Отзывы на Необычные экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1643 отзыва путешественников

маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия супер. Оставила только положительные эмоции. Ночное время придает загадочности и красок. Денис прекрасный рассказчик. Сумел окунуть в прошлое и прочувствовать атмосферу того времени. Обязательно советую к посещению.

Екатерина

На экскурсии была моя мама - она в восторге! Атмосферное место, обоятельный ведущий и познавательная информация. Большой плюс экскурсии - создание собственного аромата!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия-квест, во время которой вы не только узнаете об истории хомлинов и города, но и логически поразмышляете и ответите на интересные загадки. Оптимальное сочетание пешей части экскурсии и автомобильной. Ирина обратит ваше внимание на интересные и красивые места. Отдельное спасибо за подарки от хомлинов — сын за большее число ответов получил брелок с собакой и кусочком янтаря, а я за второе место — лакомство хомлинов, банку кильки в томатном соусе! Большое спасибо Ирине за проведённое время)

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Ирина великолепный экскурсовод, показала нам самые красивые места в городе. Вся экскурсия сопровождалась интересными историческими факторами. Благодарим за экскурсию.

Любовь

Прогуляться ночью по форту? Да! Обязательно! Это совсем другие ощущения, чем ходить тут днем. Очень необычная и потрясающая экскурсия. 2 часа пролетели совершенно незаметно. Вооружившись фонариками мы прошлись по форту, окунулись в историю благодаря интересным рассказам нашего гида Дениса. Такоеинельзя пропускать, так что рекомендую

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Два часа по холодному сырому форту пролетают с Денисом как 15 минут! Сразу чувствуется любовь рассказчика к своему делу, маршрут составлен очень интересно,а пушистые обитатели форта вносят свою изюминку. Не забудьте прихватить морковку для кроликов и одеться потеплее)

Ольга

Огромное спасибо Денису за потрясающую экскурсию 👍. Было очень интересно . С юмором и любовью Денис рассказывал и показывал. Спасибо большое

Владимир
Опыт: 5 экскурсий

Очень странная экскурсия получилась.

VasiliОтвет гида 

Добрый день! Я отлично помню ту экскурсию, я ее проводил сам. Заказывала девушка Софья и ее две подруги. Они попросили более лёгкий вариант, чтобы посмотреть исторические красивые места. Насколько я помню, вначале у нас было какое то недопонимание, но потом пошло хорошо. Поэтому я не знаю, почему вы, Владимир, от имени девушек оставляете такой отзыв. К сожалению, не понимаю в чем суть претензии, мне не на что ответить. Всегда говорю своим путешественникам, что если экскурсия не нравится, ее можно прервать, не надо ничего терпеть, как правило, нравится гостям формат или нет становится ясно в первые 15-20 минут.

Популярные экскурсии в Калининграде