Инга

Инга

Историк-экскурсовод, гид. Харизматичный человек.
2323 посетили
3,5 года на Трипстере
Профессиональная прогульщица — это если коротко. Если подробнее, то моя работа — это моё хобби и призвание. Обожаю пешие прогулки и заражаю любовью к ним своих гостей, взрослых и детей любого возраста (общий язык нахожу со всеми!). А еще провожу экскурсии на автомобиле и автобусе, разработаю для вас индивидуальный маршрут. Мой опыт работы с туристами в России и Европе, а также высшее историческое и экскурсоводческое образование позволяет делать это высокопрофессионально, без штампов и заученных текстов, но с радостью и интересом. Люблю Калининград, хорошо знаю и продолжаю изучать его историю, передаю эту любовь гостям. И после первого знакомства с Калининградом они приезжают ещё. Жду вас, мои дорогие! Также экскурсии для вас проводят мои коллеги - дипломированные и опытные гиды.

Мои предложения

275 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Путешествовали по такому маршруту первый раз, поэтому интересно было всё. Несмотря на плохую погоду и сильный ветер, Инга и Максим сделали всё для того, чтобы мы этого не почувствовали. Мы провели потрясающий день, Инга очень увлеченный своим делом профессионал и исключительно приятный человек. Мы остались очень довольны и общением, и получили большой массив информации о городе, окрестностях. На наш взгляд, очень удачный маршрут. И новое узнать, и сыр с шоколадом попробовать, и полюбоваться построенным рыцарским замком. Спасибо оргомное, Инга и Максим! Рекомендуем однозначно!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Периодически бываю в Калининграде, но вот целенаправленно ворота еще не объезжала. Интересный рассказ, интересный маршрут. Однозначно рекомендую.

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Вчера была на экскурсии по центру Калининграда с Ингой. Очень интересно, грамотно, артистично, с душой и любовью к родному городу. Я «увидела» и почувствовала на нашей прогулке Кенигсберг столетней давности, хотя все это зачастую скрыто за стенами построек советского прошлого. А еще Инга очень внимательна к настроению и нуждам тех, кто пришел на ее экскурсию. Спасибо!

Валерия
Опыт: 25 экскурсий

Большое спасибо Инге за экскурсию! Было очень интересно и мне и дочери. Инга прекрасно владеет информацией, обладает умением донести ее до слушателя не нагружая его. Три часа пролетели незаметно.

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарны экскурсоводу Инге за познавательную и уютную экскурсию, знакомство с городом началось с этой экскурсии, и мы очень этому рады, получили удовольствие от экскурсии и еще рекомендации по заведениями и рецепты местной кухни! Обязательно буду рекомендовать друзьям.