Отзывы на Необычные экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города

6142 отзыва путешественников

Анастасия
9 часов назад
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Ночная экскурсия в форт Дёнхофф затмила собой все остальные вместе взятые!!! От впечатлений у меня, к сожалению, вылетело из головы имя гида (вроде Владимир, но это не точно😊). Он просто сделал наш вечер! Интереснейшие факты, приправленные байками и искрометным юмором. Исходили форт вдоль и поперек, несколько раз выбирались наружу. И кормили кроликов! Среди них встречаются довольно забавные, с бородой и косматые))) Огромное спасибо организатору Денису и гиду (который вроде Владимир😂). Берите эту экскурсию, не пожалеете!
Евгений
14 часов назад
О Кёнигсберге на языке ароматов
Рекомендую! История города через запахи. Вы создадите сами свой оригинальный аромат и вместе с формулой заберёте его с собой.Очень хорошая атмосфера, интересный и познавательный рассказ. Главное-Вы сами будите творцом.
Александр
Александргид
Евгений, благодарю от всей души! Ценно, что вы отметили и атмосферу, и сам процесс создания. А формула, которую вы забрали с собой, теперь навсегда ваша. Жду снова в гости!
Елена
21 час назад
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Были на экскурсии в начале июля. Денис больше, чем гид, он увлеченный восстановлением форта человек. Для него форт - это не просто архитектурно-инженерное сооружение, а живое существо. Экскурсия Дениса - реальное погружение во времена, когда форт функционировал. В отзывах отмечали, что в группе слишком много людей. Но, на наш взгляд, количество адекватное, учитывая то, что форт ночью пустой, всем хватало места. Настоятельно рекомендуем экскурсию Дениса!
Е
22 часа назад
Трамвай времени: обзорная экскурсия и органный мини-концерт
Вчера был дождливый ,неуютный день,но экскурсия сгладила все неудобства,замечательно,незабывающее,концерт просто неописуемо,как будто побывали в Раю,такое величие Кафедрального собора .Прогулка с гидом на трамвае перенесло нас в далёкое прошлое,какой прекрасный был раньше Кёненсберг,конечно его строило не одно покаление не один век,проклятая война всё разрушила.
Ещё
Елена
22 часа назад
Замки Восточной Пруссии на групповой экскурсии
Экскурсия очень понравилась. Нашим гидом была Ольга - душевная, эмоциональная, интересно подаёт историческую информацию, с удовольствием отвечает на вопросы (даже не по теме экскурсии). Даже дождь не помешал насладиться архитектурой городов и замков.
Е
22 часа назад
Пешая одиссея через 7 районов Кёнигсберга
Очень полезная экскурсия! Второй раз в городе,но только теперь,благодаря экскурсии с Андреем,стали хорошо ориентироваться. Узнали много неожиданного как из истории,так и из нынешнего быта горожан. Получили импульс для дальнейшего знакомства с городом. Спасибо гиду Андрею!
Анастасия
23 часа назад
Тайны тевтонских замков и балтийских маяков (из Калининграда)
Наш гид Ирина изумительный расказчик! Слушать ее одно удовольствие; интересно и познавательно. Водитель (не запомнила имя, каюсь) автобус вел аккуратно, никого не укачало))) Теперь о самой экскурсии: замок Нойхаузен предоставляет своего гида, вот тут нам не повезло. Ужасный был экскурсовод((( Из всей информации я запомнила только её "дорогие мои". В замке практически нечего смотреть, достаточно было бы осмотра снаружи. А вот в кирхе имеется два колокола, в которые трезвонили все, кому не лень. Местечко живописное. Интереснейший рассказ Ирины наполнил полупустую кирху тайнами и жизнью. В "Доме рыбака" пирожков от тети Маши нам не досталось))) Говорят, что вкусные, но сама я не пробовала. Маяк потрясающ!!! Вид с него - это нечто! Здесь мы лазили самостоятельно, без гида. В конце экскурсии, как и было заявлено, желающие посетили бастион Обертайх. Автобус нас не дожидался здесь, до дома сами добирались от бастиона. Здесь местный гид провела очень интересную экскурсию! И дегустация была. Посмотреть есть на что - одно янтарное дерево чего стоит!!! В общем, мне понравилось все, кроме гида в замке Нойхаузен.
П
1 день назад
Мистика ночного форта №1 «Штайн»
Все прекрасно и интересно. Стоит ехать однозначно
Е
1 день назад
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Однозначно рекомендую именно ночную экскурсию. Денис, без хвалебных од - вы хорошо, интересно излагаете то, что гостям не всегда хочется слушать с охотой. Полностью погружаешься в атмосферу той эпохи. Не пожалеете
Юрий
1 день назад
Экскурсия на культовую пивоварню «Понарт»
Супер экскурсия. Все четко, по делу. Ну дегустация просто класс.
Дмитрий
Дмитрийпредставитель команды гидов
Спасибо Юрий, стараемся делать свою работу четко, ну вы поняли😁
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 615

Популярные экскурсии в Калининграде