• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    6 часов
    На машине
    индивидуальная
    Дар святых источников: в Сергиев Посад с психологом 
    Отправиться по древнему паломническому пути и научиться совершать омовение с максимальной пользой 
    11 700 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    2.5 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Коломенское: были и небыли самого красивого московского парка 
    Погружение в историю заповедника в неспешной прогулке 
    Временно не проводится
    3.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Привидения Москвы: автобусная экскурсия с графом Сен-Жерменом 
    Театрализованное путешествие в мир легенд, старинных преданий и мистических секретов столицы 

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    7 отзывов путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Москве

    Елена
    1797 посетили
    2 года на Трипстере
    Добрый день, уважаемые путешественники! Я Елена, профессиональный аккредитованный экскурсовод и квестовик. Квесты создаю уже несколько лет как для других квестовых компаний, так и для своих клиентов. Это дело моей жизни — обожаю свою профессию. Мои экскурсии — это не «скучное бубнение», а эмоциональный заряд, вкусные факты и походы по нетривиальным местам, дворам и закоулкам. С удовольствием буду разгадывать Москву вместе с вами.
    Елена
    6486 посетили
    10 лет на Трипстере
    Добрый день! Меня зовут Елена, я представитель команды гидов. Вся наша команда очень любит Москву, потому что она настолько многогранна, что её можно изучать всю жизнь. Нам нравится рассказывать о нашем городе взрослым и детям. Все представители нашей команды постоянно учатся и имеют аккредитации во многие московские музеи и парки. Мы считаем, что современные дети предпочитают получать знания в активной форме, а интерес просыпается именно в тот момент, когда они вовлечены в решение какой-либо задачи. Каждый из наших квестов имеет сюжетную линию, в рамках которой маленькие (и не очень) путешественники отгадывают ребусы, ищут ответы на вопросы и загадки, играют. У нас не бывает монолога – всегда диалог. Интересный рассказ, наводящие вопросы, подсказки со стороны экскурсовода и версии, предположения, находки со стороны детей.
    Надежда
    2364 посетили
    4 года на Трипстере
    Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности.
    Любовь
    548 посетили
    4 года на Трипстере
    Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!
    Фонарщик Фаролеро
    3202 посетили
    2,5 года на Трипстере
    Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.

    Места силы в Москве и Подмосковье

    На территории города Москвы и Московской области есть места скопления сильных энергетических потоков. Их называют местами силы. Место силы в Москве может быть природным, историческим, религиозным. Однако не все места силы приумножают энергию человека: существуют и такие, которые способны её забирать. К посещению мест, где энергетика особо сильна, стоит подойти ответственно.

    Рекомендации при посещении места силы Москвы и Подмосковья

    Находясь в каком-либо месте силы, прогуливаясь по значимым местам, следует помнить о важных советах:

    • Такое место лучше посещать с опытным человеком;

    • Важно прислушиваться к своему эмоциональному и физическому состоянию;

    • Свести к минимуму все разговоры.

    Какие места силы в Москве стоит посетить

    В столице России есть несколько мест, наполненных особенной энергетикой.

    Кремль г. Москва

    Территория Московского Кремля обладает мощной энергетикой. Находящаяся рядом Тайницкая башня способна повлиять на очищение душевных ресурсов человека.

    Красная площадь

    На Красной площади часто много людей. Она считается местом сверхмощной энергии власти, процветания. Красная площадь славится тем, что каждый приехавший сюда турист может загадать желание, которое обязательно сбудется.

    Александровский сад

    Находится он недалеко от Кремля. Прогуливаясь по саду, можно получить заряд положительной энергии, приносящей силы для творчества. Боровицкий холм на территории Александровского сада – место поклонения покровителям любви.

    Воробьевы горы

    Энергетика гор, находящихся на юго-западе столицы, способствует устранению страхов, обид, помогает обрести веру в себя. Это место отлично подходит для наполнения здоровьем, помогает избавиться от вредных привычек и начать жизнь с чистого листа.

    Коломенское

    Здесь находится Храм Вознесения Господня. Его возвели во времена правления Василия III в 1532 г. Это самый чистый храм в городе Москва. Там произошло явление иконы «Державная Богородица».

    Энергетику Голосового оврага, находящегося в Коломенском, считают необычной, аномальной. Здесь легко потерять счёт времени. На холме у кладбища и реки есть базальтовый валун. К нему идут для следующих целей:

    • Пожелать рождения ребёнка;

    • Попросить крепкого здоровья.

    Битцевский парк

    Он находится между станциями метро «Чертаново» и «Юго-западная». Здесь в прошлом проводили языческие обряды. Энергия этого места невероятно мощная.

    Покровский монастырь

    Его местоположение – недалеко от Таганской площади. Монастырь хранит мощи матушки Матроны – целительницы и предсказательницы. Сюда едут со всей России молиться и просить здоровья. Также здесь есть возможность набрать святой воды из чудодейственного источника.

    Патриарший мост (станция метрополитена Северное Чертаново)

    Он располагается возле Храма Христа Спасителя. Стоя у моста, просят о решении денежных проблем. При переходе на другую сторону считается, что проблемы остаются позади.

    Кузьминки

    Парк в Кузьминках считается местом укрепления брачного союза. Дубы, находящиеся возле пруда, избавляют от болезней, депрессивных состояний. Для этого нужно прикоснуться обеими руками к дереву, а затем обнять его.

    Гремячий ключ

    Святой источник находится в нескольких километрах от Москвы. Здесь можно купаться и набрать воды с собой.

    Источник имеет три струи:

    • Вера. Излечивает болезни сердца;

    • Надежда. Помогает при головных болях;

    • Любовь. Способствует излечению от женских заболеваний.

    Прийти сюда удобнее всего пешком. Начало экскурсии происходит от платформы «90 километр» Ярославской железной дороги.

    Также в мире существуют и камни, имеющие свою историю и энергию. К ним приходят люди загадывать желания, помолиться, просить о счастье. Например, камень в Дмитровском кремле (имеющий отношение к Юрию Долгорукому). Легенда гласит о том, что он ехал собирать дань, но споткнулся о камень и сломал подкову.

    Где преобладает отрицательная энергетика

    Помимо святых мест, имеющих положительную энергию, существуют и некоторые объекты с негативной силой. Не стоит останавливаться на долгий период времени в подобных местах. Они не подходят для путешествия и отдыха.

    Чистопрудный бульвар

    На территории находилась воронка от взрывного устройства. Здесь располагается Останкинская башня, построенная на старом кладбище. Энергетика этого места отрицательная.

    Парк Лефортово

    Здесь также скопилась отрицательная энергия. Рядом с остановкой Военный Госпиталь находится Сокольнический парк, имеющий негативную атмосферу. Энергетика находящегося там «тёмного круга» отрицательно влияет на состояние человека. Трава в том месте растёт плохо, она будто специально помята в форме круга.

    Площадь Трёх вокзалов

    Славится неблагоприятной атмосферой. Здесь собирается много неприятных личностей. Жить вблизи этой площади не рекомендуется.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии к местам силы в Москве»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Москве проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 350 руб. до 42 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве