Елена

Елена

Гид в Калининграде
198 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Елена, я дипломированный гид. В Калининграде живу уже 16 лет и очень его люблю. С радостью помогу вам прочувствовать царящую здесь неповторимую атмосферу, расскажу о прекрасных и трагических событиях и посоветую лучшие местечки для знакомства с региональной кухней.

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Еленой прошла очень душевно и информативна) материал подавался очень доступно, а так же дополнялся историями из жизни от первого лица) с Еленой посетили те места, где бы сам и не разобрался, особенно район Амалиенау, его виллы это отдельная любовь, одна другой краше) а уж дом Хомлинов - это просто сказка) он забрал моё сердце) 🥰🥰а вообще экскурсия с Еленой пролетела на одном дыхание, и не заметили как прошли 5 часов) так же она дает советы и подсказки куда ещё сходить и что можно посетить😊☺️

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Елена просто чудесный человек, знающий, искренне любящий Калининград и то что она делает. Для меня обзорная экскурсия по Калининграду была не первой, но Елена построила свою экскурсию так, что я как будто в первый раз гуляла по этому городу. Рекомендую всем не жалеть денег на экскурсовода вы увидите город совершенно иные чем гуляя самостоятельно или с большой группой

Софья
Опыт: 7 экскурсий

Первый раз были в Калининграде и выбрали экскурсию Елены для знакомства с городом. К сожалению, сама Елена провести экскурсию не смогла, но посоветовала другого экскурсовода. Людмила оказалась очень обаятельным человеком. Она провела для нас насыщенную экскурсию, рассказала много интересного о городе и его истории, ответила на все-все наши вопросы. Нам очень понравилось. Спасибо!

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Прилетели рано утром, и нас в аэропорту встретила очень приятная и позитивная Елена. Началась наша экскурсия в удобном автомобиле. Хочу отметить аккуратное и безопасное вождение 👍 По пути заехали на вкусный завтрак в кафе. Сама экскурсия прошла в непринуждённой обстановке интересно и познавательно. У Елены приятный голос и грамотная речь. По нашей просьбе дополнительно посетили форт #11. Очень рекомендую знакомство с прекрасным Калининградом начать с такой замечательной девушкой гидом Еленой!