Мои предки поселились Кёнигсберге еще в конце 18 века и остались уже в Калининграде. С детства я слышал удивительные истории о Восточной Пруссии и её выдающихся и простых жителях. Мой прадед был владельцем аптеки и фотосалона, и неудивительно, что буквально всех горожан он знал в лицо, равно как и их семейные тайны. И так получилось, что второй мой дедушка, капитан РККА, форсировал Неман в 1945-м. И конечно, в такой семье мог родиться только экскурсовод! :)
Отличный маршрут , отличный рассказчик. Фанат истории своего города . Множество деталей , о которых не узнаешь из обычной «обзорки». Спасибо! Буду рекомендовать .
Спасибо Денису за экскурсию, проведенную с таким отменным чувством юмора!
Вы, как посетители, будете улыбаться все время экскурсии, жмурясь от солнца и ветра. Очень много занимательных фактов от увлеченного человека, за которым хочется следовать.
(И возможно вы теперь, как и я, будете обращать внимание на люки)
Здравствуйте,великолепная экскурсия.Денис очень любит свой город,много интересного рассказал и не перегрузил информацией.Я много нового узнала и подчеркнула для себя о городе ,было очень интересно и познавательно.Я в полном восторге.Данную экскурсию советую всем посетить останетесь довольными. Спасибо
Спасибо Денису за интересную экскурсию, это наша первая поездка в Калининград, узнали много нового. Рассказывает интересные факты, которые не найдешь в интернете. И в целом экскурсия прошла быстро и легко (хоть и длилась 4 часа). Также очень интересно было посмотреть архивные фото, как выглядел Калининград в довоенные и послевоенные года. Выбирайте эту экскурсию, точно не пожалеете!