Елена

Елена

Гид в Калининграде
543 посетили
9 лет на Трипстере
Я отношусь к тому поколению калининградцев, которые с любовью исследуют свой город и с гордостью рассказывают о его неповторимости. Историк по образованию, я с удовольствием копаюсь в архивных материалах, свои интересные находки публикую для широкого читателя. Мне хочется увлечь наших гостей загадками этого старинного и романтического места.

Мои предложения

92 отзыва путешественников

Елена

Экскурсию посетили 30 марта. Елена замечательный гид. Речь понятная, информация обширная. Это и обзорная экскурсия с историческими фактами от образования государственности до современности и посещение очень интересных музеев Фриндланских ворот, Форта Денхофф и бункера фон Ляша. В Форте можно на полчасика подольше погулять, там тоже очень интересный экскурсовод был. Машина комфортная, водитель отличный. Наши предпочтения были учтены, маршрут подстроили по возможности под нас.

Оксана
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Замечательный гид со знанием дела! Все доступно и интересно! Понравилось и взрослым и детям! Спасибо большое! Рекомендую!!!

Татьяна
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия и великолепный гид Елена! Очень понравилась подача материала, всё структурировано: как-то очень плавно переносишься от истории прусского Кёнигсберга до событий Великой Отечественной войны. Узнали много интересных деталей, получили ответы на все интересующие вопросы. Елена - приятный, интересный собеседник, глубоко увлечённый свои делом, а ещё предусмотрительный человек - когда во время экскурсии начался дождь мы были надёжно защищены предоставленными ею зонтиками. Благодарим за экскурсию,и за заботу!

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия с Еленой очень понравилась! Рекомендую всем обязательно! Сразу сложилась отличная атмосфера и дружеское общение. Огромное спасибо Елене, что учла мою просьбу скорректировать маршрут экскурсии и посетить ворота города! Интересный исторический рассказ по теме экскурсии, но ещё приятно удивило и добавило своей изюминки- короткие рассказы из жизни горожан, их бытовые секреты, легенды..чего в обычных исторических источниках не прочитаешь, да и раньше я не слышала.. Осталось очень приятное впечатление от общения, деликатности и эстетики экскурсии! Спасибо огромное Елене и помощнику-водителю ее супругу Илье! Отличная команда, Отличная экскурсия!