Сергей

Сергей

Гид в Калининграде
4592 посетили
8 лет на Трипстере
Экскурсовод, сертифицированный гид по Куршской косе. Коренной калининградец. Образование высшее. Увлекаюсь кино, театром, рок-музыкой, чтением художественной литературы и историей Восточной Пруссии. Обожаю путешествовать по родному краю, как на своем автомобиле Мицубиси Ланцер, так и пешком. Очень хочу показать всем, любящим активный отдых, самые прекрасные и затаенные уголки Калининграда и области.

Мои предложения

598 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 6 экскурсий

Сергей отлично знает и любит свой город. Прекрасная подача материала, все сопровождается старинными архивными фотографиями и можно домыслить, как город выглядел раньше. Эффективно выстроен маршрут. В кобинации пешком/на авто за 3 часа успели посмотреть все основные места города. Получили много интересной и полезной информации. Большое спасибо за познавательную и интересную экскурсию! Всем рекомендую!

Нина
Опыт: 4 экскурсии

Очень содержательная экскурсия, приятно познакомиться с Сергеем хорошо подготовлен материал и слог подачи. Сергей очень много знает про свой город и историю.

Валентина
Опыт: 10 экскурсий

Всё замечательно было - организация, маршрут, подача материала. За день проделали интересное путешествие на местности и по страницам истории. Большая благодарность от нас Сергею! Прекрасная тема для тех, кто уже ознакомился с курортным направлением края и готов открыть для себя его не менее (!) интересную и захватывающую восточную сторону. Замки, тевтонцы, легенды, руины, часы с музыкой, необыкновенные улочки и дворы восточных городков итд - Сергей всё расскажет и покажет, обращайтесь. Черняховск...❤️‍🔥 До новых встреч!