Необычные экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей
134 предложения
По популярности
  • 1
  • 2
  • 3

5520 отзывов путешественников

Смотреть все
Екатерина
Опыт: 1 экскурсия
2 дня назад
Кёнигсберг. История трёх городов
Впервые выбрала пешую экскурсию и была счастлива. Прекрасный гид,который рассказывал интересно,не банально,не читая по бумажке. Места красивейшие,маршрут прекрасный. Хочу поблагодарить Сергея за классную экскурсию и незабываемые эмоции!
Лариса
Опыт: 3 экскурсии
2 дня назад
Тайны тевтонских замков и балтийских маяков (из Калининграда)
В Кирхе делать нечего, честно. Все остальное замечательно! Гид прекрасный, информация доступна для понимания, отношение к путешественникам очень доброжелательное, атмосфера на протяжении всей экскурсии дружелюбная, это большая заслуга гида!
Екатерина
Екатерина
Опыт: 7 экскурсий
14 часов назад
Пешая одиссея через 7 районов Кёнигсберга
Спасибо за прекрасную экскурсию! мы остались довольны на все 100% Рекомендуем - КОНЕЧНО! Интересно было и взрослым и подросткам 12 лет. Калининград прекрасен и хранит много интересных историй. Сейчас рекомендация для тех кто читает отзыв и решается- возьмите с собой хорошее настроение и желание познавать и открывать новые знания, а экскурсовода вы точно выбрали правильного. Спасибо вам Андрей за ваше умение преподносить интересную информацию, а не сухие факты. И ещё огромная благодарность за рекомендации ресторана, в следующий наш приезд пойдем с Вами на дегустацию )))
Ольга
Ольга
Опыт: 8 экскурсий
3 дня назад
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Прекрасная экскурсия: живо, интересно, интерактивно. Видно, что радеют за форт, восстанавливают и ухаживают. Спасибо впечатления и за презент-магнитик
Елена
Елена
3 часа назад
Форт №5: хроники штурма
Нам с мужем все понравилось, муж безусловно был вовлечен больше , но и я все поняла . Экскурсия прошла быстро и незаметно , прочитав отзывы предыдущие , оделись потеплее и не замерзли . Большое спасибо 👍🔥
Алина
Алина
Опыт: 3 экскурсии
14 часов назад
Пешая одиссея через 7 районов Кёнигсберга
Ну чтож, пришли домой, переварили всю информацию и емко стараемся описать времяпровождение с замечательным, доброжелательным, веселым, милым и приятным собеседником Андреем. Огромное спасибо вам от нашей семьи за такое увлекательное путешествие по районам города. Андрей поддерживал беседу, отвечал на все вопросы, подсказал, какие места можно еще посетить, нам повезло мы были на вип экскурсии😅 Нам экскурсия безумно понравилось, подача информации интересная, с юмором, не сухие факты из «Википедии», все объясняется, показывается, отдельное спасибо за приятные плюшки после экскурсии и личные рекомендации. Вы замечательный человек, продолжайте радовать других гостей города. Однозначно буду рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым, кто сюда поедет❤️ Для нас как для родителей с ребенком 6 лет было немного волнительно, как пройдет экскурсия, будет ли комфортно экскурсоводу. Но Андрей быстро нашел подход, преподнес памятные презенты, ребенку очень понравилось. Но ради атмосферы, прогулки по городу, интересным фактам, о которых не расскажут на других экскурсиях и красивыми фото смело обращайтесь к Андрею. Прекрасный гид и замечательный человек, еще раз спасибо вам)) С любовью гости из Иркутска (Алина, Евгений и Михаил)
Олеся
Опыт: 3 экскурсии
2 дня назад
Экскурсия по барам Калининграда «Гуськом с Третьяком» (18+)
Экскурсия необычная! Было интересно пройтись по барам Калининграда) обычный турист и не знает о существовании таких заведений) даже попали в одном из баров на стендап)) экскурсия проходит с 19.00 и немного не прочувствовали атмосферу заполненных баров, но удалось рассмотреть обстановку и антураж) в финальном баре удалось пообщаться с основателем бара и попробовать его фирменные коктейли!
Ирина
Опыт: 18 экскурсий
2 дня назад
Хуфен изнутри: как устроен город
Открыли для себя еще один район Калининграда - Хуфен. Он нас очаровал, а, благодаря рассказу гида, мы с легкостью представили себя жителями этого района начала XX века. 2 часа пролетели мгновенно.
Екатерина
Опыт: 4 экскурсии
3 дня назад
Парфюмерный мастер-класс в Калининграде
Отличный рассказ об истории парфюмерии. Прекрасное общение, интерес ко всем участникам. Получилось увлекательно! Составили уникальные духи. С удовольствием повторю в компании подружек!
светлана
Опыт: 15 экскурсий
3 дня назад
Замок Инстербург и Роминтская пуща. Фотопутешествие во времени
Хочу выразить огромную благодарность, Юлии , за эту экскурсию. Этот день прошел как в сказке. Было все: речушки,озера, леса, поля , шикарные сады усыпанные цветами. И огромная любовь к своему краю, ее природе и истории. Эти места помогают скинуть негатив, набраться сил, получить новый заряд для движения вперед.Я уверена,что и фото будут прекрасными. Ещё раз огромное спасибо за этот день.
Смотреть все

Частные гиды в Калининграде

Дмитрий
Дмитрий
3421 посетил
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и сделаю ваш отпуск максимально ярким и насыщенным, учитывая все ваши пожелания.
Игорь
Игорь
1434 посетили
5 лет на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный экскурсовод, с 1989 года живу в этом прекрасном городе с богатой историей. С 2020 года провожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Работаю в команде со своей супругой Региной — также дипломированным экскурсоводом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждём в гости!
ещё
Регина
Регина
1928 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Работаю в команде со своим супругом Игорем, дипломированным и квалифицированным гидом. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — с 2005 года).
ещё
Диана
Диана
1519 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!
ещё
Елена
Елена
1964 посетили
6,5 лет на Трипстере
Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи!
ещё

Чтобы глубже изучить историю Калининграда и проникнуться его атмосферой, туристам стоит отправиться на необычную экскурсию по городу. Гиды предлагают групповые и индивидуальные маршруты разной тематики и форматов. Гости смогут посетить самые таинственные места старого Кёнигсберга, узнать, какие сокровища хранит этот город, а также познакомиться с необычными сказочными персонажами.

Прогулки по нестандартному Кёнигсбергу

Все достопримечательности Калининграда невозможно увидеть в рамках одной экскурсии. Поэтому туристы могут выбрать индивидуальный тур на свой вкус из большого количества предложений. Самые интересные и популярные экскурсии включают следующие достопримечательности:

  • Район Амалиенау ㅡ один из красивейших в Калининграде. Он представляет старинную немецкую архитектуру. Прогуливаясь по колоритным улочкам, туристы смогут представить, как выглядят провинциальные немецкие городки. На экскурсии гиды предлагают гостям запечатлеть их на фотографиях на фоне старинных вилл в лучших ракурсах.

  • Куршская коса, на территории которой находится заповедник с разными интересными достопримечательностями: Танцующим лесом, дюной Эфа, красивыми пляжами, живописными озёрами. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от города, полюбоваться красивыми видами и насладиться дикой природой балтийского побережья.

  • Подземелья Кёнигсберга ㅡ на экскурсии гид расскажет о многочисленных тайнах и легендах старинного города. Туристы узнают, что скрывают подземные ходы Кёнигсберга, о сокровищах, найденных после войны и о секретных лабораториях вермахта.

  • Форты и замки. Путешественники посетят старинные здания Кёнигсберга, построенные в разные эпохи, а также увидят раскопки королевского замка. Гид расскажет историю города со времён Средневековья: о цепи фортификационных сооружений, о том, как их модернизировали в XIX веке и об их участии в военных событиях. При желании можно изучить помещения и коридоры форта изнутри в сопровождении опытного гида.

  • Остров Кнайпхоф (современное название — остров Канта) интересен богатой историей и многочисленными легендами. Здесь можно узнать о том, какую роль остров сыграл во Второй мировой войне, о значении его подземных ходов и истории названий его мостов. На экскурсии туристы увидят Кафедральный собор, могилу Канта, «Рыбную деревню» и другие интересные достопримечательности неподалёку.

Узнайте больше про главные достопримечательности Калининграда

Ещё темы экскурсий в Калининграде

Недорогие49Дом Советов25Обзорные на автобусе23На двухэтажном автобусе16В Калининграде осень31На Куршскую косу автобусные39Новогодние и рождественские экскурсии14Аудиогиды20Ворота Калининграда60Увидеть всё самое главное46Конные прогулки14Для студентов313Для пенсионеров312Групповые284Экскурсии к 23 февраля17Туры16Мистические25Усадьбы и дворцы20Развлечения101По подземельям28
Вход

Приложение Tripster

Наведите камеру на QR-код,
чтобы установить приложение