• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Сколково — будущее в настоящем"
    3 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Сколково — будущее в настоящем 
    Посетить знаменитый инновационный центр и узнать о нем интересные факты 
    от 
    7400 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Технопарк Сколково изнутри"
    1 час
    Пешком
    групповая
    Технопарк Сколково изнутри 
    Посетить знаменитый центр инновационных технологий и раскрыть его секреты 
    сб, 27 апр в 12:00сб, 4 мая в 12:00
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Город будущего: экскурсия в Сколково"
    Временно не проводится
    3 часа
    На автобусе
    Мини-группа
    ЕленаЕлена
    Ждёт отзывов
    Город будущего: экскурсия в Сколково 
    Окунуться в мир науки, искусства и высоких технологий в мини-группе 

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    93 отзыва путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Татьяна и Флорида
    Татьяна и Флорида
    1994 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Приветствуем вас, друзья! Мы команда гидов, Флора и Татьяна. Мы нежно любим Москву, особенно её старый город. Каждый камушек прошлых веков рассказывает нам свою историю. Предлагаем вам вместе с нами послушать глас древних улочек и погрузится в прошлое. На наших экскурсиях вы узнаете не только факты об истории, но и интересные сведениями о жизни, быте и нравах жителей прошлой Московии. Наши экскурсии живые и эмоциональные, вы будете в прекрасном настроении. До встречи!
    Ольга
    Ольга
    1402 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Москва — это город, сочетающий в себе несочетаемые на первый взгляд элементы: неторопливость бульваров, суету автомобильных дорог, тишину старинных улочек. Это смешение архитектурных стилей и религий, разнообразие парков и садов. Москва уникальна своей многоликостью. И только в руках умелого сопровождающего она сможет открыть тайны: улиц, домов, храмов, людей. Она как истинная старушка любит внимание и бережное к ней отношение. Как профессиональный гид я покажу вам город моими глазами, через его истории, события, легенды, жителей и предания.
    Даниил
    Даниил
    555 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, я Даниил. Живу в Москве с рождения, поэтому хочется помогать людям открывать мой родной город для себя. Ищу пересечения удивительных судеб людей, впечатляющих зданий и захватывающих событий. Увязываю их в лёгкие рассказы и делюсь с теми, кого тоже увлекает история Москвы.
    Надежда
    Надежда
    2436 посетили
    4 года на Трипстере
    Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности.
    Любовь
    Любовь
    581 посетил
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

    Перенестись в будущее, познакомиться с инновационными решениями, побывать в центре самых современных разработок и прогуляться по ландшафтному парку. И всё это — на экскурсии в Сколково, куда попасть может каждый путешественник. Гиды покажут все топовые достопримечательности и малоизвестные места, на которые стоит обратить внимание.

    Что такое Сколково

    Это научно-технологический инновационный комплекс в Москве, который часто называют «российской Кремниевой долиной». По сути, Сколково — целый город площадью 400 гектаров, поделённый на зоны. Здесь есть жилые кварталы, ландшафтные парки, площадки для активного отдыха, университет, Технопарк, медицинский центр и другая инфраструктура.

    В архитектурном плане особенно выделяются несколько сооружений:

    • «Гиперкуб» — самое первое здание, которое было построено в Сколково. Сегодня оно практически полностью автономно: электроэнергия подаётся от солнечных батарей, которые установлены над крышей под стеклянным колпаком, а почти 50 % запасов воды собирается во время дождей, а потом распределяется, например для полива растений.

    • Кампус школы «Сколково» — футуристическое здание из нескольких ярусов с яркими зеркальными фасадами разных цветов. Считается, что при разработке проекта за основу была взята картина К. С. Малевича «Супрематизм».

    • «Матрёшка» — огромный бизнес-центр со стеклянной отделкой. Он построен в форме усечённой пирамиды и входит в пятёрку самых необычных офисных комплексов Москвы.

    • Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), по форме отдалённо напоминающий крепость. Его фасады отделаны деревянными панелями, поэтому здание кажется воздушным.

    На экскурсии в Сколково путешественники смогут оценить его причудливую застройку и познакомиться с инновационными технологиями. Гиды расскажут о том, что такое код Малевича, проведут на смотровую площадку бизнес-центра «Матрёшка», а ещё покажут самые необычные арт-объекты. Например, памятник победе над компьютерным вирусом, летающую тарелку в Технопарке и скульптуру красного Кинг-Конга, которая является едва ли не самым популярным местом для селфи в Сколково.

    На экскурсиях можно даже опробовать на себе инновационные разработки. К примеру, выпить кофе, который сварит и подаст робот Fibbee, или съесть блинчики, заботливо пожаренные аппаратом «‎Блиндозер». Цены и расписание прогулок по Сколково можно уточнить на сайте Tripster.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Сколково»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве