещение музейного комплекса — это интересный и познавательный отдых для всей семьи!

    Выставка техники Второй мировой войны

    Хоть экспозиция военной техники на Поклонной горе довольно разнообразна, так или иначе основное внимание туристов приковано к моделям танка. Вдоль главной аллее расположена огромная коллекция этого вида бронетехники. К военному делу в те времена относились серьезно.

    Помимо катюш и пантер, здесь представлена широкая выставка:

    • артиллерийских военных установок;

    • образцов авиации;

    • бронированных железнодорожных составов;

    • автомобильной военной техники;

    • трофейной немецкой артиллерии и бронетехники;

    • инсталляций и диорам;

    • военно-инженерных фортификаций;

    • макетов, представляющих технику в полный масштаб.

    Особенно яркий отзыв среди туристов получила модель путевого разрушителя. Это немецкое изобретение, созданное для вскрытия железнодорожного полотна, настолько мощное, что с легкостью справляется со своей задачей в любых погодных условиях.

    Вечная память Великой Отечественной Войны

    Весь комплекс парка Победы призван напоминать людям о страшных событиях тех лет, а также воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. Танки и другая бронетехника, представленная здесь, в полной мере передает смысл фразы: «Никто не забыт и ничто не забыто».

    Выставка военной техники приковывает взгляды и позволяет гордиться своей страной. Ещё один необычный экспонат на ней — памятник фронтовой собаке, имя которой неизвестно.

    При помощи сайта компании Tripster вы можете выбрать подходящую для вас экскурсию, которая будет интересна и подарит новые яркие впечатления. При покупке и бронировании билетов не забудьте указать адрес электронной почты.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Танки на Поклонной горе в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве