Юрий и Алёна

Юрий и Алёна

Алёна и Ко
2357 посетили
4 года на Трипстере
Семья профессиональных гидов, стоявших у истоков индивидуального туризма в Калининградской области. Авторы оригинальных маршрутов, туристических карт и путеводителей, владельцы агентства частных гидов. Будем рады показать самое лучшее, увлечь вас историей, легендами и достопримечательностями нашего края, а также за один день откроем для вас Литву и Польшу: средневековые замки, курортные места и старинные европейские города. Наша команда гидов имеет разные автомобили на выбор: легковые, кроссоверы, минивэны и микроавтобусы.

Мои предложения

335 отзывов путешественников

Егор

Марьяна - чудесный экскурсовод и прекрасный человек, с которым было очень комфортно провести все совместные часы. Она знала ответы на все наши вопросы. Очень интересно рассказывала материал и показывала невероятные места! Познакомила нас с удивительными Калининградом и Кёнигсбергом, за что мы сильно благодарны. В течение всей поездки мы ощущали себя уютно и приятно. С трепетом слушали всю информацию и любовались местами, в которые возила нас Марьяна. Спасибо за незабываемую экскурсию!💛💛💛

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Очень комфортное путешествие у нас состоялось 24.03.2024 г. Нас было 4 человека: двое взрослых и дети 8 лет и 11 лет. Мы выбрали ранний старт -8 утра, поэтому в Светлогорске были, когда не было ещё 9. Гуляли по пустым улицам и наслаждались старыми домами. Затем отправились в Янтарное. И вот тут очередная благодарность Сергею, что завёз нас на частное янтарное производство к Александру и терпеливо ждал, когда мы накопаем себе янтаря, потом нашлифуем и сделаем кулоны. Там же нам предложили чай. Дети в восторге, да и взрослые. А какие там фигуры из янтаря. В общем это место обязательно для посещения. Ну а дальше был Балтийск с его красивыми видами и лебедями. Всё путешествие пролетело под рассказы Сергея и в каждом слове чувствовалась его любовь к местам.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Амалиенау- загадочный, таинственный, манящий и притягивающий- таким он был до экскурсии. Что изменилось после экскурсии? Добивились чувства восхищения, восторга!! Наталья! Огромное!! Огромное!! Спасибо!! За Вашу любовь к своему городу и Амалиенау!! За то, что даже дождь - не помеха! За то, что желание поделиться своей любовью к городу переполняет! За Ваш профессионализм!! За удивительную наше время правильную речь!! Очень надеюсь попасть на экскурсию к Вам не раз!!! Амалиенау покорил моё сердце!!!

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия! С нами был гид Сергей - коренной и обожающий свою малую Родину калининградец. Он посоветовал подходящее время для начала, выстроил удобный маршрут, скорректировал начало и окончание в зависимости от наших отелей. Рассказал очень много интересных деталей про города, людей, природу. Приятно было провести этот день с таким вдохновленным и вдохновляющим человеком :)