Сергей

Сергей

Гид в Калининграде
2008 посетили
7 лет на Трипстере
Мне 42 года, в Калининградской области живу более 20 лет. Профессиональный водитель с 18 лет, увлекаюсь историей Восточной Пруссии, путешествиями и рыбалкой. Провожу экскурсии по Куршской косе и другим замечательным местам Калининградской области, организую выезды на природу, путешествия по морю, рекам и заливам, охоту, рыбалку, ночные походы и сплавы.

Мои предложения

164 отзыва путешественников

Ирина

Поучаствовала в индивидуальной экскурсии Весь Калининград за один день с гидом Сергеем. Очень благодарна Сергею за насыщенно проведённый день, за интересную информацию о городе, за множество показанных локаций. Узнала о городе массу новых, неизвестных мне фактов и постепенно, начиная с момента появления на месте будущего города людских поселений и до наших дней Сергей очень подробно, шаг за шагом рассказал историю города, подкрепляя её каждый раз новыми местами, объектами и фактами. Время пролетело незаметно, хотя экскурсия рассчитана на 5 часов. Однозначно могу рекомендовать посещение этой экскурсии с Сергеем. Спасибо Трипстеру!!!

Роман
Опыт: 12 экскурсий

Сергей - молодец. Мы были на косе до этого не меньше 5 раз, сейчас привозили детей, несмотря на предыдущие посещения было очень интересно и познавательно всем. Отлично.

Елена

Были в конце декабря, экскурсия Сергея очень понравилась, индивидуальный подход, всё подробно, про каждый кирпичик, ступеньку и т.п. Были учтены наши пожелания, что мы хотели бы посетить обязательно. Сергей забрал прямо с места жительства и закончил экскурсию тоже по нашему пожеланию где попросили. Были охвачены все основные достопримечательности города с их историей. Благодарим, наилучшие пожелания в новом году!