Денис

Денис

Здесь тайн больше нет
594 посетили
2 года на Трипстере
Мои предки поселились Кёнигсберге ещё в конце 18 века и остались уже в Калининграде. С детства я слышал удивительные истории о Восточной Пруссии и её выдающихся и простых жителях. Мой прадед был владельцем аптеки и фотосалона, и неудивительно, что буквально всех горожан он знал в лицо, равно как и их семейные тайны. И так получилось, что второй мой дедушка, капитан РККА, форсировал Неман в 1945-м. И, конечно, в такой семье мог родиться только экскурсовод! :)

Мои предложения

98 отзывов путешественников

ОЛЯ
Опыт: 54 экскурсии

Только человек очень сильно влюбленный в свое дело и свой город не поленится провести экскурсию в ливень ). А именно в такую погоду проходила наша экскурсия. Денис, спасибо Вам большое. Не смотря на стихию, прогулка получилась замечательной, а главное информативной. Рекомендую всем любителям)

Марианна
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия достаточно обширная, тем интересных много. Но... не соответствует главной цели: "Калининград для своих". Это новичкам и туристам можно впаривать всякую лажу и, порой, коньюнктурную ложь, лишь бы было интересно. А мы свой город любим и поэтому нам это неприятно. Маршрут и темп передвижения минигруппы комфортный, пунктуальность экскурсовода и продолжительность по времени соответствует заявленной.

ДенисОтвет гида 

Марианна, добрый день. Очень жаль, что экскурсия Вам не понравилась. Я провожу много времени, копаясь в подшивках старых газет и документов, и каждый свой тезис я могу объяснить с ссылкой на эти документы. К сожалению, многие находят информацию в городских легендах и современных источниках, что имеют мало общего с правдой, принимая это за чистую монету, и поэтому отвергают настоящую правду о Кенигсберге, но о вообще о истории Второй Мировой Войны. Надеюсь Вы найдете своего гида, я пытался уместиться в хронометраж экскурсии, поэтому, возможно не ответил на все Ваши вопросы. Спасибо за отзыв!)

Оксана

Вчера 02 марта 2024 г. побывали с подругой наэскурсии "Кенигсберг для своих". Я была на очень многих экскурсиях, в том числе по области, но эта мне показалось одной из самых интересных. И хотя весь маршрут не очень общирный(что,кстати, идеально подойдет туристам,которые не любят наматывать километры за гидом) информации и впечатлений мы получили более,чем достаточно. Денис не сыпет датами рождения,смерти и прочих событий, а указывает на мелочи,котрые мы не замечаем, ежедневно проходя мимо тех или иных объектов. И я считаю это наиболее ценным в экскурсоводе. Чувствуется, что Денис работает с архивами, увлекается историей, при этом подача информации достаточно легкая и ненавязчивая. В общем, я обязательно схожу с ним еще на экскурсию по острову Канта и вам советую. Кстати, подруга уже много лет живет в Калининграде и даже она с удивлением узнала много нового о том здании,в которм работает и о районе, по которому каждый день ходит на службу. Т.ч. калининградцам,думаю,экскурсия тоже зайдет, как говорится.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Денис провёл отличную экскурсию. Что называется "Рассказано с любовью"!! Чувствуется, что Денис любит свой город и готов очень много рассказать о его истории. Он готов к вопросам в любом моменте экскурсии! Маршрут удобный, небольшой, но очень ёмкий. Рекомендую всём!