• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "По следам русской интеллигенции: авто-экскурсия в Мураново и Абрамцево"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    По следам русской интеллигенции: авто-экскурсия в Мураново и Абрамцево 
    Отправиться из Москвы навстречу творчеству, истории и живописным паркам 
    13 500 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Групповая экскурсия в Троице-Сергиеву лавру"
    Временно не проводится
    5 часов
    На автобусе
    групповая
    Групповая экскурсия в Троице-Сергиеву лавру 
    Узнать самое главное о духовном центре России и увидеть мощи преподобного Сергия Радонежского 
    Фото - Экскурсия: "Сказочное Абрамцево"
    Временно не проводится
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Сказочное Абрамцево 
    Прогулка по самой творческой и колоритной русской усадьбе 

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    6 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Алёна
    Алёна
    924 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Алёна, я бывший журналист, коренная москвичка и представитель команды фото-гидов в Москве. Мы придумываем авторские маршруты и водим фотоэкскурсии уже больше года. Наш формат отличается от других экскурсий: мы создаём максимально дружескую и непринуждённую атмосферу на прогулке, доступно рассказываем историю Москвы, делимся её тайнами и легендами и делаем живые профессиональные фотографии в лучших локациях.
    Павел
    Павел
    727 посетили
    2 года на Трипстере
    Здравствуйте! Меня зовут Павел, я родился и живу в Москве. С детства увлекаюсь её историей и архитектурой, люблю гулять по старинным улицам и узнавать о них интересные факты. Именно поэтому я стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь своими эмоциями и накопленными знаниями!
    Константин
    Константин
    1476 посетили
    2 года на Трипстере
    Привет! Мы — команда по спасению вашего свободного времени в Москве. Мы с рождения в этом городе, знаем его секреты и лучшие ракурсы. Освободим вашу вторую половинку от обязанностей фотографировать вас и возьмем это бремя на себя (муж скажет вам «спасибо»!) Наши экскурсии — не занудные лекции: мы взяли все самое нужное из истории, приправили городскими легендами, юмором и подаем это все как прогулку с лучшим другом, который всё тут знает.
    Ян
    Ян
    430 посетили
    6 лет на Трипстере
    Мое увлечение историей Отечественной войны 1812 года началось в 2007 году и продолжается по сей день. Постоянно проживая на территории Бородинского военно-исторического заповедника я ежедневно исследую не только исторические аспекты этой войны, но и мирную жизнь описываемого периода. Как страстный почитатель эпохи 1812 года и наполеоновских войн, я буду счастлив поделиться с вами тем, что нравится мне!
    Елена
    Елена
    1510 посетили
    8,5 лет на Трипстере
    Я более 20 лет увлеченно изучаю Москву. В основном провожу экскурсии для детей 7-14 лет, а также их родителей, чтобы рассказать им сказки о нашем городе. У меня авторские экскурсии, на каждой из которых мы составляем карты, разгадываем ребусы, решаем кроссворды и, конечно же, играем. В заключение ребята получают сладкое угощение, а родители – вопросы и ответы к кроссвордам, чтобы через некоторое время можно было бы с детьми вспомнить, где мы ходили, о чем говорили и что видели. Я надеюсь, что если ребенку понравится экскурсия, увлекут истории, рассказанные мной во время прогулки, то у нашего города есть шанс сохранить ту непередаваемую атмосферу Старой Москвы, которая постепенно исчезает. Наверно, в этом и заключается моя миссия как гида в Москве.

    В 60 километрах от столицы на берегу реки Вори расположена усадьба, которая во второй половине ХIХ века была излюбленным местом отдыха многих выдающихся людей того времени. Экскурсии в Абрамцево из Москвы позволят гостям узнать, почему это относительно скромное имение стало родиной десятков великих произведений искусства.

    Сейчас здесь открыт музей-заповедник площадью около 50 гектаров. Ознакомиться со всеми его достопримечательностями можно в формате однодневного путешествия.

    Экскурсии, как правило, начинаются у Ярославского вокзала, до музея гости добираются на электричке. Во время поездки гид в формате непринуждённой беседы поведает гостям об истории этого места и людях, его прославивших. Возможен также вариант автомобильной экскурсии.

    Добравшись до усадьбы, гости пройдутся по живописной территории музея-заповедника. На прогулке гиды расскажут о судьбе Сергея Тимофеевича Аксакова, владевшего поместьем с 1843 года и написавшего здесь известную сказку об аленьком цветочке. Примерно в эти же годы в стенах усадьбы также часто бывали И. С. Тургенев и Ф. И. Тютчев, а Н. В. Гоголь писал здесь второй том «Мёртвых душ».

    Следующим именитым хозяином усадьбы был меценат Савва Иванович Мамонтов, при котором здесь был основан Абрамцевский художественный кружок. В имении подолгу жили и творили В. М. Васнецов, И. Е. Репин, М. А. Врубель. Здесь же было написано известнейшее полотно В. А. Серова — «Девочка с персиками», на котором, кстати, изображена одна из дочерей Мамонтова.

    В завершение экскурсии гости прогуляются по живописным аллеям имения, наслаждаясь природными красотами, на протяжении многих лет вдохновляющими известных художников и писателей.

    В программу некоторых путешествий входит также посещение усадьбы Мураново. По желанию гостей программу экскурсии можно дополнить и отправиться в тур по Сергиеву Посаду.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Абрамцево из Москвы»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве