Сергей

Сергей

Гид в Калининграде
149 посетили
5 месяцев на Трипстере
Друзья, меня зовут Сергей. Со школьных лет я увлекаюсь историей. По факту, классический гуманитарий. К слову, и образование высшее гуманитарное. Жизнь распорядилась так, что моя семья переехала жить в Калининград. И вот здесь моя тяга к знаниям достигла своего апогея. Несколько лет я изучал историю Кёнигсберга. Посещал всевозможные экскурсии и делал выводы. Моей целью было не только отлично узнать историю города, но и понять, что человек действительно ждёт от экскурсии. Цель была достигнута.

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Алена

Если вы впервые в Калининграде, рекомендую стразу же отправиться на прогулку по городу вместе с экскурсоводом Сергеем! Вы услышите краткую историю образования Кенигсберга, увидите замечательные сооружения архитектора Хайтмана и узнаете, где на самом деле нужно слушать органный концерт. Внимательный и заботливый экскурсовод укроет вас от дождя заранее припасенным зонтом и сфотографирует, если вы путешествуете в одиночку. Спасибо Вам за приятно и интересно проведенное время в прекрасном Калининграде! Обязательно вернемся и посоветуем друзьям!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Просто восторг! В качестве знакомства с городом просто откровение.Сергей невероятно внимательный, знающий и любящий свою работу! Три часа прошли незаметно . И пусть погода была весьма экстремальная. Впечатлений масса! Спасибо большое за ваш труд. Желаю больше новых маршрутов и хороших клиентов.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарна Сергею за интересную и познавательную экскурсию. Он открывает город с необычного ракурса, прекрасно владеет информацией о всех периодах жизни города. Спасибо!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Сергей интересный рассказчик, очень увлеченный. Несмотря на плохую погоду, 3 часа прошли на одном дыхании. Получили массу удовольствия.