• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Групповая экскурсия «Огни Москвы»"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Групповая экскурсия «Огни Москвы» 
    На автобусе прокатиться по ночному городу и проникнуться атмосферой мегаполиса, который не знает сна 
    чт, 25 апр в 19:00пт, 26 апр в 19:00
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия 
    Увидеть 7 зданий-символов советской эпохи и познакомиться с их историей 
    сб, 27 апр в 11:00сб, 27 апр в 15:00
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Любимый город Москва! Обзорная автобусная экскурсия"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Любимый город Москва! Обзорная автобусная экскурсия 
    От Кремля до Москва-Сити: поездка по самым посещаемым местам столицы 
    сб, 27 апр в 16:00сб, 27 апр в 18:00
    1200 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Привидения Москвы: автобусная экскурсия с графом Сен-Жерменом"
    3.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Привидения Москвы: автобусная экскурсия с графом Сен-Жерменом 
    Театрализованное путешествие в мир легенд, старинных преданий и мистических секретов столицы 
    сб, 27 апр в 19:00вс, 28 апр в 19:00
    1400 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Вечерняя автобусная экскурсия «Мистическая Москва»"
    3 часа
    На автобусе
    групповая
    Вечерняя автобусная экскурсия «Мистическая Москва» 
    Посетить известные места столицы, отмеченные присутствием потусторонних сил 
    ср, 1 мая в 19:00сб, 4 мая в 19:00
    1800 руб.
    за человека

    Храм Христа Спасителя

    Смотровая на Воробьёвых горах

    Воробьевы горы

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    323 отзыва путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Арсений и Оля
    Арсений и Оля
    31 800 посетили
    5 лет на Трипстере
    Здравствуйте! Мы — Арсений и Ольга, организаторы крутых и необычных экскурсий. Мы — творческие люди, состоявшиеся в профессии, любящие путешествовать, познавать культуру стран и городов изнутри. Наша главная цель — увлечь вас так, чтобы после поездки вы увезли с собой самое главное — крутые эмоции и впечатления. Мы думаем, что лучшие проводники в приключение — жители этого города, влюбленные в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты работают у нас. Мы создали авторские маршруты, договорились с местами, куда не попасть обычному туристу, придумали, как сделать мероприятие максимально удобным и увлекательным для вас. До встречи!:)
    Мария
    Мария
    375 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
    Константин
    Константин
    1482 посетили
    2 года на Трипстере
    Привет! Мы — команда по спасению вашего свободного времени в Москве. Мы с рождения в этом городе, знаем его секреты и лучшие ракурсы. Освободим вашу вторую половинку от обязанностей фотографировать вас и возьмем это бремя на себя (муж скажет вам «спасибо»!) Наши экскурсии — не занудные лекции: мы взяли все самое нужное из истории, приправили городскими легендами, юмором и подаем это все как прогулку с лучшим другом, который всё тут знает.
    Георгий
    Георгий
    463 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Елена
    Елена
    685 посетили
    5 лет на Трипстере
    Я гид с аккредитацией Правительства Москвы. Коренная москвичка, очень люблю и хорошо знаю город. С удовольствием покажу вам старую Москву и окрестности, расскажу о судьбах жителей и создателей столицы. До встречи!

    Москва — это в любой сезон большой поток путешественников и местных жителей. Посетить и подробно рассмотреть достопримечательности днём в столичной суете не всегда возможно. Решение — экскурсия по ночной Москве на автобусе. Ночь преображает город: вы увидите вечерние огни высоток и отражения светящихся мостов в реке, исследуете с новых ракурсов архитектуру и услышите загадочные истории. Сочетание романтики и мистицизма столичных улиц подарит непередаваемые ощущения. Расскажем о некоторых достопримечательностях, включённых в программу вечерней обзорной экскурсии по Москве на автобусе.

    Автобусные экскурсии по ночной Москве

    Поездка по вечерней столице длится 3–3,5 часа. Специальная программа от Tripster включает в себя не только посещение памятников, но и театрализованное представление от экстравагантного графа Сен-Жермена и интерактив в форме магического шабаша. На автобусной экскурсии по вечерней Москве вы получите культурные и эстетические впечатления, а также качественные снимки — гид подскажет лучшие места для фотосессий.

    Красная площадь

    Иллюминация придаёт центру столицы особую эстетику. Во время вечерней экскурсии по Москве на автобусе вы увидите кремлёвские башни, храм Василия Блаженного, ГУМ, а также мавзолей, Воскресенские ворота, монумент в честь защитников города Минина и Пожарского. Гид расскажет о символике жеста Кузьмы Минина и о том, какие легенды ходят вокруг мавзолея. Он растолкует предсказания Ванги и поведает историю о том, как атеист Сталин сохранил величайший православный храм.

    Патриарший мост

    Место, с которого открывается панорама на главные красоты столицы. Он соединяет храм Христа Спасителя и несколько набережных: Болотную, Пречистенскую, Берсеневскую. На экскурсии вы насладитесь сиянием ночных огней, отражениями освещённых зданий в Москве-реке, узнаете об архитектурных особенностях моста и запечатлите себя на фоне неспящего города.

    Воробьёвы горы

    Один из семи священных холмов, на которых стоит главный город России, — известная смотровая площадка столицы. С возвышенности открывается живописная панорама на простирающийся под ногами город. Здесь находится главный университет России — МГУ, а также здание Президиума РАН.

    Именно с Воробьёвых гор иноземные завоеватели обозревали город, но теперь это — привилегия мирных жителей и гостей столицы. Прогулка по Москве вечером на автобусе поможет вам оценить масштабы и красоту вечернего города.

    Новодевичий монастырь

    Вечером старинное здание напоминает мистический замок. И это неслучайно: в царской России монастырь становился не только домом, но и темницей для неугодных женщин. Например, в него заточили царевну Софью Алексеевну, которую зачинщики Стрелецкого восстания хотели видеть правительницей страны, и Евдокию Лопухину, первую жену Петра I.

    Во время автобусной экскурсии по ночной Москве вы узнаете о чудотворных иконах, хранившихся в монастыре, о том, какие лишения терпели насильно постриженные в монахини аристократки. Гид поведает легенды благословения Бориса Годунова на царство и расскажет о спасении здания монахинями от планов Наполеона.

    Заключение

    Ночные прогулки по городу интересны и местным жителям, и путешественникам. Это самое подходящее время для мистических историй и нового взгляда на российскую столицу. Цена вечерней экскурсии по Москве на автобусе — 1100 рублей, однако для детей, студентов и пенсионеров предусмотрены скидки. Комфортабельный автобус доставит вас в самые живописные места, вы прогуляетесь в свете огней неспящего мегаполиса и по таинственным ночным улочкам.

    Что посетить в Москве вечером?

    После захода солнца путешественники могут проехать на автобусе по главным улицам столицы в вечерних огнях. Маршруты обзорных экскурсий проходят по Тверской, Охотному Ряду, Новому Арбату, Ленивке, Волхонке или, например, Пречистенке. А также по центральным набережным Златоглавой: Кремлёвской, Пречистенской, Бережковской и другим.

    Программа автобусных прогулок по столице в конце дня обычно включает в себя осмотр следующих московских достопримечательностей:

    • Красной площади с ярким собором Василия Блаженного, который украшают разноцветные главки;

    • 103-метрового храма Христа Спасителя с золотыми куполами — самого большого собора в России;

    • парка «Зарядье» с уникальным Парящим мостом в форме бумеранга над Москвой-рекой;

    • Патриарших прудов, которым отведена важная роль в классическом романе М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»;

    • Воробьёвых гор — со здешних смотровых площадок на высоте до 80 метров над уровнем Москвы-реки открываются великолепные виды на город;

    • делового центра «Москва-Сити» с огромными домами-небоскрёбами: самый высокий из них, башня «Федерация», достигает 374 метров;

    • Новодевичьего монастыря, который был основан в 1520-х годах — самый древний здешний собор (Смоленский) сохранился ещё с тех самых времён.

    Часто в автобусные экскурсии по вечерней Москве входит и пешеходный элемент: транспорт останавливается у знаковых столичных достопримечательностей, чтобы путешественники могли выйти на улицу, немного прогуляться и сделать памятные фотографии.

    Что взять с собой на вечернюю экскурсию?

    Так как поездка поздняя, на улице может быть прохладно в любое время года. Если автобусная экскурсия предусматривает остановки и выход из транспорта, стоит взять с собой верхнюю одежду по сезону и не забыть головной убор. В самые жаркие летние вечера путешественникам пригодится бутылка воды.

    В какое время начинаются экскурсии?

    Как правило, автобусные прогулки по вечерней Москве начинаются в 18:00-19:00, а их длительность составляет около 3-3,5 часа. Поездки с гидами завершаются ещё до наступления поздней ночи. Это значит, что после экскурсии путешественники могут успеть зайти в ресторан на ужин, а также доехать до дома или отеля на метро (поезда подземки курсируют до 01:00).

    Если точное время отправления не указано на странице конкретной экскурсии, эту информацию всегда можно уточнить во время бронирования.

    Как купить билет на экскурсию на автобусе?

    Это можно сделать всего в пару кликов на сайте Tripster. На странице выбранной экскурсии необходимо нажать на кнопку «Заказать». После этого откроется окно бронирования: там потребуется указать дату, контактные данные и количество участников, выбрать время из списка. Также есть возможность задать любые вопросы гиду в окошке для комментариев, если есть такая необходимость. Затем путешественникам нужно оплатить лишь часть экскурсии — остаток стоимости можно передать уже на месте.

    На Tripster представлен большой выбор автобусных прогулок по Москве. Можно выбрать как классическую обзорную поездку, так и тематическую авторскую экскурсию. Например, театрализованную, на которой путешественников сопровождает гид в образе графа Сен-Жермена. В программу таких прогулок входит не только знакомство с достопримечательностями, но также посещение самых мистических мест Москвы и погружение в мир историй о призраках и ведьмах.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Ночные экскурсии по Москве на автобусе»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве