Евгений

Евгений

Гид в Калининграде
1235 посетили
1,5 года на Трипстере
Калининград — мой родной город, где я живу практически с самого рождения. Мой дед приехал сюда ещё в далеком 1945 году. С тех пор наша семья живёт здесь, в историческом районе Амалиенау. Я дипломированный гид. Предлагаю прогуляться вместе по уютным извилистым улочкам с их неповторимым шармом и гармонией. До встречи!

Мои предложения

232 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемая прогулка по Амалиенау с замечательным экскурсоводом Евгением. Увлекательная экскурсия, хорошо продуман маршрут, время пролетает очень быстро. Евгений показывает Амалиенау точечно, с разных сторон и все это сопровождается очень интересными рассказами. Обязательно берите прогулки с Евгением, не пожалеете.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Шли на прогулку с Евгением по рекомендации подруги и остались очень довольны. Увидели не только очевидные шедевры, но и скрытые изюминки, спрятанные в переулках. Поговорили о прошлом и настоящем района, посмотрели много фотографий, позволяющих оценить, как изменились сохранившиеся дома. Евгений иллюстрирует рассказ не только фотографиями и планами домов, но и удивительными артефактами, например, старинной бутылкой из-под минеральной воды или кусочком метлахской плитки, которые он извлек из рюкзака, как фокусник из шляпы. Любителям городской фотосъемки Евгений всегда может порекомендовать лучший ракурс. Практические советы о наиболее атмосферных кофейнях и пекарнях и о самых интересных книжных магазинах тоже очень нам пригодились. Ждем следующего приезда в Калининград и новой прогулки с Евгением.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная и очень интересная экскурсия! Очень понравились планировки квартир и домов — необычный взгляд на то, как была устроена жизнь, и как сейчас. А еще мы узнали много любопытного про жизнь в Калининграде через незаметные детали, так что всем тоже советуем!

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо,Евгению,за очень интересную и познавательную экскурсию.Были с супругом в начале марта, ,день выдался ветренный и прохладный,но это всё равно ни сколько не испортило впечатление,много исторических фактов и приятных впечатлений.Очень хочется вернуться в этот район в солнечный тёплый день и просто погулять и насладится этой аутентичной атмосферой.

Алла
Опыт: 2 экскурсии

Были на прогулке по Амалиенау, очень понравилось! Красивые места, неповторимая архитектура, интересные рассказы экскурсовода! Классно, что Евгений подготовил распечатки, как раньше выглядели дома, интересно сравнивать, как было раньше, а что сейчас. Прогулку рекомендую! Большое спасибо!