Анастасия

Анастасия

Гид в Калининграде
3751 посетил
5 лет на Трипстере
Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников.

Мои предложения

476 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия великолепна!👏🏼👏🏼👏🏼 Знакомить с городом всегда сложная задача: многолетнюю историю необходимо «уложить» в пару часов - это своего рода лакмус профессионализма гида. Наверняка вы встречали тех, кто беспощадно «сыплет» датами и персоналиями, кто топчется на одном месте 20 минут, перелистывая демонстрационные файлы, кто норовит усадить в кафе для разговоров «за жизнь», кто бегает со скоростью метеора по городу в попытке объять необъятное. Анастасия - настоящий профессионал, маршрут и повествование проработанные. Абсолютный баланс - без спешки, но и не медленно; с тонкой иронией, но без «топорных шуток-заготовок»; безукоризненно грамотная речь, но без цитирования абзацев. В общем ОДНО СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Рекомендую на 100%! ❤️Анастасия, большое спасибо за первое знакомство с городом: оно получилось последовательным и увлекательным благодаря Вашему стройному рассказу об истории и современной жизни города! Прекрасные впечатления о Калининграде!❤️

Валерий
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводила гид - Татьяна, человек увлеченный своей прфессией, замечательный профессионал. Несмотря на прохладную погоду мы прекрасно провели время. В Калининграде, мы были довольно давно, город меняется в лучшую сторону. Получили массу приятных впечатлений. Спасибо!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Супер экскурсия! Анастасия - невероятно эрудированный и интересный человек. Рассказывает с юмором, увлекательно, факты, которые надолго запомнятся. Обошли пешком весь центр и остров Канта. Супер 👍🏼

Анна
Опыт: 41 экскурсия

Вот казалось бы - бродить с детьми два с половиной часа по острову Канта и не устать, не заскучать, а постоянно открывать что-то новое - это сродни сказке. А вместе с гидом Оксаной получилось захватывающее путешествие. С поисками тайных знаков, зашифрованных чисел, с морскими загадками. Дети были в восторге. Оксана очень интересный рассказчик. Узнали много нового про историю города, про жизнь моряков. После экскурсии посещение Музея мирового океана было очень кстати.