Балтийск и Балтийская коса на автомобиле: бетонные бункеры и нетронутая природа

5,0
24 отзыва, 169 посетили

Балтийская коса — своеобразный музей на морском побережье. Для любителей военной истории — это целая кладезь фортификационных сооружений и увлекательных рассказов о них. Для ценителей природы — живописные места, где отдыхает душа. Здесь по-другому ощущается время и пространство. Я составил насыщенный маршрут, чтобы познакомить вас с этим уголком Балтийского побережья.

Ещё
Владлен

Владлен, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

10 часов

Для детей от 6 лет

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–4 человек

13 900 ₽

за 1-4 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
24 отзыва, 169 посетили
24 отзыва, 169 посетили
И
19 апреля
Ездили в Балтийск вместе с Андреем, который замечательно знает историю и местность! Мы прогулялись по почти не тронутым современностью местам, полазили по бункерам немцев, нашли кучу гильз и патронов которые увезли с собой как сувениры. Великолепные виды с ангаров и песчаных дюн. Не смотря на туман, му смогли прочувствовать ту самую атмосферу которой жили солдаты. Прогулявшись по побережью, нашли немного янтаря. Перед выездом с косы, разбили небольшой пикник на берегу моря и с великим удовольствием выпили вкусный кофе, который для нас приготовил Андрей! Перечислять всё что мы там видели и наши восхищения можно до бесконечности, потому предлагаю просто увидеть все в живую
Андрей
13 ноября 2025
Спасибо гиду Андрею за тур . Экскурсия получилась отличная за одно пособирали янтарь на берегу, увёз как сувенир.
К
6 октября 2025
Мы были на экскурсии на Балтийскую косу. Это необыкновенно красивое историческое место. Нас интересовали бункеры и природа. Впечатлила совокупность заброшенных, полуразрушенных сооружений с лесом, солнцем, морем и дюнами. Это поистине самая яркая жемчужина окрестностей Кенигсберга. Наш гид обеспечил нам полное погружение и комфорт в условиях переменчивой погоды Балтики. Всем рекомендую, это стоит своих денег и навсегда останется с вами незабываемым воспоминанием.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Владлен

Представитель команды гидов

  • 4,97
  • 1617 посетили
  • 3 года на Трипстере
Я дипломированный- аттестованный гид-экскурсовод. Я родился и вырос в Калининграде. Когда мне было пять лет, я уже осваивал руины Кафедрального собора. Окончил школу в Балтийске. Потом учился и закончил Калининградское высшее военно-морское училище. Мой первый опыт работы с путешественниками случился в 1991 году. Я занимался приёмом и размещением немецких туристов, бывших жителей Восточной Пруссии. Много путешествую по Калининградской области. Увлекаюсь фотографией. Люблю природу и активный отдых. Занимаюсь скалолазанием и подводной охотой. Приглашаю вас исследовать Калининградскую область вместе с дипломированными-аттестованными гидами-экскурсоводами, моими единомышленниками, влюблёнными в путешествия.
Ещё

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации