• Даты
  • 1 человек
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Временно не проводится
    2 часа
    На кораблике
    индивидуальная
    Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России 
    Научиться управлять парусной яхтой среди пейзажей Клязьминского водохранилища 
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    Прогулка на яхте «Красотка» из Долгопрудного по Московскому морю 
    Проплыть по водохранилищам в окрестностях Москвы, насладиться видами и встать за штурвал! 
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    СветланаСветлана
    Ждёт отзывов
    Свидание на яхте на закате 
    Сделать потрясающий подарок себе и своей половинке 
    Временно не проводится
    8 часов
    На кораблике
    индивидуальная
    День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте 
    Научиться управлять яхтой, устроить пикник на борту и искупаться в Пестовском водохранилище 

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Москве

    Наталья
    12 439 посетили
    8 лет на Трипстере
    Коренная переславна, в туризме более 15 лет. Аккредитованный гид. Провожу экскурсии вместе с командой единомышленников. Чтобы представить доподлинно историю города Переславля-Залесского, изучала материалы в архивах, работала и с устными источниками. Как однажды отметил известный русский писатель Михаил Пришвин, любивший край Залесья, «изучая памятники истории и архитектуры Переславля-Залесского, шаг за шагом можно представить почти всю историю русскую». У каждого есть возможность в этом убедиться, и, кроме того, почувствовать очарование древней переславской земли на наших экскурсиях.
    Даниил
    525 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, я Даниил. Живу в Москве с рождения, поэтому хочется помогать людям открывать мой родной город для себя. Ищу пересечения удивительных судеб людей, впечатляющих зданий и захватывающих событий. Увязываю их в лёгкие рассказы и делюсь с теми, кого тоже увлекает история Москвы.
    Елена
    6494 посетили
    8 лет на Трипстере
    Я аккредитованный московский экскурсовод. Экскурсии, познавательные прогулки, квесты по Москве для детей и взрослых — это моя работа, любимая, интересная и единственная. Я работаю с семьями, группами и людьми, которые просто в одиночку хотят побродить по улицам красавицы столицы. Если вам интересна Москва, то я буду рада открыть для вас новые и интересные стороны ее истории и современной жизни, учитывая ваши индивидуальные пожелания.
    Любовь
    548 посетили
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!
    Ирина
    916 посетили
    1 год на Трипстере
    Я аккредитованный экскурсовод в Москве. Люблю город, люблю делиться знаниями, люблю гулять, люблю людей и свою профессию. С удовольствием проведу экскурсию по городу или организую прогулку по Москве. Только индивидуальный подход и лучший рассказ.

    Прогулка на яхте по Москве-реке

    Полюбоваться красотами столицы с необычного ракурса можно на увлекательных водных экскурсиях. Индивидуальные и групповые речные прогулки по Москве-реке на яхте помогут путешественникам за несколько часов познакомиться с главными достопримечательностями города с максимальным комфортом.

    В распоряжении пассажиров несколько премиальных судов. К ним относятся, например, лучшие корабли флотилии «Рэдиссон Ройал» или роскошная яхта-ресторан «Palma De Сочи» на 150 человек со стильным банкетным залом и дизайнерским интерьером. Помимо потрясающих видов с палубы, на прогулке пассажиров ждёт вкусный обед и музыка. Более того, на некоторые рейсы даже можно брать на борт своих домашних питомцев. Все прогулки осуществляются круглогодично в дневное и вечернее время.

    Маршруты речных прогулок на яхте по Москве

    Круизы, как правило, стартуют от причалов в центре города и продолжаются около 2,5 часов. Во время экскурсии по Москве-реке на яхте с рестораном пассажиры смогут увидеть:

    • стены и башни Кремля,

    • величественный памятник Петру I,

    • Парк Горького,

    • ландшафтный парк «Зарядье»,

    • Новодевичий монастырь,

    • главное здание МГУ,

    • храм Василия Блаженного,

    • небоскрёбы делового центра «Москва-Сити»,

    • одну из знаменитых сталинских высоток — гостиницу «Украина».

    Есть в ассортименте и более короткие прогулки на яхтах по Москве-реке длительностью около часа. А также маршруты, которые выходят за пределы центра столицы. Например, прогулка на яхте по Клязьминскому, Пироговскому и Пестовскому водохранилищам. На некоторых маршрутах гостям предлагается экскурсионное аудиосопровождение. Например, такой услугой получится воспользоваться в ходе прогулки на кораблях «Рэдиссон Ройал». Необходимо просто заранее скачать на смартфон приложение с аудиогидом. Ссылка придёт на электронную почту после оплаты билета.

    Также путешественники могут выбрать активный отдых и присоединиться к мастер-классу, на котором лучшие профессиональные спортсмены страны, среди которых есть даже чемпионы России, учат всех желающих управлять яхтой. В ходе таких водных прогулок гости и жители Москвы за считанные часы научатся ориентироваться в вязании морских узлов, ловить попутный ветер и швартоваться у причала. А также смогут узнать, как называются паруса и верёвки, что требуется делать рулевому яхты для прохождения шлюза на реках и каналах и другую интересную информацию. Как правило, мастер-классы продолжаются примерно 2-3 часа и проводятся вдали от центра в водохранилищах, как и некоторые классические прогулки. Однако есть и более насыщенные программы: с несколькими тренировками по управлению яхтой, обедом и возможностью искупаться. Они занимают целый день и длятся около 8 часов.

    Стоимость прогулок на яхте по Москве

    Цена круизов по реке на кораблях «Рэдиссон Ройал», плавучем ресторане «Palma De Сочи» и других комфортабельных судах начинается от 900 рублей за человека. А детские билеты обычно дешевле. На сайте Tripster оплачивается либо полная стоимость прогулки по реке, либо её часть, а остаток суммы передаётся организатору уже на причале или в ходе плавания.

    Как правило, на борту яхты гостям за дополнительную плату предлагается изысканный обед или ужин в ресторане. Местные повара предоставляют посетителям широкий выбор лучших блюд интернациональной кухни. К примеру, в начале прогулки по Москве-реке пассажиры могут выбрать закуску вроде брускетты с грунтовыми томатами, а затем заказать на яхте полноценный обед. Один из вариантов — стейк из архангельской трески с капустой романеско, зелёный салат с форелью и бокал вина.

    На сайте Tripster путешественники могут забронировать круиз по Москве-реке на судах «Рэдиссон Ройал» и других яхтах. А также уточнить любые детали у организаторов: в какие часы происходит отправление, есть ли трансфер до причала из гостиницы, что входит в меню ресторана на борту и так далее.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Прогулки на яхте в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 350 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве